Деньги Из Воздуха

Вы хотите получать деньги, ничего не делая? Или, так сказать, не особо напрягаясь делать деньги практически "из ничего"? - Что за дурацкие вопросы? - скажете Вы - конечно хочу! А как это?
- Да запросто - лови момент, толкай идею - то есть нужно осмотреться, немного пошевелить мозгами, засечь тему и предпринять действия для того, чтобы занять своё место среди тех, кто уже давно и успешно делает деньги "из воздуха". Идея должна вызывать такой интерес, чтобы люди готовы были легко отдавать Вам свои деньги за её содержимое. И не надо бояться, что весь "доходный воздух" уже расхватали - ничего подобного - там ещё осталась "капелька варенья" ценой в миллионы денег и для Вас и для любого, кто захочет посмотреть, найти и взять.

Итак, что ещё не украдено до нас?

Несколько лет назад я пробовал заниматься таким делом, называется "Почтовый бизнес на дому". Нужно было давать объявления в газеты с предложением разных методик (некоторые из них есть в разделе МЕТОДИКИ), а тем, кто откликнулся на объявление высылать прайс-листы. Хотя в этой сфере было много недобросовестных личностей, дело можно было делать.

Так вот, среди методик продавалась такая, по-моему, похожая на чистое надувательство, но как бы и всё честно - пособие "Миллион за месяц". Там рассказывается такая история:

"В США до сих пор известен случай, когда некий предприимчивый студент заработал миллион долларов - всего за один месяц! Причём без особых затрат и усилий.

А дело было так. Однажды он разместил в газете такое объявление: "Всего за один доллар вышлю каждому желающему хорошо отчеканенный на металле портрет Президента США Авраама Линкольна". И указал свой адрес.

Президент же этот был тогда в США очень популярен, и вскоре студенту стали пачками присылать почтовые переводы по 1 доллару с заказом на такой портрет.
В ответ он выслал каждому один металлический цент (1 доллар = 100 центов), на котором был очень хорошо отчеканен портрет необходимого им Президента США. Все условия, таким образом, студент выполнил в точности, а сам - всего лишь за месяц - стал миллионером, т.к. желающих получить такой портрет популярного Президента было в то время очень много"
.

К чему я привёл здесь этот пример, если он, так сказать, не совсем честный? А к тому, что в этой истории у студента сработало то самое "осмотреться, пошевелить мозгами, засечь тему и предпринять действия", он удачно поймал момент.

Что касается честных способов сделать деньги "из воздуха", то и таких достаточно. Особенно хорошо такие способы работают в Интернете.

Наверно самый известный пример - "пиксельный бизнесмен" Алекс Тью, прославившийся тем, что создал сайт www.milliondollarhomepage.com и стал продавать место для рекламы, выделив для этого сетку размером 1000 х1000 пикселей (всего миллион). За один пиксель - один доллар.

После раскрутки через СМИ люди массами повалили скупать пиксели на сайте Алекса, и вот, уже почти через год после создания сайта, Алекс продал последний пиксель на аукционе за 38 тысяч долларов, заработав, таким образом, 1037100 долларов. Реальные деньги за виртуальное содержимое идеи.


Есть примеры, когда пользуясь моментом, воздух продают "в чистом виде".

Во время "оранжевой революции" в Киеве украинцы стали продавать туристам красочно расписанные баночки с названиями типа "Вольный воздух Майдана". Несмотря на то, что банки эти, по сути, пустые, при закупоривании в них всё же присутствует воздух тех мест, а значит тут "никакого мошенсства", и в качестве сувениров они весьма неплохо стали "идти". Продавцам же удалось весьма неплохо на этом заработать.

Предприниматель из Петербурга Сергей Лучников даже построил на этом бизнес. Продажей воздуха он занимается с 2003 года, начав с воздуха Санкт-Петербурга, и уже достаточно преуспел в этом деле: получил патент на специальную емкость, благодаря чему может выпускать любой воздух - хоть московский, хоть японский. Начав с объема 1 тыс. банок, после первых же продаж бизнесмен стал продавать около 30 тыс. банок в год - заказы поступают из разных городов. Розничная цена одной баночки "сувенирного воздуха" - 10-15 долларов, а себестоимость - $1.

Но этот пример нельзя считать чистым деланием денег из воздуха, так как нужны вложения в производство и т.п. Нам нужно что-то "повоздушнее", как сайт с пикселями www.milliondollarhomepage.com из примера выше.

То есть нужно что-то электронное, "информационная" вещь, которую можно будет легко тиражировать и продавать столько раз, сколько Вам потребуется для получения желаемого количества тысяч, миллионов, миллиардов (нужное подчеркнуть) денег.

Дальше я скажу банальность, которая постоянно повторяется многими интернет-предпринимателями в курсах по электронной коммерции по теме создания электронных продуктов: если Вы специалист в какой-то области, продавайте Ваши знания и умения, оформленные в цифровом формате: электронная книга, программа, аудио, видео - все это можно копировать и продавать много раз. Сайт на собственном домене, с хорошей посещаемостью, также относится к "деньгам из воздуха", когда на нем можно размещать рекламу и постоянно получать прибыль, но это сложнее и больше требует постоянных изменений и контроля, чем электронная книга, например. (Имеется ввиду сайт с большим объемом качественной информации, а не такого типа, как у Алекса Тью из примера выше).

Продавать знания это, конечно, понятно, это хорошо, это можно. Но статья-то не об этом, а об идее и моменте, который нужно поймать. Значит и книга (или что там еще) будет не с кулинарными рецептами, а такая, чтоб цепляло конкретно, вызывая жгучее желание поскорее посмотреть: что же там внутри? И при этом человек понимал, что ему действительно необходима эта информация. (Хотя и не обязательно, можно просто давить на любопытство, как один предприимчивый мистер, продающий черные кубы, которые нельзя открывать до момента продажи последнего куба. Всего их 999, каждый проданный куб стоит на 50 центов дороже предыдущего. И в каждом что-то спрятано).

Вот пример. Есть такие сервисы (возможно, Вам знакомы), на которых размещена музыка, прослушивая которую человек получает оргазм и другие ощущения (цифровые наркотики). Доступ обычно за sms. Все работает на автомате: человек заходит на страницу, оплачивает доступ, скачивает файлы и получает удовлетворение - любопытства и потребности (хотя, судя по отзывам на форумах, оргазм получают не все). Спрос имеется, продукт цифровой, доход - постоянный. Из воздуха.

SMS-сервис подключить сейчас очень просто - была бы идея. Если идея у Вас уже созрела и оно Вам надо, можете попробовать smszamok.ru или, например, smscoin.com. Или наберите в поисковике: "смс-биллинг" - увидите массу предложений.


Как ещё делают "деньги из воздуха":

- Спекуляции на бирже (акции, Форекс)

- Сетевой маркетинг (например, k5.ru № спонсора 9232448450 - даже если Вы зарегистрируетесь просто из-за выгодного тарифа, мне будет капать процентик - это и есть деньги "из воздуха", а если Вы еще и будете активно участвовать, то такие же деньги, только гораздо больше, получите сами)

- Реферальская система в партнерских программах. (Если не знаете, рассказываю. Зарегистрировались Вы в партнерке, допустим, Info-DVD, продвигаете продукты этой партнерки (в данном случае обучающие диски). Параллельно рекомендуете всем эту партнерку и указываете свою ссылку. По вашей ссылке зарегистрировалось, к примеру, 100 человек. 50 человек активно продвигают продукты, продажи идут. Вы постоянно получаете проценты. И так с любой партнеркой, где можно привлекать рефералов.)

- Продажа удобных номеров (ICQ, мобильные и т.д. и т.п.), сюда же киберсквоттинг (перепродажа доменных имен)

- Продажа "прокачанных" аккаунтов с героями on-line игр, отдельной амуниции и виртуальных сокровищ для участия в этих играх. В этой сфере крутятся огромные деньги, которые в самом чистом виде делаются "из ничего" и при этом доступны для заработка любому человеку. Если Вам интересна данная тема, рекомендую найти и прочитать книгу "Миллион играючи. Как я стал миллионером, торгуя виртуальными сокровищами и отмывая деньги виртуальных миров в онлайновых играх". Автор Джулиан Диббелл. Можете купить книгу в печатном варианте здесь:(полный текст со всеми ссылками - по адресу: http://www.universall.info/vmiredeneg18.html).


Заключение
Все вышеописанное - лишь малая часть примеров того, как можно делать деньги "из воздуха". На самом деле способов, конечно же, гораздо больше. Главное - идея. Вы можете заниматься делом по какому-то из уже существующих направлений (например, on-line игры), а можете придумать что-то свое: осмотреться, подумать, увидеть тему и предпринять действия.

Желаю Вам удачи и огромного успеха во всем!
Деньги Из Воздуха Деньги Из Воздуха Reviewed by Симонов И on 21:36 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.