Покупаем товар, а не продавца

images

Как грамотно отклонить предложение продавца? Человеку свойственно делать ошибки, охотно верится во что-либо, но в итоге это всего-навсего заблуждение. Покупатель уверен, что просто так его не провести. Известно, что теория и практика в некоторых случаях расходятся и не совпадают…


Ни в коем случае не стоит переспрашивать продавца, если уже Вы точно решили для себя, что данную вещь покупать не будете. Продолжая диалог, Вы даёте продавцу вторую попытку выгодно продать некоторую вещь.
Также не стоит соглашаться, когда продавец звонит на телефон или уже стоит у Ваших дверей с товаром, который Вы не заказывали и не просили. Согласие на такую покупку – спонтанная покупка. Прежде стоит взвесить все «за» и «против», а после уже принимать решение на «холодную голову».


Все расчёты с продавцом стоит производить наличными деньгами. Есть истина, которая гласит: «Проще тратить деньги, которых не имеешь, чем те, что держишь при себе».


Красивая яркая упаковка не должна стать решающим аргументом в пользу покупки товара. Ясное дело, что задачей упаковки является привлечение всеобщего внимания, что выделит вещь среди прочих упаковок, находящихся в магазине. Между качеством товара и прелестью упаковки далеко не всегда можно поставить знак «равенство». Помните об этом!


Не принимайте слова продавца, как достоверный источник информации. Продавец – лицо заинтересованное. Поэтому он будет стремиться продать товар, используя различные методы (в некоторых случаях «уловки» и «обман»), что ставит покупателя и продавца в неравное положение. Деньги – причина для проведения манипуляций с достоверной информацией.


Есть достаточно простое выражение: «Мы покупаем товар, а не продавца». Продавец выполняет свою работу. Он может рассказать много чего интересного и удивительного, расхвалит потенциал продукта, который возможно и не пригодится Вам. В данном случае изучайте товар, ознакомьтесь с информацией о товаре, сделайте выводы.


При общении с продающей стороной не распространяйтесь о себе – разговор сугубо деловой, ничего личного. Есть ли дети, замужем ли, что нравится, для чего Вам вещь и многие другие вопросы – это то, что продавец сможет использовать против доверчивого потребителя. Разумеется, во избежание лишних и подталкивающих на покупку звонков не стоит давать номер своего телефона или адрес.
Никаких колебаний! Вы всё обдумали, приняли решение, объяснили его и не сомневайтесь в его верности, не меняйте его на противоположное.


Продавец может применить эффект отторжения. Как он действует. Особенно методика относится к предметам роскоши, объектам, носящим оттенок элитарности и избранности. Продавец может заявить, что данный товар не для Вас. Как правило, возникает реакция покупателя в виде банального «почему», а дальше, чтобы доказать обратное следует факт покупки. Таким образом, Вы убеждаете продавца в обратном и оставляете деньги в кассе магазина. Уловка простая, но работает эффективно.


Каждый продавец знает покупателя лучше, чем кажется на первый взгляд. Люди радуются, делятся впечатлениями, как удалось обмануть продавца, «обвести его вокруг пальца». Может быть, история имеет иную подоплёку? Скорее всего, продавцу выгодно, чтобы покупатель считал, что ему удалось обмануть его. Продавец своей выгоды никогда не упустит – прописная истина.


Распродажа – не есть распродажа. Существуют тысячи примеров и реальных ситуаций, подтверждающих данную мысль. Распродажа вызывает желание купить товар, предполагает экономию. Однако, если обращать внимание на цены в распродажи и в обычные дни без акций, то можно увидеть, что цены не различаются либо разница минимальна.


Популярная уловка продавца: «Причина не покупать товар – причина купить». Не следует аргументировать свой отказ от покупки, так как продавец сможет найти способы убедить в обратном, «перевернуть слова с ног на голову».


Мы рассмотрели некоторые уловки продавцов и основные правила поведения покупателя в магазине. Надеюсь, что изложенная информация окажет Вам помощь.

Покупаем товар, а не продавца Покупаем товар, а не продавца Reviewed by Симонов И on 20:19 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.