Вышла шестая версия Google Earth


Увидело свет очередное обновление картографического сервиса Google Earth. В шестой версии к трёхмерным зданиям добавились 80 млн трёхмерных деревьев, которыми разработчики засадили Афины, Берлин, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Токио и Чикаго.
Вот вам, пожалуйста, и дланевидный клён, и кордия полусердцелистная.
Кроме того, продолжает углубляться интеграция с Google Street View. Теперь улицы, к крупным планам которых можно нырнуть с высоты птичьего полёта, обозначены синими ленточками. Гулять по ним положено с помощью мыши. Появился и знакомый по Street View значок Pegman.
А любителей старины отныне будут извещать о доступности фотографий, запечатлевших те же места в прошлом. Сам архив был внедрён ещё в прошлую версию. С его помощью можно полюбоваться на Варшаву 1935 года, Лондон 1945-го, Порт-о-Пренс до разрушительного январского землетрясения и др.



Между тем полоса юридического невезения никак не минует корпорацию Google. То конкурентам и властям не понравится цифровая библиотека, то склад уличных фотографий, а на этот раз Еврокомиссия решила взяться за основу основ — интернет-поиск. Мол, есть подозрение, что рекламодатели и собственные сервисы Google имеют незаконные привилегии. «Нет-нет, никакими доказательствами мы не располагаем, — спешат заявить чиновники. — Просто захотелось проверить». А проверить захотелось из-за жалоб, полученных от сайтов сравнительных цен foundem.co.uk и Ciao, а также французской системы поиска по юридическим документам ejustice.fr. Все они считают, что заслуживают более высоких мест на странице результатов поиска Google.
Если американского веб-гиганта признают виновным, его могут оштрафовать на 10% от годовой выручки, которая в 2009-м составила $23,6 млрд. В этом случае будет побит рекорд, поставленный антимонопольным ведомством Еврокомисии в прошлом году, когда оно взыскало с Intel $1,44 млрд.
Вышла шестая версия Google Earth Вышла шестая версия Google Earth Reviewed by Симонов И on 19:45 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.