Шопинг: самые дорогие покупки в 2010 году

апр

Чем запомнится уходящий 2010 год? Кому-то - пробудившимся вулканом в Исландии по весне и аномальной жарой летом, кому-то - важными личными событиями. А мы хотим вспомнить самые невообразимо дорогие и непозволительно роскошные покупки 2010 года, совершенные богатейшими людьми мира.

Ощутите гордость за родину: на первом месте в рейтинге самых дорогих покупок приобретение российского бизнесмена Романа Абрамовича - остров Новая Голландия в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга за 400 миллионов долларов. Владелец «Челси» намерен превратить остров в культурный центр с магазинами и гостиницами.

2

Второе место досталось финансисту и главе хедж-фонда Стивену Коэну. В этом году бизнесмен, коллекционирующий произведения искусства, потратил 110 млн долларов на картину Джаспера Джона «Флаг».

3

Тройку лидеров замыкает миллиардер и бизнесмен из Пакистана Миан Мухаммад Манша, который приобрел лондонский St. James Hotel & Club за сумму в 95 млн долларов.

Нефтегазовый миллиардер из Техаса Келли Уоррен занял четвертое место списка - он купил в Колорадо самое большое в США ранчо за 46,5 миллиона долларов. На ранчо могут одновременно разместиться 50 гостей, там есть спа-центр и бассейны.

4

Пятерку самых щедрых покупателей замыкает лондонский ювелир Лоуренс Графф, который на женевском аукционе Sotheby's в ноябре приобрел 25-каратный розовый бриллиант за 46 млн долларов.

6

Шестое место досталось мексиканскому бизнесмену Карлосу Слиму -он вместе с партнерами по бизнесу купил восьмиэтажный особняк на Пятой авеню напротив музея "Метрополитен" в Нью-Йорке за 44 миллиона долларов.

Бизнесмен из Флориды Уэйн Уисенга за 40 млн долларов стал владельцем гольф-клуба Federica в Джорджии на острове Сент-Саймонс и тем самым заслужил себе седьмое место рейтинга.

дп

Гонконгский миллиардер Джозеф Лау отдал на аукционе Christie's 16,7 миллиона долларов за две античные скульптуры птиц и расположился на восьмом месте.

gou

Дубайский шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум израсходовал 5,4 миллиона долларов на лондонском аукционе. Он потратил эту сумму на целый табун из 24 элитных годовалых скакунов.

jekr

И замыкает десятку любителей luxury-шопинга игорный магнат Стенли Хо, известный своей страстной любовью к белым трюфелям. На аукционе в Лондоне он заплатил 330 тысяч долларов за два гриба.

Неплохо пошопились!

Шопинг: самые дорогие покупки в 2010 году Шопинг: самые дорогие покупки в 2010 году Reviewed by Симонов И on 23:07 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.