Животные-невидимки на фотографиях

047aa4ecbaff65c97d5267a347e_prev

Годы обучения помогают фотографу дикой природы Алексу Хайду (Alex Hyde) запечатлеть таинственный мир животных-невидимок. Он старается показать людям, как эти животные борются за выживание, использую свою окраску…

На фото плоскохвостый геккон, окрашенный под кору покрытого мхом дерева, в тропическом лесу в национальном парке Masoala Peninsula на северо-востоке Мадагаскара.

картинка

2. Преподаватель фотографии Ноттингемского университета Алекс Хайд (Alex Hyde) путешествовал по лесам Мадагаскара, чтобы испытать свои биологические знания. Паук-длинноножка замаскировался под кору дерева в ожидании жертвы в тропическом лесу в национальном парке Masoala Peninsula в северо-восточной части Мадагаскара.

картинка

3. «Просто потрясающе, как эти создания могут маскироваться» – говорит Алекс. «Единственный способ сфотографировать их – это знать, где животное предпочитает находиться в разное время суток и в различных условиях». Земляная лягушка прячется среди опавших листьев в тропическом лесу национального парка Andasibe-Mantadia на Мадагаскаре.

картинка

4. «Плоскохвостый геккон идеально сливается с корой дерева, копируя не только ее окраску, но и текстуру. Если бы не маскировка, эти животные быстро бы погибли и не смогли передать свои гены будущим поколениям».

картинка

5. Борьба за существование становится все более ожесточенной в условиях вырубки леса на Мадагаскаре. Раньше остров Мадагаскар был на 90% покрыт лесом. Сейчас осталось лишь 7% от первоначального леса. Лягушка platypelis grandis, замаскированная под мох в национальном парке Masoala Peninsula на северо-востоке Мадагаскара.

картинка

6. Более половины лесов Мадагаскара исчезло за последние 50-60 лет. Охраняемые территории охватывают примерно 2% всех территорий острова, большая часть лесов до сих пор остается под угрозой. Мадагаскарский хамелеон прячется в опавшей листве в национальном парке Masoala Peninsula на северо-востоке Мадагаскара.

картинка

7. Алекс увлечен своей работой как никто другой. Он преподает фотографию в Ноттингемском университете. «Великобритания также очень богата интересными природными экземплярами». Обыкновенная морская собачка замаскировалась под каменистое дно на острове Мал в Шотландии.

картинка

8. Малазийский богомол спрятался на орхидее в ожидании насекомых. Фото сделано в студии Алекса в Дербишире.

картинка

9. Плоскохвостый геккон поджидает свою беспозвоночную жертву среди опавших пальмовых деревьев ночью в национальном парке Masoala Peninsula на северо-востоке Мадагаскара.

картинка

10. «Если люди найдут время, чтобы опуститься на колени и покопаться в траве, они поразятся, сколько различных существ обитает там». Коричневая лягушка затерялась в опавшей листве в лесу на западе Мадагаскара.

картинка

11. Морской скорпион маскируется под каменистое дно на острове Скай в Шотландии.

картинка

12. Плоскохвостый геккон поджидает свою беспозвоночную жертву среди опавших пальмовых деревьев ночью в национальном парке Masoala Peninsula на северо-востоке Мадагаскара.

картинка

13. Самка богомола-скрипки демонстрирует чудеса маскировки, прячась среди опавшей листвы в студии Алекса в графстве Дербишир.

картинка

14. Перечный мотылек прячется на коре березы в графстве Дербишир в Англии.

картинка

Животные-невидимки на фотографиях Животные-невидимки на фотографиях Reviewed by Симонов И on 00:14 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.