Фотосессия на улице. Урбанистические пейзажи

Doroga_02

В эру повального креатива, сниматься в обычных местах уже не так забавно, фотографиями у фонтанов и памятников, уже никого не удивишь, особенно если это фотосессия на улице. Конечно, придумать что-то совершенно новое вам вряд ли удастся, но если рядом с вами, на том, же месте фотографируется еще десяток человек, бегите без оглядки, ниже подскажем куда…

Итак, вы уже освоили фотосессию в домашних условиях и решили покинуть четыре стены и дать волю своей фантазии, не нужно ограничивать себя традицией, теперь время урбанистических задних фонов. Слово достаточно емкое, сюда можно включить, как кипящую жизнь большого города, так и застывшее время, в виде живописных развалин и старых улочек.

garance-dore-street-style-shots

При правильном подходе, даже ваши друзья и знакомые, давно живущие в городе, никогда не догадаются, где это вы так удачно поймали момент. Сложно дать определенный совет, идите туда-то, и все будет на высоте, у всех города разные, условия разные, да вообще все у всех разное, главное это идея, если это статья натолкнет вас, хотя бы, на парочку, значит, не зря марали клавиши.

Начнем с железной дороги, она есть почти у всех, выглядит очень заманчиво для фотографии, так как дает плодотворную почву для идей. Как правило, снимают так, чтобы была видна дорога, уходящая куда-то вдаль, это заставляется задуматься о том: «Что наша жизнь...», а так же позволяет избежать ненужных объектов на заднем фоне.

Но первое и самое главное, что вам необходимо сделать, это не угодить под поезд, избегайте мест со стрелками, а также вблизи станций, там гуляют «добрые» работники станции и могут огреть вас словом или тяжелым предметом.

Когда все условия соблюдены, можно приступать непосредственно к съемкам, будет здорово, если дорогу с двух сторон окружает лес или густой кустарник, отличные декорации. Теперь можете прогуляться по шпалам, туда-сюда, балансировать на них, а фотоаппарат пусть себе щелкает:

Фотосесия железная дорога

Фото возле железной дороги

Если не брезгуете или позволяет одежда, можно развалиться прямо поперек дороги и ждать ближайшего локомотива, дожидаться его, конечно, не обязательно, но смотреться будет красиво:

Фотосессия железная дорога

Фотосессия возле железной дороги

Так же к фотосессии можно привлечь семафоры, переключение стрелок т.д., только не мешайте движению поездов и ничего не сломайте.
Оооооо, развалины это просто находка, пусть даже они не очень живописные и грязные, но это же развалины! Особенно здорово найти какого-нибудь мертвого советского монстра, завод или цех и устроить там сессию. Знаете, некоторых подобные строения просто влекут, тянут как магнитом, рождая в душе нечто совершенно необъяснимое, поэтому на фотографии они могут смотреть не на вас, а на обшарпанные стены и восхищаться ими, но эффект-то достигнут.

Тут главное берегите голову и смотрите куда ступаете, потому что фотосессия в больничной палате это «не айс».
Если у вас нет таких могучих заброшенных сооружений, то ищите развалины дома, желательно кирпичного, он здорово выглядит на фотоснимках, можно недострой, вообще все что заброшено, обветшало и заржавело ваш друг на время подобной фотосессии.

Главное, чтобы это не были исторические памятники или раскопки археологии, а самые обыденные вещи, вы же не отчет об отдыхе готовите. Основные места для обитания это дверные:

Фотосессия в развалинах
и оконные проемы:

Фотосессия в развалинах

Фотосессия в развалинах

их часто используют для фотосессии в подобных местах.

Ну и для завершения картины, можно для фотосессии оккупировать участок дороги, желательно максимально пустой и редко посещаемый транспортом, если вы планируете сидеть прямо на проезжей части:

Фото на дороге

Фото на дороге

или с хорошим бульваром посередине, чтобы оказаться в кадре посреди потока вечно снующих машин:

Фото возле дороги

Фото возле дороги

Можете сделать небольшую постановку, как вы ловите машину:

Фотосессия возле дороги

Фотосессия возле дороги

или уже отчаялись поймать ее на этом безлюдном шоссе:

Фотосессия возле дороги

Фотосессия возле дороги

Только не увлекайтесь съемкой слишком сильно и внимательно следите за машинами, все-таки это дорога.

Все это лишь набросок для вашего воображения, возможно, у вас в городе есть много замечательных мест, красивые набережные с видом на город, на фоне которого можно задумчиво глядеть в даль.

Аэропорт, где можно устроить постановочную фотосессию, как вы собираетесь в путешествие и мечетесь с чемоданами по залу.

Заброшенный парк аттракционов, больница или садик, здесь вообще можно сделать horror фотосессию, чтобы мурашки по коже…

Фотосессия на улице. Урбанистические пейзажи Фотосессия на улице. Урбанистические пейзажи Reviewed by Симонов И on 12:28 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.