Не модно быть русским

6411099ec0d68f12c61e3b49545

Периодически, когда Россия всплывает, выплевывая грязь, ее тут же пытаются снова запхать под поверхность. Способов много. Экономические, дипломатические, военные. Мы же рассмотрим идеологические…

Кто первым начинает в нашей стране открещиваться от национального, перед кризисами? Элита! Первыми начинают правители, потом аристократия. Петр ввел моду быть немцем. Павлуша внучек его пытался всех опруссачить. Его сына, офранцуживал до самой войны 12-ого года.

Когда уже горела Москва спохватился и стал всех обруссячивать. Так и офранцуживались с переменками на онемечивание до 1917-ого. Сразу после этого стали интернационализироваться, до Великой Отечественной, спохватились и снова в кратчайшее время обруссели. Потом безлико обсоветились и дико американизировались.

Но пришла беда в лице нобелевского лауреата и почетного американца и мы снова обруссели. Наш русский уральский богатырь и любитель "русской" сменился на силовика заточенного под нелегального немца, Россия привсплыла вдохнула чуток кислорода и снова русским стало быть не хорошо. Как нам это нехорошо впихивают:
1) Надо заставить стыдится своей истории. В такие периоды появляются медиадолбители которых я называю "потерянцы". Нам начинают впихивать тухлый товар под названием "Россия которую мы потеряли"

Уже в этом заголовке вколочено -  нету больше России мы ее потеряли. А стало быть вы пипл уже и не русские. Все под аккомпанемент хруста французской булки. Есть еще воприканцы, мол не было у нас нормальных правителей. Сплошь нами правили маньяки, евреи, сифилитики.

Если народ чего то в тот период достиг то вопреки и не смотря. Ну и "деятели-фотопленковцы" черное у них становится белым, белое черным. И оказывается что мы на всех напали и чудом потом от нас отбились.

картинка

2) Заставить стыдится соотечественников. Периодически нам начинают рассказывать что мы пьем безмерно! Что у руссо туристо проблемы с обликом морале. Появляются веселые анекдоты не "собрались вместе русский, ..., и ..." А "Приезжает русский в ..."

картинка

3) Заставить стыдится. Правители начинают каятся, чаще перед шавками сердечного союза, тут без комментариев.

картинка

Это не все способы есть еще, просто писать про это противно.
Совет башкира своим друзьям: "Русский если тебе говорят, — рашка, русачок, ну и подобное, гордись значит боятся. Вот гондурасцу, непальцу, американцу ни кто не втюхивает в голову идеи его неполноценности. Зачем? Они не страшные.

Не модно быть русским Не модно быть русским Reviewed by Симонов И on 18:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.