Самые известные последние фотографии

bill-bogardt1

"Последние" - в смысле, полученные перед самой смертью либо того, кого фотографировали, либо того, кто фотографировал. И дело даже не в том, что на таких фотографиях по большей части изображены знаменитости - просто подобные фото всегда оставляют особое впечатление, потому они и являются очень известными.

Джон и Джеки Нилл

Самые известные последние фотографии

13 января 2005 года тела супругов, имеющих канадское гражданство, были найдены на пляже Тайланда. Это были очередные жертвы цунами, обрушившегося едва не на половину земного шара 26 декабря 2004 года. Что удивительно, хотя камера и пострадала, карточка памяти осталась нетронутой, и фотографии были скопированы на компьютер после обнаружения фотоаппаратов супругов. Последняя фотография, как видим - начало того самого цунами, которое убило множество людей, включая супругов Нилл.

 Билл Биггарт

Самые известные последние фотографии

Фотожурналист Билл Биггарт освещал события 11 сентября 2001 года, когда были уничтожены башни-близнецы Всемирного Торгового Центра. Четыре дня спустя тело Биггарта было опознано, с телом были найдены и фотокамеры, переданные его жене. Как и в предыдущем случае, карты памяти в фотоаппаратах не пострадали, и фотографии можно было сохранить на ПК. Одна из карт памяти содержала 150 снимков, являющихся иллюстрацией к событиям того злополучного дня. Последняя фотография была получена в 10 часов 28 минут, а в 10.30 обрушилось здание.

 Элвис Пресли

Самые известные последние фотографии

Это его последнее фото, полученное 16 августа 1977 года в 12.28. Снимок был получен при въезде Пресли в свою усадьбу. Чуть позже Пресли был найден на полу своей ванной комнаты своей невестой. Смерть была зафиксирована в 3.30 дня. Врачи предполагают, что причиной смерти Элвиса Пресли мог быть кодеин, который ему дал его дантист 15 августа при лечении одного из зубов, в качестве обезболивающего средства. Как оказалось, у Пресли ярко выраженная аллергическая реакция на некоторые из лекарственных препаратов, включая тот самый кодеин.

Адольф Гитлер

Самые известные последние фотографии

Это последняя из известных фотографий Гитрела, которая была получена за два дня до его смерти. Здесь Гитлер стоит на выходе из бункера, наблюдая за происходящим вокруг. Через пару дней Гитлер и его жена Ева Браун, с которой он вступил в брак в тот же день, совершили самоубийство. Интересно, что перед самоубийством Гитлер интересовался у врача, какой самый надежный способ самоубийства. Тот порекомендовал ему проглотить капсулу с цианидом и выстрелить себе в голову. Гитлер так и поступил.

Альберт Эйнштейн

Самые известные последние фотографии

Это последняя из фотографий великого ученого, полученная в марте 1955 года. Известно не так много деталей, касающихся этого снимка. Предположительно, снимок был сделан в собственном поместье ученого, расположенного неподалеку от Принстона, Нью-Джерси. Месяц спустя, 17 апреля, 1955 года, великий ученый скончался из-за неожиданной аневризмы аорты. В момент смерти ему было 76 лет.

Самые известные последние фотографии Самые известные последние фотографии Reviewed by Симонов И on 16:14 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.