Смертельная индийская долина Джатинг

1

Эта долина смерти Джатинг находится в Индии в штате Ассамс . Она имеет всего 2 километра в ширину и 10 километров в длину . Область ничем не отличается от других мест , но ночью в конце августа в ней происходит очень странное явление когда птицы , пролетающие над ней падают на землю...

Этот птицепад перелетных птиц продолжается 2-3 суток и происходит не по всей долине , а в полосе около 1,5 километров в длину и 200 метров в ширину . Это явление которому ученые до сих пор не могут найти никакого объяснения .

Первым это интересное явление обнаружил англичанин Е.П. Джи , который лично был свидетелем этого явления и описал его в 1957 году в своей книге "Девственная природа Индии" . Так как он не был орнитологом , информацию об этой долине восприняли с его стороны как обман .

Только позже индийский зоолог Сенгупт заинтересовался этим явлением и тоже наблюдал его . Он описал это очень любопытное событие - в конце августа , в течение нескольких часов около полуночи , местные жители зажигают огромные костры . В какой-то момент над их головами началось хаотическое движение птиц . У птиц просто не было причин чтобы падать на землю . Не мертвыми - живыми .

2

Когда кто-то берет их в руки создается впечатление что птицы были под воздействием наркотиков или пъяные . Если кто-то забирал эту птицу из долины , она 2-3 дня отказывалась от еды , но потом восстановливалась до нормального состояния и могла летать .

Единственное логическое объяснение этого явления - результат особого состояния атмосферы - геофизические аномалии . Возможно состояние атмосферы странным образом влияет на нервную систему птиц , приводя их к неконтролируемым сокращениям мускулов.

Там может быть магнитная аномалия , воздействие которой проявляется только при определенном состоянии атмосферы и только в вечернее время , или ветер создающий звуковую волну определенной частоты которая нарушает работу нервной системы данного вида птиц.

Никто не нашел пока ответа на эту загадку , но каждый год в конце августа птицы продолжают падать к радости местных жителей - обеспечивая их на некоторое время бесплатным питанием

Смертельная индийская долина Джатинг Смертельная индийская долина Джатинг Reviewed by Симонов И on 11:47 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.