Ученые используют технологии Теслы

20110120_2_1

Ученые, используя технологии Теслы, научились вызывать дождь в пустыне в любой момент…

Прошлым летом в районе Ближнего Востока было чрезвычайно дождливо, что является необычной для этих пустынных областей погодой.

Как уверяют представители компании Meteo Systems, эти дожди были искусственно ими вызваны с использованием секретной системы управления погодой, основанной на технологиях, разработанных Николой Теслой еще в 1890 году.

Все тонкости технологии компания Meteo Systems держит в строжайшем секрете, известно лишь то, что основой системы "вызова дождя" является множество десятиметровых металлических вышек, напоминающих зонтики специальной формы, разбросанные по контролируемой территории.

Высокий электрический потенциал, прикладываемый к этим вышкам, создает поток отрицательно заряженных частиц, поднимающихся в атмосферу. Отрицательные ионы являются своего рода магнитами, притягивающими крошечные частицы пыли из атмосферы, которые имеют в большинстве случаев положительный заряд.

Наличие в атмосфере на большой высоте частиц пыли вызывает конденсацию влаги вокруг них, в результате появляются облака и начинается дождь.

Принцип действия системы компании Meteo Systems

Используя пять различных групп таких вышек-зонтиков, расположенных неподалеку около Абу-Даби, компании Meteo Systems, по их же утверждениям, удалось вызвать 52 ливня, произошедших в течение июля и августа прошлого года.

Многие эксперты в области метеорологии утверждают в один голос, что эта технология невозможна в принципе, нарушает все известные климатические модели и даже законы физики. А прошедшие ливни ученые связывают с общей метеорологической ситуацией и повышенной влажностью в том регионе, которые стали причиной наводнения Пакистане. Но так ли это?

Ведь открытия и изобретения Николы Тесла таят в себе еще много секретов и тайн. Может просто технология компании Meteo Systems работала слишком хорошо?

Ученые используют технологии Теслы Ученые используют технологии Теслы Reviewed by Симонов И on 23:17 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.