CES 2011: Intel предложит свой сервис сетевого киновидеопроката

insider_38330

Компания собирается представить всем пользователям компьютеров, оснащенных процессорами Intel Core второго поколения, сервис киновидеопроката под названием Insider…

Для чего это это потребовалось компании, которая на протяжении всей свей деятельности производила исключительно микросхемы?

Оказывается, все достаточно просто: Insider станет еще одним, пускай и не самым очевидным, маркетинговым инструментом в деле привлечения потребителей к новым процессорам. Собственно, Insider будет рекламировать видеовозможности ЦП Sandy Bridge, которые, как отмечает сама Intel, поддерживают аппаратное декодирование видео высокой четкости в форматах MPEG2, VC1 и AVC, позволяют воспроизводить стереоскопическую картинку в формате 3D Blu-ray, а также передавать ее на внешние дисплеи без проводов при помощи технологии Intel WiDi 2.0.

insider

Доступ к сервису получат только пользователи компьютеров, в которых установлены процессоры Sandy Bridge. И это требование не случайно, ведь ЦП Core второго поколения имеют встроенные механизмы воспроизведения защищенного видео, что позволит предоставлять пользователям видеоновинки вместе с их выходом на Blu-ray и DVD не боясь, что поток будет перехвачен и скопирован.

Как именно будет работать Insider — пока загадка. Скорее всего, пользователям будет предложен специализированный сайт или приложение, которое даст доступ к защищенным кинофильмам различных студий. Пока в числе партнеров Intel — студии CinemaNow и Warner Brothers, но в будущем этот список, без сомнения, будет расширен. Пользователям будет предоставлено право как аренды, так и покупки видеоматериалов, правда, сколько они будут стоить, пока не сообщается.

CES 2011: Intel предложит свой сервис сетевого киновидеопроката CES 2011: Intel предложит свой сервис сетевого киновидеопроката Reviewed by Симонов И on 19:13 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.