На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2011 Microsoft демонстрирует Windows 8 сборки 6.2.7867

windows_8

Как и ожидалось ранее, на выставке CES 2011, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе (США), корпорация Microsoft начала презентацию своей новой операционной системы - WIndows 8.

s87286243

Новую версию представлял лично Стивен Синофски (Steven Sinofsky), который тем не менее отказался называть её именем "Windows 8".

На представленных скриншотах мы можем заметить номер сборки - 6.2.7867

На следующем скриншоте мы видим Проводник:

Заметны некоторые изменения по сравнению с Windows 7. Так, поисковое поле объединили с адресной строкой, увеличили высоту заголовков окон и размер кнопок управления, и существенно переработана панель предпросмотра и строка состояния - в правом нижнем углу можно заметить режимы связанные с разметкой окна.

Пол Тарротт (Paul Thurrott), который известен своими достоверными источниками публикуемой информации из самых высших эшелонов Microsoft, поделился новой порцией весьма интересной информации о грядущей Windows 8.

Согласно его источникам, Windows 8 получит новый пользовательский интерфейс под кодовым именем Mosh, который будет основан на системе тайтлов (плитки), что позволит составить серьезную конкуренцию решениям Apple на планшетном рынке. Однако стоит заметить, что новый UI будет лишь дополнением к привычному всем интерфейсу, а не его заменой.

Кроме того, новая операционная система получит в свое распоряжение новейшую модель приложений на основе Silverlight под кодовым именем Jupiter, которая призвана унифицировать их в соответствии со стандартами магазина приложений Windows Marketplace.

Приложения будут распространяться в виде пакетов AppX (.appx), а их разработка будет возможна и в среде Visual Studio 2012 с использованием таких популярных языков програмирования, как C#, Visual Basic и C++.

Источник: www.winsupersite.com

На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2011 Microsoft демонстрирует Windows 8 сборки 6.2.7867 На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2011 Microsoft демонстрирует Windows 8 сборки 6.2.7867 Reviewed by Симонов И on 22:13 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.