LED вместо Wi-Fi

рк

Несмотря на то что многие скептики весьма критически относились к идее передачи данных через LED-лампы, она не только живее всех живых, но и начинает приносить деньги...

В муниципальных помещениях одного из городков штата Миннесота начата коммерческая эксплуатация технологии передачи данных через LED. Небольшой стартап LVX System установит и будет обслуживать систему, которая свяжет компьютеры сотрудников учреждений в локальную сеть через специальные LED-лампы мощностью 36W.

Они не только потребляют меньше энергии, чем их предшественницы, но и способны заменить Wi-Fi, мигая с частотой несколько тысяч раз в секунду (неразличимо для человеческого глаза). Вспышки — бинарный способ передачи данных (выкл. = 0 и вкл. = 1).

Согласно официальному сообщению, этот способ передачи данных более экологичен, требует меньшего количества оборудования и намного безопаснее, чем традиционный Wi-Fi. Единственный серьёзный недостаток — низкая скорость передачи данных, всего 3 Mbps. Впрочем, офисным работникам должно хватить.

урт

LED вместо Wi-Fi LED вместо Wi-Fi Reviewed by Симонов И on 22:47 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.