10 альтернатив отдыху в Египте

jfjk

Революция в Египте лишила россиян пляжного отдыха. К сожалению, альтернатив этой стране по цене, удобству, близости перелета и, фактически, отсутствию виз не существует. Но мы все-таки попытались найти 10 вариантов, куда смогут отправиться те, кто привык отдыхать на египетских побережьях…

Безвизовые направления

Куба

Видимо, настала пора более пристально присмотреться к американскому континенту. Куба - очень дешевая страна, там вы не потратите много денег ни на жилье, ни на еду, а купаться и загорать там можно круглый год.

Виза нашим гражданам, которые не собираются проводить на «Острове Свободы» более 30 дней, не нужна: на границе достаточно лишь предъявить обратные билеты. Только находится это райское место довольно далеко, поэтому авиабилеты обойдутся недешево, и стоимость семидневного тура на двух человек начинается от пары тысяч долларов.

Остается только надеяться, что туроператоры поднимут в ближайшее время более дешевые чартеры, и стоимость путевок чуть уменьшится.

Таиланд

Все больше наших соотечественников открывают для себя экзотический и дешевый Таиланд. Отдыхать в этой стране можно практически в любое время года: Таиланд сильно вытянут с севера на юг, в нем разные климатические зоны и, значит, можно найти приятное комфортное место даже в пресловутый летний сезон дождей.

Туристам, приезжающим в страну на срок до 30 дней, виза не требуется - вы можете купить поездку в самый последний момент. Цена туров, однако, не может сравниться с египетской - перелет дорог, и потому 10-дневное путешествие на 2 человек стоит у туроператоров больше двух тысяч долларов, но, если вы попробуете отправиться в путешествие не в традиционно «горячие» для россиян даты праздничных каникул, то поездка обойдется дешевле на 30%.

Вьетнам

Вьетнам пытается соперничать с Таиландом: он и вправду может предложить все то же самое - дешевую доступную экзотику, отдых на побережьях, экскурсии по стране, а пару лет назад для россиян, приезжающих отдохнуть не более чем на 15 дней, были отменены визы.

Но туристов во Вьетнам до сих пор приезжает значительно меньше, выбор отелей там пока невелик, хотя скоро, возможно, этой стране удастся привлечь какую-то часть любителей Таиланда. Стоимость длительного перелета, к сожалению, велика (приблизительно равна тайской).

Турция

Турция по ценам и доступности всегда была летней альтернативой Египту. Главный ее недостаток - купаться зимой в турецких морях могут лишь очень закаленные люди. К тому же в последние годы турки начали неоправданно поднимать цены на свои услуги, хотя, по прогнозам представителей турбизнеса, в этом году, возможно, цены будут умеренными.

Хоть турецкие визы всегда были для россиян лишь формальностью, ведь «марку» можно было купить на границе, в прошлом году с этой страной было достигнуто соглашение о безвизовом режиме. Ожидается, что летом этого года оно, наконец, вступит в силу.

Шри-Ланка

Потратив около семи сотен долларов на перелет, на месте можно прожить на очень скромный бюджет. В этом Шри-Ланка напоминает Индию: дешево, интересно, экзотично, купание круглый год, только почище. Да и о визе, если вы не планируете провести на отдыхе больше 30 дней, заранее заботиться не надо - после предъявления обратного билета и брони отеля (или денег на все время пребывания) вам поставят ее прямо на границе.

Сейчас, когда правительство Шри-Ланки решило проблему с тамилами и вернуло северные территории, там начинают строиться отели. Так что будем надеяться, что количество чартеров в эту страну увеличится, и стоимость перелета несколько снизится. А пока, если обратитесь в турфирму, поездка на 7-10 дней на двух человек будет стоить чуть больше тысячи долларов.

Визовые направления

ОАЭ

Некоторые туроператоры всерьез утверждают, что Эмираты вполне могут стать новым Египтом и достойной страной для зимнего пляжного отдыха.

На побережьях этой страны появляется все больше новых отелей, но главный их минус - цена. Хотя, если поискать, вполне можно найти недельный тур для пары взрослых людей за 1300-1500 долларов - неплохо, конечно, но с Египтом не сравнить!

Другая эмиратская проблема - визы. Хотя их дают практически всем (независимо от возраста и пола, что бы ни утверждали некоторые туркомпании), но все-таки нужно потратить время на оформление и не удастся сорваться и приобрести тур накануне выезда.

Индия

Индия - отличное направление для зимнего пляжного отдыха - привлекает туристов дешевизной: в скромном гестхаусе можно поселиться всего за пару долларов в день, питаться вообще за сущие копейки.

Перелет, конечно, дорог, но если последить за спецпредложениями авиакомпаний, то удастся улететь и вернуться примерно за 400-450 долларов.

Среди недостатков - ситуация с гигиеной и человеческий фактор: нервы не всякого иностранца выдержат индийскую грязь и всеобщий пофигизм. К тому же индийские власти, вместо того, чтобы облегчить визовый режим и привлечь еще больше туристов, постоянно усложняют правила выдачи разрешений на въезд.

Испания

Эта европейская страна в последнее время стремится стать пляжным лидером, предлагая недорогой и довольно качественный отдых на всех многочисленных побережьях.

Но у Испании есть два существенных "минуса": во-первых, сезон начинается не раньше мая, во-вторых, российским туристам для въезда нужна шенгенская виза. Впрочем, разрешение на въезд испанцы дают очень быстро и легко, к тому же многим путешественникам ставят годовые и полугодовые «мульти», намекая тем самым, что будут рады видеть человека еще раз.

Греция

Греция мечтает о российских туристах и готова им давать визы без лишних проволочек. К тому же страна находится в глубочайшем экономическом кризисе и, значит, цены на многие товары и услуги довольно привлекательны для иностранцев.

Но не нужно забывать, что даже в мае море у греческих побережий довольно холодно, поэтому хорошо отдохнуть и вдоволь накупаться удастся лишь в летние месяцы, когда стоимость недельного тура на двух человек - от 1200-1400 евро.

Кипр

Наших соотечественников круглогодично рады видеть на Кипре. Только вот приезжать туда наши люди стремятся поздней весной и ранней осенью, когда можно купаться и нет удушливой летней жары.

Для въезда нужна виза, которую, впрочем, легко можно оформить онлайн. Еще проще тем, у кого есть шенгенская виза - отдельное разрешение для пересечения границы с Кипром им вообще не требуется. Недельный тур на двух человек в сезон будет стоить от 1400-1600 долларов.

10 альтернатив отдыху в Египте 10 альтернатив отдыху в Египте Reviewed by Симонов И on 12:24 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.