Что подарить мужчине на 23 февраля ?

23febrary-300x298

Последний месяц суровой зимы подходит к концу. Завтра - 23 февраля, и каждый год мы ломаем голову в поисках подарка для любимого мужчины. Мы включаем фантазию и стараемся удивить. Из раза в раз мы задаемся вопросом что ему понравится. К сожалению, наш выбор не всегда удачен. Вот топ 5 самых банальных подарков и несколько идей, как сделать все немного лучше…

sauna Что подарить мужчине на 23 февраля

1 место достается банным принадлежностям (иже с ними гель для душа, шампунь или станок).

Банные принадлежности по праву занимают верхнюю позицию, это настолько предсказуемо, что совершенно перестает нравиться.

Альтернатива есть, хоть и на любителя. Если молодой человек любит баню (русскую, общественную), впору ему подарить килт для бани, шапку для парилки с забавной надписью, типа «Царь в бане» или «Фуражка капитана», мочалку из натуральных волокон. Как вариант, попросить на 8 марта банный комплект для себя, любимой.

superman 400x400 Что подарить мужчине на 23 февраля
2 местотрусы, носки, футболки.

Подарок не плох, но совсем не оригинально. Ему, конечно, как настоящему защитнику нижнее белье нужно, но это словно купить ему буханку хлеба. Вроде и не помешает, а вроде не особо и нужно.

Альтернатива – сделай что-нибудь сама. Наши бабушки весьма мудры, когда говорят, что подарок, сделанный своими руками – лучшее, что можно придумать. Свяжи ему свитер. Не знаешь как – научись.

Время, потраченное на просмотр фильмов и зависания в социальных сетях примерно равноценно прочтению пары глав обучающей брошюры и хождению в магазин за пряжей и спицами. Не хочешь вязать – разрисуй футболку, пусть это будет эмблема его любимой марки машины, сериала, продуктовой кампании, героя из мультфильма.

collection edition 400x372 Что подарить мужчине на 23 февраля

3 место получает открытка.

Даже если вы мало знакомы и нет желания заморачиваться с подарком, лучше вообще ничего не дарить. Она будет прочитана раз, а потом, в лучшем случае, заброшена на полку вместе с другими бесполезными вещами. И все надежды на то, что он, каждый раз беря в руки твою открытку, будет вспоминать о тебе, разобьются в пыль.

Альтернатива – если и правда хочешь, чтобы глядя на вещь, он с трепетом думал, какая ты замечательная, подари ему коллекционное издание его любимого сериала/программы/фильма. Не поленись найти магазин или закажи из интернета, заверни в красивую бумажку и будь уверена, что такой подарок заставит дрогнуть его холодное сердце.

whisky Что подарить мужчине на 23 февраля

4 место занимают сувениры.

Для нас маленькие машинки/фигурки/ангелочки/танчики кажутся очаровательными, но мужчине они вряд ли понравятся. Любые статуеточки будут занимать место на полке и только собирать пыль. Даже если у него рука не поднимется все это дело сразу выкинуть, протирая пыль раз в месяц, он будет вас вспоминать, переставляя с места на место мелкие вещи, не факт, что добрым словом.

 Альтернатива имеется, правда куда дороже. Хочешь подарить ему пылесборник? Пусть это будет дорогая, хорошая бутылка. Зная предпочтения молодого человека, можно очень его порадовать, а, совместив бокал согревающей жидкости с приготовленным ужином, можно сделать ему очень приятно. Ответное «спасибо» не заставит себя ждать.

supper Что подарить мужчине на 23 февраля

5 место идет подарочным сертификатам. Сразу оговорюсь, сертификат сертификату рознь.

Плюсов в таком подарке много – нужно просто отдать положенную сумму, человек может сам выбрать что нужно, не нужно ломать голову над подарком. Но, по моему скромному мнению, это несколько бездушно. Тоже самое, что просто дать деньги. Если ты все же решила, что это будет уместно, обыграй это как-нибудь.

Альтернатива — пусть сертификат станет дополнением или ты случайно привела его в магазин, где он восторженно восхищается вещью, а ты достаешь карту, и он уже бежит к кассе. Или встреть его с работы в костюме зайки: ушки, хвостик, все дела.

Накорми, обогрей, а потом шепни на ушко, что рядом с работой есть такой магазин, с такими интересными товарами и что вы можете туда наведаться, раз уж сертификат завалялся.

Самое главное в подарке – это ты сама. Фантазируй. Вовсе не обязательно тратить кучу денег, он ведь тебя не за это любит!

А что подарить на 23 февраля коллегам?

Ознакомившись с опросом общественного мнения, понимаешь, для мужчин главное накрытый стол. Но и значимость подарков-сувениров никто не отменял. 14 % предпочитают в подарок сувениры, канцелярию.

opros-web

А теперь ВНИМАНИЕ.

После многочасового общения с мужчинами на сайтах и форумах, я представляю Вам рейтинг подарков на 23 февраля глазами мужчин. Возможно, что-то Вас удивит, а что-то рассмешит, но это действительно подарки, которые наши любимые мужчины хотят получить, и возможно никогда Вам в этом не сознаются.

Представьте, как это здорово угадать чьи-то скрытые желания…

1. «Подарки для солидности», различные стильные вещи, повышающие статус человека, но которые он сам не всегда готов купить. Например, зажим для денег, подставка под мобильный телефон…

2. «Именные», подарки, с именем или фамилией поздравляемого, или с логотипом фирмы, например кружки, медали, значки…

3. «Родом из детства», мужчины – большие дети, а их неосуществлённые детские мечты – кладезь идей для хорошего подарка. Например, раскладной нож, фонарик, настольная игра…

4. «Если есть автомобиль», любой предмет для автомобиля принесёт его владельцу море положительных эмоций. Например, алкотестер, ионизатор воздуха,игрушка…

5. «Для тех, кто курит», различные аксессуары, помогающие превратить процесс курения в элегантный ритуал. Например, пепельницы, зажигалки, трубки и пр.

6. «Для рабочего стола», как говорят: порядок на столе, порядок в голове, поэтому полезные сувениры для рабочего стола всегда будут к месту. Например, карандашница, подставка под визитки…

Как видите список достаточно большой, и в нем нет ни лосьонов, ни шампуней, ни кремов для бритья.

На 23 февраля мужчины хотят быть нашими настоящими защитниками, давайте дадим им шанс. Пусть празднование 23 февраля станет не простой формальностью, и нудной обязанностью, а шансом раскрытья и построить новые, тёплые отношения в коллективе.

Поэтому давайте его готовить с фантазией, избегая всем приевшихся штампов. Как встретишь 23 февраля, так и проведёшь 8 марта!

Что подарить мужчине на 23 февраля ? Что подарить мужчине на 23 февраля ? Reviewed by Симонов И on 10:44 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный08:51

    Настенные часы-панно с коллекцией револьверов и пистолетов
    Потому что все мужчины любят оружие. Дарю идею подарка.
    ЗАО Образъ, Санкт-Петербург

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.