Сериаломания: 6 способов отследить выход новых серий

Scr_00600

Трудно найти более-менее продвинутого человека, который бы ничего не слышал о сериалах Lost, House M.D. или The Big Bang Theory. Говорить о популярности иностранных сериалов не приходится, несмотря на те трудности, с которыми связан их просмотр. И главная из этих трудностей — нерегулярный график выхода новых серий…

Часто случается так, что вы ищете везде, где только это возможно, новую серию любимого сериала, а ее выход по какой-то причине оказывается отложенным. Существует как минимум шесть способов решения этой проблемы.

Официальные сайты

Пожалуй, самый прямой и «лобовой» способ — найти официальный сайт интересующего вас сериала, и уже на нем отыскать график выхода новых серий. Но у этого способа есть несколько недостатков: во-первых, вам необходимо знание английского.

А во-вторых, если вы смотрите несколько сериалов одновременно, то для выяснения их расписаний вам придется потратить немало времени. Ну и уж совершенно точно, вы не сможете выяснить, когда появится русский перевод вышедшей серии, если, конечно, вы смотрите сериалы на русском.

TV Episodes

TV Episodes появился раньше других сервисов и успешно работает уже больше года. У этого сайта очень простой функционал: вы выбираете интересующие вас сериалы, сервис, с помощью которого вы собираетесь их смотреть (торрент-трекер или видеохостинг) и тип раздачи (перевод или субтитры).

После этого вводите адрес электронной почты, и, как только появятся новые серии, сервис отправит вам об этом уведомление. Также TV Episodes позволяет отмечать просмотренные серии, и ведет рейтинг популярности сериалов.

На «ТВ-эпизодах» есть довольно обширный список сериалов, но что касается способов их просмотра, то их выбор ограничен. Сервис не умеет работать с западными торрент-трекерами (по известным причинам новые серии появляются там раньше). Впрочем, если вы предпочитаете смотреть сериалы в русском переводе, то этот недостаток не будет иметь для вас большого значения.

My Shows

В отличие от предыдущего сервиса, My Shows в первую очередь ориентирован не на уведомление вас о выходе новых серий, а на учет уже отсмотренного и облегчение поиска новых средств массового убийства времени. Кстати, насчет убийства времени — это не шутка. Если вы отметите все просмотренные вами эпизоды, то сервис услужливо подскажет вам, сколько часов жизни вы на это потратили. Осторожно, результаты могут шокировать.

Впрочем, помимо учета потраченного времени сервис также покажет вам график выхода новых серий выбранных сериалов и предложит вам целую кучу рейтингов (среди пользователей «Моих шоу», сервисов IMDB и «Кинопоиск»), а также аудиторию сериала, в процентах от общего числа пользователей.

Кроме этого, сервис так же пытается подсказать, где можно раздобыть новые серии, однако это он делает не очень хорошо. My Shows упорно игнорирует все возможные источники, кроме RuTracker.org (бывший torrents.ru).

Kinobaza.tv

Рассмотренный нами недавно сервис Kinobaza.tv прекрасно подходит для того, чтобы отслеживать выпуски новых сериалов. Сервис позволяет гибко настраивать уведомления с учетом трекера, на котором появляется релиз, его качества и типа. Также Kinobaza дает возможность выбрать наиболее подходящий способ для уведомления — он может отправить вам письмо, сообщение в jabber или создать специально для вас RSS-ленту.

Что касается минусов, то, также, как и остальные сервисы, Kinobaza игнорирует наличие иностранных торрент-трекеров и существование сервисов вроде «Турбофильма».

SerialDate

Scr_00601

SerialDate, пожалуй, самый минималистический сервис из представленных в обзоре. Все просто — выбираете в списке справа название сериала и получаете расписание будущих выпусков. Имеется в виду то число, на которую придется показ этой серии по телевизору.

Примерно в то же время можно начинать активные поиски этой серии на английском в торрентах. Сервис не отслеживает появление переводов, поэтому для тех, кто смотрит сериалы на русском языке, он будет не очень полезен.

tvfёdor

Как многие уже успели заметить, один из самых популярных трекеров для организации сериальных раздач — RuTracker.org. А обычный способ организации раздачи там — открытие одной раздачи на каждый сезон сериала и обновление торрент-файла этой раздачи по мере выпуска новых эпизодов. Это достаточно удобно для тех, кто хочет скачать сразу всё, что уже успело выйти, но для отслеживания новых выпусков подходит не очень.

Именно эту проблему призван решить сервис tvfёdor. Он следит за выбранными вами раздачами, и, как только торрент-файл этой раздачи обновляется, уведомляет вас об этом по электронной почте или RSS. На сегодняшний день есть ограничения на 15 раздач для отслеживания, но создателит утверждают, что со временем они его отменят.

Сериаломания: 6 способов отследить выход новых серий Сериаломания: 6 способов отследить выход новых серий Reviewed by Симонов И on 21:11 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный13:47

    спасибо, помогло сориентироваться

    ОтветитьУдалить
  2. Забыли про http://releasetracker.ru
    Имхо удобнее всего для отслеживания сериалов. Ну и игр ;)

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.