На Apple подали в суд из-за стекла iPhone 4

sffsss

Эксперты полагают, что этот иск был абсолютно неизбежен — даже статистика свидетельствует о том, что лицевая панель новейшего смартфона Apple менее прочная, чем у модели 3GS…

Некий житель Калифорнии по имени Дональд ЛеБанн подал в суд на Apple, за то что компания, по его мнению, намеренно вводила в заблуждение покупателей iPhone 4 относительно надёжности лицевой панели устройства.

Он заявил, что стекло его iPhone 4 треснуло через три недели после того, как он купил устройство — «спасибо» его дочери, которая случайно уронила его с высоты одного метра. А его предыдущий iPhone, модель 3GS, была в состоянии пережить и более серьёзные падения, да и делала это не один раз.

tget

Учитывая тот факт, что Apple в рекламе смартфона утверждала, что стекло iPhone 4 в 20 раз более плотное и в 30 раз более жёсткое, чем пластик, ЛеБанн теперь чувствует себя обманутым и полагает, что обманула его компания намеренно.

Более того, «прошло множество месяцев, проданы миллионы устройств, а Apple по-прежнему не предупреждает пользователей о том, что стеклянная панель в iPhone 4 слишком хрупкая».

dg

Неясно, насколько «Glassgate», как успели окрестить шум вокруг разбитых экранов журналисты, волнует саму Apple, однако компания SquareTrade, которая специализируется на гарантийном обслуживании, в октябре выпустила отчёт, согласно которому экраны смартфонов iPhone 4 ломаются в два раза чаще, чем у предшественника, модели iPhone 3GS.

1277391122_Ne_razbrasyvaiytes_iPhone_4_steklo_razbivaetsya_s_chetvertoiy_popytki

Целых 3.9% пользователей умудрились разбить дисплей в течение первых четырёх месяцев использования устройства. У 3GS этот процент был ниже, лишь на уровне 2.1.

Несмотря на возможные проблемы с прочностью экрана, у Apple нет проблем с желающими купить iPhone 4 — компания продала 16.24 миллиона устройств только в четвёртом квартале прошлого года.

паа

Что до судебного иска, то он на самом деле групповой, и его автор считает, что Apple должна вернуть всем истцам деньги за устройство, сумму, потраченную на ремонт, да ещё и выплатить компенсацию за потерянное время и потрёпанные нервы.

На Apple подали в суд из-за стекла iPhone 4 На Apple подали в суд из-за стекла iPhone 4 Reviewed by Симонов И on 16:46 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.