Как и какую выбрать помаду

lipstick-choice

Как и какую выбрать помаду: выбираем цвет помады и учимся правильно красить губы…

Как и какую выбрать помаду

Как вы думаете, на что, прежде всего, обратит внимание мужчина, увидев поблизости привлекательную женщину? Разумеется на её губы. Губы таят в себе столько тайн, чарующий голос, нежная улыбка, все это скрыто в этих зовущих, влажных губах. Поэтому каждая из нас знает, насколько важен тщательный уход за губами.

И, конечно же, самым главным предметом в уходе за губами является правильно подобранная помада. Но, удачный выбор помады не так уж просто сделать, как показывает практика. Идеально подобранный цвет в сочетании с требуемым именно для вашей кожи составом – довольно сложная комбинация, которая определяется далеко не с первого раза.

Итак, давайте вместе разбираться, в чем состоит секрет идеально подобранной помады.

lipstick-choice1

 

Главные функции помады

Что же такое идеальная помада? Во-первых, она должна сохранять цвет ваших губ как можно дольше, не прекращая защищать кожу ни зимой, ни летом. После использования помады на ваших губах не должно оставаться никаких следов в виде трудносмываемых пятен. Во-вторых, после использования помады, в уголках губ не должны скатываться неприятные комочки.

Практически все помады условно можно разделить на три типа: стойкая помада, атласная и матовая. Стойкая помада позволит вам забыть о неряшливом виде ваших губ в конце рабочего дня. Для того чтобы эффект был максимальным рекомендуем наносить помаду исключительно на обезжиренные и сухие губы.

Матовая помада идеально подходит обладательницам пышных губ. Однако если ваши губы не отличаются излишним объемом, вашей верной спутницей станет атласная помада. Она позволит зрительно увеличить объем губ, а сияющий оттенок придаст вашим губам соблазнительно-юный вид.

Основные составляющие помады

Каждая помада содержит в своем составе пчелиный воск, смягчающие вещества, увлажняющее масло и, конечно же, пигменты. Именно на эти ингредиенты важно обращать внимание при выборе помады в магазине.

Для того чтобы помада легко и хорошо наносилась, необходим качественный воск. В большинстве случаев используется либо пчелиный воск, либо воск бразильской пальмы. Второй вариант предпочтительнее, поскольку не вызывает никаких аллергических реакций.

40812599_P1010994POMALA2

В состав увлажняющих кожу губ масел, как правило, входят касторовое оливковое, минеральное, кокосовое масла, в качестве жиров – вазелин или ланолин. Наиболее популярным считается касторовое масло, поскольку именно этот вид масла позволяет получить идеально ровный цвет помады с нежным мягким сиянием оттенка.

Многие компании, выпускающие помаду, включают в состав помады аминокислоты, алоэ вера, коллаген, всевозможные увлажняющие и солнцезащитные компоненты, и добавки витамина Е.

Все это позволяет получить не только декоративный эффект от выбранной помады, но и полноценное средство по уходу за кожей губ. Во время выбора помады очень важно обратить внимание не на стильную упаковку и понравившийся цвет, а на то, какие функции она может вам предложить.

1

Если в составе указано несколько видов масел и увеличенное количество воска, значит, такая помада сделает ваши губы мягкими и гладкими, витамины С и Е будут питать кожу губ и защищать в зимнюю стужу и летний зной.

Однако для ухода за губами во время летнего отпуска и просто в сильную жару вам необходимо использовать помаду с УФ-фильтрами, поскольку кожа губ является наиболее уязвимой и нежной.

 

Срок годности помады

А теперь поговорим о сроках пригодности вашей помады. Помада с истекшим сроком годности отличается изменением цвета, неприятным ароматом и сменой консистенции. Она может стать либо слишком жидкой и начать расползаться, либо наоборот, засохнуть и накрасить губы ею будет довольно сложно. Продлить срок годности помады можно, сохраняя ее в холодильнике.

Какая помада Вам больше подходит: выбираем свой цвет

Идеальный цвет помады для каждойиз нас является непростой задачей. Всем известно, что понравившийся на витрине оттенок, нанесенный на коже, может стать совсем другим. Для того чтобы более точно определить требуемый цвет, нанесите помаду на кончики пальцев. Именно в этом месте цвет кожи максимально схож с природным оттенком ваших губ.

В фирменных салонах косметики вам постараются максимально упростить задачу выбора и обязательно помогут дельной консультацией. Но все же если вы привыкли выбирать цвет самостоятельно, постарайтесь соотнести ваши цветовые предпочтения с любимым стилем в одежде, а также с цветом волос и типом вашей кожи лица, ну и конечно с формой самих губ.

lipstick-choice2

Обладательницам крупных губ идеально подойдут неяркие оттенки коричневого, бронзового или даже пурпурного. Если же губы тонкие, наилучшим выбором будут светлые цвета помады. Платиновым блондинкам подойдут свежие ягодные оттенки, а также цвет капучино и лилово-розовые цвета. Если ваши волосы имеют русый золотистый цвет, лучшим решением станут коралловые и персиковые цвета помады.

Смуглянкам со светлыми волосами идут терракотовые тона, то же самое, можно сказать и о рыжеволосых красавицах. Но, в любом случае, каким бы не был цвет ваших волос, исключите из вашей косметички ярко оранжевую помаду, поскольку именно этот цвет сделает ваши зубы неприятно-желтыми, а оттенок кожи – землистым.

Женщинам зрелого возраста не стоит увлекаться помадой матового оттенка. Лучше использовать помаду с блеском, которая сделает ваши губы более свежими, гладкими и молодыми.

Если вы спешите по утрам и не имеете времени тщательно красить губы, используйте розовато-кремовые оттенки, которые освежат ваши губы и придадут всему облику нежность юности. Ну, а для ежедневной защиты ваших губ при любой ситуации, уместным будет бальзам для губ.

Вы можете наносить бальзам для губ не только на кожу губ, но и поверх помады, чтобы сделать цвет более насыщенным и ярким. Но и здесь есть свои ограничения. Переливающиеся различными оттенками блески стоит приберечь для грандиозных событий и праздничных мероприятий.

Искусство красить губы правильно

Чтобы помада не тускнела на ваших губах, а вносила в ваш образ немного таинственности и привлекала к себе восхищенные взоры, следует придерживаться определенных правил в нанесении. Наносите помаду одним слоем, затем снимайте излишки салфеткой и наносите еще одни слой повторно.

makeup_lips

Если вы пользуетесь увлажняющей помадой или жидким блеском, обязательно используйте контур для губ, и тогда ваша помада будет лежать аккуратно и не растекаться.

Настоятельно советуем не использовать разные цвета контура для губ и самой помады, поскольку в большинстве случаев это будет выглядеть неестественно и вульгарно.

Женщина, умеющая подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки, знает, что всего пару штрихов помады могут кардинально сменить образ, сделав из невинной принцессы настоящую леди-вамп. И, разумеется, вне зависимости от того, какой помадой вы пользуетесь, следите за тем, чтобы она оставалась на ваших губах, а не на посторонних предметах, чужих щеках и собственной одежде.

Итак, выбирайте, экспериментируйте и привлекайте к себе взгляды полные обожания. Удачи!

44400466_1243533265_1

Как и какую выбрать помаду Как и какую выбрать помаду Reviewed by Симонов И on 21:26 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.