Собаки лучше кошек ?

207785_sobaka_koshka_kotenok_shhenok_druzhba_1600x1200_(www.GdeFon.ru)

Мне действительно нравятся кошки. И вообще мне нравятся все живые существа. Тем не менее, я считаю себя больше любителем собак. Любителем больших собак…

аап

У меня было много кошек и много собак, и я пишу это исходя из личного опыта. Кто-то может поспорить, что кошки лучше тем, что они сами себя чистят, а я могу аргументировать тем, что собаки всегда находятся рядом, и Вы знаете, где они были, в то время как кошки лазят, где хотят, и Вы не знаете, где могли побывать их лапы.

Можно еще сказать, что кошки не едят фекалии, а я скажу, что они едят крыс. Всегда существует две стороны одной медали, и сейчас я предоставлю Вам 8 причин, почему, по моему мнению, собаки лучше кошек.

8. Собаки послушные

Собака

Вы можете научить кошку некоторым трюкам, но собаки всё же более послушные. Вы можете научить их сидеть, лежать идти на поводке или чему-нибудь другому. Собаки настоящие друзья и они очень умные.

7. Они выполняют команду «апорт»

Они выполняют команду «апорт»

У меня был кот, который выполнял команду «апорт». Я комкала кусочек бумаги в форму мячика, бросала его, а кот бежал за ним, забирал и приносил мне его назад. Странно, не правда ли?

Из всех котов, которые у меня были, только один мог это делать. Хотя каждая собака, которая у меня была, любила играть в эту игру! Мой питбуль любит играть в эту игру с палками, мячиками и летающими тарелками.

6. Большинство собак любят воду

102111-1920x1200

Мой пёс любит воду. Ещё когда он был щенком, ему нравилось играть в воде. С собаками очень весело играть в воде. Вы не можете сказать то же самое про кошек. Попробуйте искупать кота, и он исцарапает Вас своими когтями.

5. Собаки счастливые

Собаки счастливые

Даже если Вы ругаете собаку, она всё равно будет думать, что Вы самый лучший человек в мире. Собаки будут прыгать вокруг Вас, пока Вы их не похвалите. Кошка убежит и спрячется и выбежит только когда придет время еды.

4. Собаки положительно влияют на Ваше здоровье

Собаки положительно влияют на Ваше здоровье.

Старый пес “выведет” Вас на прогулку. Это может показаться и надоедливым, но я скажу, что это полезно для Вашего здоровья. Вашу кошку не нужно выводить на прогулку. Хотя у меня была кошка, которую я водила на поводке, но кошка всё же не собака.

3. Собаки слышат, когда Вы их зовёте

Собаки слышат, когда Вы их зовёте

Когда бы Вы ни произнесли имя собаки, она всегда прибежит. Когда Вы зовёте кошку, она обычно не приходит. Вы должны помахать чем-то вкусненьким и позвать её «кис, кис, кис» или показать, что приласкаете её, тогда она придет к Вам. По-моему, просто у собак более развиты коммуникативные навыки.

2. Собаки не ходят в туалет в доме

m1217995596_3271

С другой стороны у кошек есть своя собственная коробка для этих целей. Вы должны чистить её каждый день, иначе она начнёт неприятно пахнуть. Собака покажет Вам, когда нужно вывести её, Вам нужно будет только надеть поводок и вывести на улицу.

1. Защита

Защита

Мне нравится, когда рядом собака, я чувствую себя защищённой. С кошкой Вы этого не почувствуете. Это не потому, что они плохие, просто кошки это маленькие существа, которые не могут сделать многое. Собака сможет защитить Вас, если, например, в квартиру проникнет вор.

Это мои 8 причин, почему собаки лучше кошек. Почему Вы думаете, что собаки лучше кошек? Почему Вы думаете, что кошки лучше? Я считаю, что и в том и в другом случае есть свои «за» и «против».

cat_and_dog_3_7

Собаки лучше кошек ? Собаки лучше кошек ? Reviewed by Симонов И on 11:03 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анна20:21

    Кошка думает: хозяин любит меня, кормит меня, ласкает меня, значит я - бог. Собака думает: хозяин любит меня, кормит меня, ласкает меня, значит он - бог. Собаки благодарные существа, в отличие от кошек, и этим они несомненно лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18:04

    Ура собакам и всем кто их любит!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.