Анонc Samsung Galaxy S II и Samsung Galaxy Tab 10.1

f0cfc321520aa1f8abc2c472242f83cc_small

На MWC’11 компания Samsung привезла не только функциональный планшет, но и флагманский смартфон Samsung Galaxy S II.

Samsung объявила о выпуске Samsung Galaxy Tab 10.1 (модель Р7100) – нового производительного планшетника на базе Android 3.0 (Honeycomb). Это устройство стало вторым планшетом Samsung.

Официально Samsung Galaxy Tab 10.1 - двухъядерный планшет

«Samsung лидирует на рынке планшетных ПК на платформе Android и настроен на выпуск новых устройств с богатым функционалом, — говорит Джей Кей Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Samsung Galaxy Tab 10.1 — это серьезный вклад в наше портфолио высокотехнологичных девайсов».

Официально Samsung Galaxy Tab 10.1 - двухъядерный планшет

Инженерам Samsung удалось создать легкое, ультратонкое устройство, обладающее при этом высоким быстродействием. Samsung Galaxy Tab 10.1 содержит двухъядерный процессор Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, память DDR2 и аккумулятором емкостью 6 860 мАч.

Новый планшетный компьютер Samsung оснащен 10.1-дюймовым WXGA TFT LCD дисплеем с разрешением 1280х800 точек, а благодаря производительной и энергоэффективной платформе может выступать отличным устройством для чтения электронных книг, игр и работы с различными приложениями, доступными на Android Marketplace. В дополнение к отличному качеству изображения Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя динамиками с эффектом объемного звучания.

Официально Samsung Galaxy Tab 10.1 - двухъядерный планшет

У нового устройства есть основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом для съемки фото и записи видео в HD-качестве, а также 2-мегапиксельная фронтальная камера для видеозвонков и конференций. Отметим, что новинка позволяет воспроизводить Full HD видео с частотой 30 кадров в секунду. Фактически, теперь владелец Galaxy Tab 10.1 может позволить себе смотреть любые фильмы в высоком качестве Full HD.

Официально Samsung Galaxy Tab 10.1 - двухъядерный планшет

При весе всего в 599 г и толщине 10.9 мм Galaxy Tab 10.1 легче, тоньше и компактнее большинства своих конкурентов. Возможность постоянно оставаться на связи обеспечивают быстрый стандарт передачи данных HSPA+ 21 Мбит/сек, модуль Bluetooth 2.1+EDR и двойная антенна Wi-Fi, призванная увеличить скорость скачивания и сократить время обмена данными.

Samsung привезла не только функциональный планшет, но и флагманский смартфон Samsung Galaxy S II. Характеристики этого аппарата «утекли» в сеть Интернет еще в пятницу, а сегодня состоялся официальный анонс новинки.

Анонc Samsung Galaxy S II - новейший суперфон

Новый смартфон Galaxy S II (модель GT-I9100) заключен в тонкий корпус с размерами 125.3 x 66.1 x 8.49 мм, при этом он снабжен производительным двухъядерным процессором. В качестве ОС выступает Android 2.3. Samsung отмечает, процессор с ядром Cortex A9 почти в два раза быстрее, чем у Galaxy S, а производительность графической системы в пять раз выше, чем у предшественника.

Анонc Samsung Galaxy S II - новейший суперфон

Смартфон Samsung Galaxy S II снабжен сверхрярким дисплеем Super AMOLED Plus, самым современным мобильным экраном на рынке. 4,27-дюймовый экран на 14% шире, чем у модели Galaxy S, и является самым эффективным среди других устройств такого размера. Во время игр, просмотра изображений и видеоконтента, дисплей отображает живые, яркие краски при отличной детализации.

Анонc Samsung Galaxy S II - новейший суперфон

На смартфоне Galaxy S II были впервые запущены службы Samsung Hubs. С их помощью пользователь получает доступ к обширным каталогам развлекательного контента, продвинутых игр и управлению своим аккаунтом в социальных сетях.

В аппарате также реализована функция конвертации SMS в аудио. Приложение Customized Voice Translation делает смартфон прекрасным помощником, переводящим голосовые или текстовые сообщения с разных языков. Достаточно просто произнести слово или фразу в микрофон, и приложение переведет его на необходимый язык в виде текста или звука. В Galaxy S II внедрена система безопасности Face Recognition Unlock (распознавание лица). Используя фронтальную камеру, устройство распознает лицо владельца и автоматически снимает блокировку.

Анонc Samsung Galaxy S II - новейший суперфон

Отметим также, что Samsung Galaxy S II укомплектован 8, 16, 32 Гб памяти и основной 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео 1080р.

Отснятые видеоматериалы можно передавать на компьютер по WiFi при помощи приложения Kies Air. Кроме того, Wi-Fi Direct позволяет Galaxy S II подключаться к доступным по беспроводной сети компьютерам и принтерам без использования специальных точек доступа.

Анонc Samsung Galaxy S II и Samsung Galaxy Tab 10.1 Анонc Samsung Galaxy S II и Samsung Galaxy Tab 10.1 Reviewed by Симонов И on 09:51 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.