Cовременные гаджеты сводят с ума

psp-phone-news

От техники ждут мгновенных результатов и быстрых ответов. А когда она подводит — пользователи впадают в ярость…

Британский психолог Роберт Эделман из университета Рохемптон уверяет: технологии повысили градус напряжения в обществе. Из-за скоростных коммуникаций люди перестали разделять работу и личную жизнь. Поэтому вирусы, медленный интернет и западающие клавиши сводят их с ума.

images-computerscience-main1

Чем дальше идет прогресс, тем меньше остается терпения. 85% американцев признались в том, что высокотехнологичные устройства выводят их из себя. Они раздражаются, кричат и ломают все, что попадется под руку. Это показал опрос компании Harris Interactive.

Производители стараются создавать все более отлаженные механизмы с понятным интерфейсом. Ведь вместо того, чтобы выяснять, в чем причина неполадок, юзеру проще удалить неработающую программу. А иногда и вовсе разбить барахлящий аппарат. Скоро медицина официально признает диагноз «сошел с ума из-за технического сбоя».

layout

Мир подсел на гаджеты и отказаться от них не в состоянии. В Великобритании треть жителей регулярно покупают приборы без всякой надобности. При этом они пользуются лишь половиной встроенных функций. А каждый пятый поляк (19%) приходит в ярость, если не может опробовать техническую новинку.

В России от гаджетов не оторвать молодежь. 85% людей в возрасте от 18 до 35 лет (даже в ванной не могут расстаться с мобильным). Половина из них к тому же психологически зависят от плееров.

tattoo1

Гаджетоманию научно объяснили японские ученые. Генетики из университета Ямагаты выяснили: смартфоны и гаджеты влияют на особый фермент. Он повышает настроение владельца на физическом уровне.

15637609_1

Стресс от использования гаджетов необходимо снимать. Немолодой немец посреди ночи выбросил компьютер из окна на мостовую. Его вывела из себя зависшая игра. «Такое может случиться с каждым», — понимающе заметил полицейский. И даже не выписал штраф.

Scr_00570

Чтобы избежать таких инцидентов, американцы создали устройство под названием Screensmasher. В порыве ярости можно ударить по экрану мягким молотком, и по поверхности расползутся виртуальные трещины.

screensmasher

А в Финляндии организовали целый чемпионат по метанию мобильных телефонов. Такой спорт точно приносит психологическую разрядку. Безусловный рекорд в борьбе с напряжением установил Микко Лампи. Он забросил свой мобильник почти на 100 метров.

metanie_telefonov_00

Cовременные гаджеты сводят с ума Cовременные гаджеты сводят с ума Reviewed by Симонов И on 21:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.