За взлом Chrome Google заплатит $20000

adf6b25cee7c1817a6019f79acb

Корпорация Google вознаградит любого хакера, который сможет взломать ее браузер Chrome на ежегодном соревновании Pwn2Own, проводящегося в рамках конференции CanSecWest…

За "вскрытие" Chrome Google предлагает самый крупный за всю историю соревнования приз — 20 тысяч долларов и ноутбук CR-48 со своей операционной системой Chrome OS.

Соревнование Pwn2Own будет проходить пятый раз. В этом году оно состоится 9 марта в Ванкувере. Участникам мероприятия будет предложено в общей сумме 105 тысяч долларов за взлом браузеров Apple Safari, Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, а также смартфонов Dell Venue Pro на платформе iPhone 4 с iOS, Windows 7, Nexus S с "осью" Android и BlackBerry Torch 9800, работающего под управлением BlackBerry 6 OS.

Тот хакер, который первым взломает любое из этих устройств на ноутбуке с 64-разрядной Windows 7 или Mac OS X, получит награду в 15 тысяч долларов и "вскрытое" им устройство, говорится в правилах Pwn2Own 2011. Интересно то, что взломать Chrome будет намного сложнее, чем любой другой браузер потому, что интернет-обозреватель от Google использует так называемую "песочницу" (sandbox) — специальную защиту, которая изолирует системные процессы и делает проникновение вредоносного кода очень сложным. Браузер компании Google участвует в Pwn2Own с 2009 года и еще ни разу не был взломан.

Также сегодня вышла девятая стабильная версия Chrome. В "девятку" была добавлена технология отображения 3D-графики в браузерах WebGL, функция Chrome Instant и доступ в онлайн-магазин Chrome Web Store. Скачать новую версию браузера можно на официальном сайте Google.

За взлом Chrome Google заплатит $20000 За взлом Chrome Google заплатит $20000 Reviewed by Симонов И on 01:03 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.