MWC 2011: MeeGo во всей красе

200d328727a750af263a031c37c_prev

На MWC 2011 в Барселоне представлены продукты на базе операционной системы MeeGo, разработку которой ведут совместно Intel и Nokia. Назначение MeeGo соответствует задачам современной мобильной ОС — управление смартфонами, планшетами и нетбуками на базе процессора Intel Atom…

картинка

картинка

Выход первого смартфона на основе этой ОС может состояться в этом году, но на выставке демонстрировались одни прототипы, и до сих пор не названы точные сроки появления подобных устройств. Зато нетбуков было хоть отбавляй.

картинка

На стендах можно было видеть решения с различными диагоналями от компаний Acer, Lenovo, Fujitsu и даже отечественного производителя iRU. После официального запуска платформы Intel в России в декабре минувшего года, iRU одной из первых выпустила нетбуки, неттопы и моноблоки на базе MeeGo в комплекте с пакетом программ для доступа к популярным социальным сетям и службам.

картинка

На прошедшей выставке Computex компания Intel уже демонстрировала работу планшета на платформе Moorestown под управлением операционной системы MeeGo с планшетным интерфейсом. На MWC 2011 Intel не только показала подобное устройство, но и предоставила журналистам возможность ознакомиться с работой планшета и ОС.

картинка

В отношении дизайна MeeGo и её эстетики почти ничего не изменилось, потому что Intel направила свои силы на код и фреймворк: она ушла от C++ в пользу QML, который является частью Qt, продвигаемого, к примеру, Nokia. Основная часть окружения и индивидуальных приложений построены на основе QML.

картинка

MWC 2011: MeeGo во всей красе MWC 2011: MeeGo во всей красе Reviewed by Симонов И on 11:25 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.