Меню джентльмена

f5772c97a8e2bcf909674d8701480d55.0

Как сделать своего любимого гигантом постельных баталий? Включите в его рацион необходимые продукты: входящие в их состав витамины и минералы подчас оказываются сильнее любого афродизиака…

Витамины для мужчины

Витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин)

Эти вещества улучшают состояние всех слизистых оболочек, в том числе и тех, которые находятся непосредственно на «мужском достоинстве», и принимают активное участие в выработке половых гормонов.

Основные источники: морковь, сладкий перец, зеленый лук, тыква, курага, мандарины, апельсины, петрушка, укроп, плоды шиповника, томаты, печень (говяжья), сливочное масло, молоко, сметана, творог, сыр, яичный желток.

Витамины В1 и В2

Они регулируют деятельность нервной системы, активно участвуют в углеводном обмене, усвоении белков и жиров, образовании гемоглобина, отвечают за общую энергию и сексуальный подъем. Их недостаток делает мужчину раздражительным, приводит к слабости мышц.

Основные источники: молоко и молочные продукты (особенно простокваша, кефир, сыры, сметана), овсяная и гречневая каши, постное мясо, печень, рыба, грибы, бобы, горох, зеленый горошек, арахис, фундук, грецкие орехи, картофель.

Витамин B6

Этот элемент не дает угаснуть сексуальному влечению, снижает действие гормона пролактина, ослабляющего у мужчин либидо.

Основные источники: постная говядина и свинина, рыба, яичный желток, молочные продукты, пекарские дрожжи.

Витамин С

Аскорбиновая кислота придает бодрость, пробуждает интерес к интимной жизни, делает мужчину неутомимым в постели. По некоторым данным, дефицит витамина С отрицательно действует на образование спермы и даже может стать одной из причин мужского бесплодия.

Основные источники: свежая и квашеная капуста, красный перец, зеленый лук, морковь, зелень петрушки, свежая (свежезамороженная) черная смородина, клюква, цитрусовые (грейпфруты, лимоны, апельсины, мандарины), киви, облепиха, плоды шиповника.

Витамин Е

Это вещество (другое название – токоферол) называют витамином молодости. Оно нормализует мышечную деятельность, улучшает циркуляцию крови, положительно влияет на функцию эндокринной системы, особенно половых желез (не потому ли специалисты называют его «фактором размножения»?). Это лучший источник полиненасыщенных жирных кислот, которые уберегают кровеносные сосуды от повреждений. Из них образуются простагландины – биологически активные вещества, способные поддерживать эрекцию на высоком уровне. А еще токоферолу под силу уберечь мужской организм от засорения продуктами окисления, которые вызывают преждевременное старение.

Основные источники: растительное масло (подсолнечное, льняное, кукурузное, оливковое), соя, фасоль, чечевица, пророщенные зерна пшеницы, яичный желток, зеленый горошек, зеленый лук, сельдерей, черноплодная рябина, персики, говяжья печень.

Цинк

Это самый главный элемент для мужского пола. Он жизненно важен для развития половых желез, отвечает за нормальную деятельность простаты, регулирует уровень тестостерона в крови.

Основные источники: говядина, курятина, постная свинина, морская рыба и морепродукты (особенно устрицы), орехи, овсяная крупа, кунжут, чеснок, сладкий перец, морковь, капуста, грибы.

Железо

Минерал входит в состав гемоглобина, необходимого для нормального кроветворения. Дефицит железа приводит к анемии (малокровию), которая существенно ослабляет потенцию.

Основные источники: парная говядина (особенно филейная часть), постная свинина, птица, говяжья печень, кальмары, крабы, креветки, морская капуста, свекла, морковь, изюм, инжир, яичный желток, щавель, шпинат, салат, гречневая и овсяная крупа. Кстати, железо из продуктов животного происхождения усваивается легче, чем из растительной пищи.

Untitled-10(7)

 

Ароматы страсти

В любовной кулинарии издавна используют приправы, специи и пряности. Многие из них – сильнейшие афродизиаки. Если вашему возлюбленному по душе специфический вкус, добавляйте приправы во всю свою стряпню. 

Чеснок

Этот овощ – мощнейший сексуальный стимулятор. Входящее в состав чеснока эфирное масло содержит органическое вещество, аналогичное тому, которое выделяет женский организм при половом возбуждении. От него мужчины «заводятся» не на шутку. А запах? Эту проблему можно решить, пожевав петрушки или мяты (в принципе, и жвачка сойдет).

Имбирь

Этот «корешок» слывет мощным сексуальным стимулятором. В Китае полагают, что он усиливает мужское начало – ян.

Корица

Пряность прекрасно тонизирует, вызывает прилив энергии, усиливает страсть. На изощренном в любви Востоке корицу считают особенно полезной для мужчин, так как она улучшает работу почек, состояние которых в китайской медицине тесно увязывают с мужской силой и сексуальностью.

Кардамон

Это очень утонченное средство, стимулирующее половое влечение. Еще в Средневековье считалось: стоит отведать блюдо, приправленное кардамоном, и непременно окунешься в праздник страсти нежной. Попробуйте проверить сами. Любви и счастья вам!

Сельдерей

Его пряный, чуть сладковатый и в то же время горьковатый вкус и запах возбуждающе действуют на обоняние, а особые эфирные масла способствуют расширению кровеносных сосудов, то есть облегчают приток крови туда, куда следует.

Меню джентльмена Меню джентльмена Reviewed by Симонов И on 01:14 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.