Причины Ливийского конфликта. Еще один взгляд

manmade

За что, все-таки, они так ненавидят Каддафи? Вашему внимаю предлагается еще одна точка зрения на истинные причины Ливийского конфликта…

 Материал предлагается без оценки - “как есть” (as is). Орфография, пунктуация и терминология автора сохранена.

И у французов, и у англичан и даже у всячески демонстрирующих сдержанность американцев такой зашкаливающий уровень именно личных негативных чувств, как будто он наплевал им в суп.

картинка

Никаких выдающихся зверств он не совершил — их приходится выдумывать на ходу.

Все-таки распределять нефтяные доходы между гражданами — провинность, конечно, страшная, но не смертельная.

Даже то, что он пережил налет 1986 года должно злить американцев, не европейцев.

Этих-то отчего трясет?

А вот и ответ...

Почитал этот ТЕКСТ
Ниже и вопрос “за что Каддафи ненавидят” несколько прояснился…

картинка

картинка

Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день — 5 милионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю.

Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира", которые никогда не помогают развивающимся странам подняться из лежачего положения, а если что и делают, то на условиях ещё большего закабаления страны.

США бдительно следили за тем, чтобы никто не смел помочь Ливии. СССР уже ничем не мог помочь, поскольку сам испускал последний дух. Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды — 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран Израильского Коммонвелса.

картинка

Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует.

Вы когда нибудь слышали о нём? Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground "Fossil Water" Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991

Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал: "После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!" — (After this achievement, American threats against Libya will double....) — Как в воду глядел!

Каддафи сказал дальше: "США всё будут делать под другим подтекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угнетённым и в колониальной положении". (The United States will make excuses, [but] the real reason is to stop this achievement, to keep the people of Libya oppressed.)

Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все проекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским еврейским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле — Jonglei Canal — в южном Судане, там было начато и всё брошено.

Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 милионов человек, и все они живут в переполненном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии — пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему Евреоналу.

Когда-то СССР давал много таких пощёчин Англо-Язычной Глобальной Империи Евреонала. Всемирный Банк и Госдеп США поддерживают только свои проекты типа, ``Middle East Water Summit'' в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр. США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену.

Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская "Financial Times" обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, гавно, потому что это "кадафовский проект".

Причины Ливийского конфликта. Еще один взгляд Причины Ливийского конфликта. Еще один взгляд Reviewed by Симонов И on 15:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.