Первый iPad 2 купил москвич

f472a9eb154779e82ffdffa7f3a

Возле фирменного магазина Apple на Манхэттене образовалась огромная очередь – поклонники всемирно известного бренда собрались на премьеру новинки iPad 2. Среди тысяч фанатов оказался и россиянин, который в итоге стал счастливым обладателем первого проданного планшета…

Продажи в фирменном магазине Apple на Пятой авеню на Манхэттене стартовали в пятницу вечером под бурные аплодисменты сотрудников и при стечении нескольких тысяч фанатов. Очередь перед магазином начала выстраиваться за сутки, и к вечеру пятницы ее длина достигла полутора километров, сообщает РИА Новости.

картинка

Продажи планшетника начались под бурные аплодисменты сотрудников, одетых в фирменные майки и вспышки фотокамер. Первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 в США стал 29-летний москвич Алексей Шумилов, который как и многие другие приехал в Нью-Йорк и провел почти сутки в очереди под дождем.

картинка

При этом, по словам Шумилова, в очереди он четвертым и не ожидал, что станет первым обладателем обновленного iPad 2: "Я не знаю, так случилось. Просто ребята задержались где-то, и я вышел самый первый. Я не искал славы, искал приключений", — рассказал россиянин.

картинка

Отметим, что продажи в Европе, Канаде, Австралии и Японии стартуют 25 марта. Точная дата начала продаж в России пока не известна.

картинка

Как и предполагалось, новый планшет iPad 2 поступил в продажу в России почти сразу после выпуска в США — примерно через сутки. Конечно, речь идет о неофициальных поставках, устройство просто закуплено в США различными предприимчивыми личностями и привезено для продажи на российском рынке, преимущественно, через онлайн-магазины.

Есть сведения и о продажах в реальных торговых точках, например, в центре электроники "Горбушкин двор" в Москве, хотя владельцы магазинов, размещенных там, не подтвердили эти данные. Они рассказали изданию РИА Новости о том, что выпуска iPad 2 стоит ждать ближе к концу месяца.

картинка

Стоимость iPad 2 в России, конечно, "зашкаливает": в зависимости от модификации она может составлять почти 120 тысяч рублей. Скорее всего, с началом официальных поставок цена будет заметно ниже. Вот только когда они стартуют — пока точно не известно. Кстати, продавцы iPad 2 утверждают, что устройства расходятся достаточно хорошо, несмотря на высокую стоимость.

картинка

картинка

картинка

Разобранный iPad 2 обнаружил улучшенный аккумулятор и 512 МБ RAM

Специалистам iFixit не потребовалось много времени, чтобы заполучить в свои руки новый планшет iPad 2, продажи которого недавно стартовали в США. По традиции команда iFixit решила заглянуть внутрь устройства (в данном случае в качестве подопытного выступала Wi-Fi модификация iPad 2) и поделиться с почтенной публикой своими наблюдениями о его аппаратной начинке.

картинка

Как и ожидалось, в iPad 2 обнаружился двухъядерный процессор Apple A5 с частотой 1 ГГц, обеспечивающий новому планшету более высокое быстродействие и графическую производительность по сравнению с моделью первого поколения. Кроме того, наличествует 512 МБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти NAND от Toshiba, а также контроллеры Broadcom BCM5973 и BCM5974, сохранившиеся со времен первого iPad.

картинка

Присутствует также аудиокодек Cirrus, знакомый пользователям Verizon версии iPhone. В iFixit отмечают, что в iPad 2 установлен несколько более емкий аккумулятор по сравнению с первой моделью, а внутри нового планшетного компьютера стало гораздо меньше свободного пространства, что, в общем, и неудивительно, учитывая уменьшившуюся толщину устройства.

картинка

картинка

Первый iPad 2 купил москвич Первый iPad 2 купил москвич Reviewed by Симонов И on 12:35 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.