Microsoft выпустила Internet Explorer 9

fdc1c27146f2a2d65b01a07e6ca

Компания Microsoft официально представила новый Internet Explorer 9. Теперь финальная версия известного браузера доступна для скачивания на 39 языках мира, включая русский…

В первую очередь можно отметить скорость работы. Аппаратное ускорение, поддерживаемое по умолчанию в Internet Explorer 9, а также новый движок JavaScript Chakra, встроенный в IE9, обеспечивают быстрый отклик браузера на действия пользователя и быструю загрузку любых, даже «тяжелых» сайтов и графически насыщенных страниц. По данным Microsoft и теста WebKit Sunspider, Internet Explorer 9 является самым быстрым браузером, когда речь идет о воспроизведении JavaScript.

Как утверждают разработчики, в Internet Explorer 9 полностью пересмотрена роль браузера и способы взаимодействия пользователя с веб-сайтами: теперь на первый план выходят сами сайты, а не браузер.

Новые возможности интерфейса IE9 включают:

— Минималистичный интерфейс экономит место на экране, позволяя видеть сайт, а не панели браузера.

— Интеллектуальная адресная строка с функцией One Box — это единое поле для перехода к конкретному сайту или для поиска. One Box в Internet Explorer 9 представляет собой функцию поиска, встроенную в адресную строку. C ее помощью пользователи могут выполнять переход к конкретному сайту и поиск сайта с нужной информацией, переключаться между службами поиска, а также просматривать журнал браузера, избранное или предложения от служб поиска.

— Пользователь может размещать вкладки на одной панели вместе с адресной строкой, а может переносить их на отдельную строку, обеспечивая больше места открытым вкладкам.

— С функцией закрепления сайтов на панели задач на любимые страницы можно зайти одним кликом, не открывая предварительно окно браузера. Когда закрепленный сайт запускается на панели задач, рамка браузера и элементы управления навигацией наследуют значок сайта и основной цвет, дополнительно обращая внимание пользователя на выбранный сайт.

— Списки переходов предоставляют простой и быстрый способ перехода к отдельной задаче веб-сайта, будь то создание почтового сообщения, проверка входящих писем или публикация комментария. При использовании списков переходов для закрепленных на панели задач сайтов стало возможным отправить или принять предложение о дружбе, переключить он-лайн радиостанцию или просмотреть последние новости без предварительного запуска браузера.

— Улучшенная навигация по вкладкам с функцией Windows Aero Snap. Часто для выполнения задачи в Сети пользователю требуется несколько одновременно открытых страниц. Выводя вкладки из окна браузера путем перетаскивания и располагая их с помощью функции Windows Aero Snap, можно за секунды разместить два сайта рядом друг с другом на одном экране.

картинка

Кроме того, в Internet Explorer 9 была улучшена безопасность. В дополнение к функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering, доступным еще в Internet Explorer 8, Internet Explorer 9 усиливает защиту конфиденциальной информации с помощью технологии «Защита от слежения» (Tracking Protection).

Благодаря ей пользователь может указывать, какие данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам. Новая возможность Hang Recovery служит для ограничения последствий зависания вкладки: если одна из вкладок перестает отвечать, остальные вкладки и весь браузер продолжают работу.

Эта возможность дополняет изоляцию вкладок и автоматическое восстановление после сбоя, которые также облегчают работу с браузером и предотвращают потерю данных. Функция ActiveX Filtering позволяет заблокировать возможности ActiveX для всех сайтов, за исключением проверенных.

Если браузер обнаруживает веб-сайт, на котором не указан предпочтительный режим отображения, в адресной строке отображается кнопка просмотра в режиме совместимости. При нажатии этой кнопки Internet Explorer 9 переходит в старый режим документов.

картинка

Отсутствие поддержки Windows XP в IE9 демонстрирует четкий сигнал пользователям – компания Microsoft всеми силами стимулирует пользователей к переходу на Windows 7.

Еще до выхода официальной версии пользователи по всему миру успели загрузить различные варианты браузера IE9 более 25 миллионов раз. На момент выпуска релиз-кандидата доля IE9 среди всех компьютеров с операционной системой Windows 7 составляет ощутимые 2%.

Загрузить новый фирменный браузер IE9 от компании Microsoft (только для операционных систем Windows 7 и Windows Vista!) можно прямо сейчас с официального сайта производителя.

Microsoft выпустила Internet Explorer 9 Microsoft выпустила Internet Explorer 9 Reviewed by Симонов И on 13:25 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.