Мужчина-жмот - цветы не светят…

1280903901479

«Ей нужны только мои деньги!» – мужчины все чаще обвиняют женщин в потребительском отношении к себе, любимым. «Вместо чистой любви ей подавай шубу и кольцо с бриллиантами» – такие рассуждения все чаще встречаются на разнообразных форумах в сети. Заканчивается все риторическим «почему?!», а в комментариях тут же появляется масса рассказов на тему «Как деньги убивают любовь»…

Между тем если у мужчины и есть кошелек, это абсолютно не значит, что все остальное женщинам неважно. Конечно, нам вообще свойственно выбирать партнера, способного достойно обеспечить семью, – как утверждают антропологи, это заложено в нашей генетической памяти. Но как натуры романтичные, мы больше внимания все-таки уделяем чувствам.

А вот мужчины, как бы они ни упирали на то, что любовь должна быть бескорыстной, все чаще сводят общение к подсчетам, кто кому и сколько должен. Не верите? Истории наших героинь тому наглядное подтверждение.

Татьяна, 28 лет:

«Как-то ухаживал за мной молодой человек. В новогодние каникулы пригласил меня в ресторан, взяли закуску на двоих и по паре бокалов вина. Счет был не миллионный, но я, как приличная девушка, предложила оплатить половину. Он не только отказался, но еще и обиделся, как будто я что-то неприличное предложила. После этого встречались с ним еще раза четыре, ходили в кино и на концерты, всегда по его инициативе.

24664838

А потом, он вдруг заявил, что у него тогда, на первом свидании, последние деньги были, он их на меня потратил, а я, мол, этого не ценю! Я не знала, плакать или смеяться. Он потом и прощения просил, говорил, вырвалось. Но, в целом, это приговор, конечно».

Светлана, 26 лет:

«У меня был такой случай. Молодой человек активно за мной ухаживал. Мне он в принципе был симпатичен, и я подумала, ну почему бы и нет, попробуем пообщаться, а потом жизнь покажет, подходим ли мы друг другу. Сначала он пригласил меня в парк аттракционов, потом в кино. А на третье свидание – в какой-то модный, жутко пафосный ресторан.

Я не поклонница такой атмосферы и даже сказала ему, что совсем не обязательно идти в такое место, можно посидеть и в обычном кафе. Но он стал пылко убеждать меня, что такую роскошную девушку нужно водить только в приличные места. Посидели, выпили бутылку шампанского, и вдруг он мне с такой тоской говорит, что он деньги на дело копил, а теперь все на меня потратил. И вдруг заплакал!

Я почувствовала себя как в мексиканском сериале, пришлось его утешать, что делать. Предложила ему возместить расходы, он хоть и отказался, а все равно встречаться с ним дальше как-то расхотелось».

Илона, 30 лет:

«За мной однажды начал ухаживать один мужчина. Сначала я не очень хотела идти с ним на свидание, но он был так настойчив, что в итоге я согласилась встретиться, кофе попить. Пришли мы с ним в кафе, я заказала капучино. После шести я не ем, так что от десертов отказалась. На следующий день он прислал мне в офис красивый букет цветов и корзинку пирожных. А еще через день встретил с работы и предложил подвезти до дома.

Подъезжаем уже, и он мне говорит: «А давай ты сегодня сына к маме отвезешь, и я к тебе в гости приду на всю ночь». Я опешила от такой наглости, ответила, что, вообще-то, гостей не жду, и спросила, не слишком ли он торопит события. Он спокойно так достал телефон, открыл на нем калькулятор и стал считать. А потом объявил, что в таком случае я ему должна за кофе, цветы, пирожные и – внимание! – за бензин, который он израсходовал на дорогу от офиса до моего дома! 2000 рублей».

Инна, 28 лет:

Реклама

«Несколько лет назад я жила с парнем, он потерял работу. Я отнеслась с пониманием: ну, со всяким может случиться. Время шло, а активно искать работу он так и не начал. Мы жили на мой заработок плюс «гуманитарная помощь» от его мамы. В конце концов, я начала интересоваться: «Когда ты начнешь искать работу?» На что он мне с обидой заявил: «Ты такая меркантильная, тебе только мои деньги нужны!»

PR20110420111432

Хорошо, что я после этого ждать не стала, сразу ушла от него. Понятно, что с таким отношением семьи не создать и детей не вырастить. Прошло уже пять лет, а он так и перебивается мелкими подработками и сидит на шее у мамы».

Маргарита, 25 лет:

«Один мой знакомый все жаловался на бывшую девушку, говорил, что она была с ним только из-за денег. А мне было смешно, потому что он на тот момент зарабатывал, мягко говоря, немного, примерно раза в два меньше, чем его девушка.

Однажды я не выдержала и спросила: "Ты считаешь, у тебя есть такие деньги, ради которых девушка встречалась бы с тобой без любви?" Ну и что, вы думаете, он ответил? «Конечно, – говорит, – зачем бы иначе она постоянно хотела со мной то в кино, то в кафе сходить?!»

Женя, 24 года:

«Я как-то раз познакомилась в Интернете с молодым человеком. Он оказался очень симпатичным и милым, но я все-таки насторожено отношусь к знакомствам в сети и потому не спешила идти с ним на свидание. Он, что называется, вошел в положение и на первое свидание пригласил меня в парк. Вроде как людное место. Встреча прошла отлично, погуляли, поболтали.

Он перезвонил мне в тот же вечер и на следующий день. Потом позвал в кино. Я деликатно предложила заплатить за свой билет. На что он радостно ответил: «Да не надо, билеты я куплю, а ты пока купи попкорн, чипсы и про пиво не забудь!»

Вера, 22 года:

«Я недавно рассталась с парнем, а до этого мы два года жили вместе, снимали квартиру. Расставались тихо-мирно, что называется, друзьями. То есть, я была уверена, что расстаемся мы друзьями, пока он на полном серьезе не выставил мне счет… за все.

Не поверите, он не только подсчитал, кто из нас сколько за два года потратил на ремонт, мебель и бытовую технику, но и учел стоимость продуктов и все походы в кафе и кино. Так как я всегда работала и тратила с ним на равных, счет, надо сказать, не был умопомрачительным.

pic.434596.0.500x375

Но меня поразило, что он все два года вел учет, собирал чеки. Подготовился, в общем, паренек к расставанию. Я сказала, что в нем умер бухгалтер, и не стала ничего с собой забирать – пусть наслаждается. Только его будущую девушку жалко, конечно».

Ольга, 29:

«Я тут как-то общалась с бывшим однокурсником. Он во Франции сейчас живет. Он нашел меня в сети и с первого же разговора начал рассказывать, как тяжело ему живется. Работы нет, с женой в разводе, надо платить алименты. Вот он ищет родственную душу, но все однокурсницы злые такие, два раза с ним поговорят и добавляют в черный список. Ну, как-то неудобно человека посылать, если он тебе жалуется.

Раз с ним пообщалась, другой. Потом он попросил разрешения мне позвонить, мол, в сети всего не напишешь, так ему хочется со мной поговорить. Я скрепя сердце дала свой номер. И он начал мне звонить, каждый раз часа по полтора душу изливал, я и слова не успевала вставить. В общем, через месяц стало совсем тяжело с ним общаться, тем общих нет, только стоны и жалобы с его стороны. Ну, я стала дистанцию увеличивать, он звонит, а я придумываю повод поскорее свернуть беседу.

На третий раз он это просек и написал мне гневное письмо, что я, мягко говоря, нехороший человек: он столько денег потратил на звонки из Франции в Россию, а я его "кинула". Все, что я смогла ответить: "Да, общение с женщинами – затратная штука!"»

Затратная – не то слово, особенно если это серьезные отношения, а не пара свиданий. Так что если мужчина предлагает вам самой угостить себя коктейлем, пусть это будет ваш первый и последний коктейль в его компании.

Мужчина-жмот - цветы не светят… Мужчина-жмот - цветы не светят… Reviewed by Симонов И on 11:14 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.