Похищен сын Касперского

b_508550

Бандиты требуют у создателя известного антивируса Евгения Касперского выкуп в €3 млн за жизнь его 20-летнего сына…

Похитители схватили парня в районе промзоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля, когда Иван шел на работу.

В тот же день, сразу после похищения, преступники связались с отцом парня по телефону и потребовали 3 000 000 евро выкупа.

- Он так и не дошел до работы, — говорит один из знакомых Ивана, — последний раз его видели утром 19 апреля, а больше ничего не известно.

Евгений Касперский, как только узнал о том, что жизнь его сына зависит от не известных ему людей, тут же вылетел из Лондона в Москву.

Пока местонахождение 20-летнего Ивана Касперского неизвестно.

kasperskiy

Евгений Касперский

- Даже если эти люди получат все деньги, это еще не дает гарантий, что Ваню вернут, — предположил друг похищенного сына Касперского.

В МГУ, где Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики, заявили, что до недавнего времени парень посещал университет регулярно, а затем пропал.

- Последний раз я его видела две или три недели назад, когда он в коридоре общался со своим преподавателем, — рассказала Life News одна из сотрудниц вуза. — К нам уже приходили по этому поводу из правоохранительных органов, но мы ничего не знаем.

Сын создателя защитной компьютерной программы занимался проектом своей дипломной работы и одновременно трудился в компании InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской, соучредительнице ЗАО «Лаборатория Касперского».

- Иван действительно работал у нас, — прокомментировали в компании. — Его похитили прямо рядом с офисом (он расположен в промышленной зоне неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД).

По информации источников Life News, на поиски преступников брошены все возможные силы: полиция, ФСБ, уголовный розыск.

Пока официально в спецслужбах информацию о похищении Ивана Касперского не комментируют.

- Присылайте запрос — ответ будет в течение двух дней, — пояснили в пресс-службе Департамента уголовного розыска МВД.

В Интернете уже появились версии о том, что Ивана вычислили по данным, оставленным на страничке в соцсетях. Однако всего месяц назад Касперский-младший сменил квартиру.

- Эту однушку ему купила мать, — рассказал Life News консъерж дома на Малой Филевской. — Где-то месяц назад они переехали сюда вместе с девушкой. Очень приятные молодые люди. Парень вежливый. Другие его возраста обычно проходят мимо в наушниках, а этот всегда здоровался, никогда ничего плохого о нем не слышал.

- Мы о нем знали мало, — рассказал сосед Ивана по лестничной клетке. — Знали только, что у него нет машины. С жильцами-автомобилистами все равно так или иначе сталкиваешься, а этот был "безлошадный". В квартире они делали ремонт. Все в рамках приличий. Никаких оргий или массовых сборищ никогда не устраивали.

Известие о похищении Ивана для родных стало шоком. Евгений Касперский, сам выпускник высшей школы КГБ, постарался подключить к расследованию лучших специалистов.

Касперский — один из богатейших людей России. На прошлой неделе российский Forbes впервые опубликовал расширенную версию списка богатейших россиян, на 125-м месте в нем — Касперский.

По данным Forbes, состояние Евгения Валентиновича составило $800 млн. Евгению принадлежит контрольный пакет компании «Лаборатория Касперского», выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Похищен сын Касперского Похищен сын Касперского Reviewed by Симонов И on 00:57 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.