Художник-импрессионист Kent R. Wallis

31d324ad2826f10d047171794e4_prevЛичное обаяние, чистота и тихая радость — вот что свойственно работам Кента Уоллиса (Kent R. Wallis), что говорит о простой, невостребованной любви к цвету и форме…

Кент Уоллис, родился 10 января 1945, в Огден, штат Юта, начал свою официальную деятельность искусства довольно поздно по сравнению с большинством других художников.

Импрессионизм стал дорогой в мире искусства, пробудил художника в этом мире света, пленявшего великих художников 19-го века. Теперь, с изобилием поэтического вдохновения, он создает свои солнечные полотна.

clip_image001

Но так было не всегда. Двадцать лет назад, Кент Уоллис был профессионалом в деловом мире, который никогда не брал в руки кисти.

Но его увлечение другими работами, убедило е работы его жену, что живопись была скрытым талантом, ждущим выражения.
На ее настоятельный призыв, он начал в ночное время заниматься своим хобби, которое, оказалось, было пожизненным запросом. Через шесть месяцев, художник отказался от бизнеса ради искусства, начав карьеру, которая привела в восторг коллекционеров по всей стране.

clip_image003

“На протяжении многих лет занимаясь импрессионизмом, я нашел, что то, что действительно волнует меня, так это цвет, в частности, цвета, смешанные с солнечным светом.”

“Я не смотрю на создание картины как на интеллектуальный процесс. Мой подход является более чувством, чем процессом мышления — Я просто чувствую свой путь через нее. Он заключается в том, чтобы довести до зрителя свои ощущения, а дивиденды от таланта — наслаждение природой.

clip_image004

Я не испытываю особой гордости за свои успехи … Я просто счастлив от того, что пишу картины, так же, как и многие другие художники. Но если страна отвернулась от импрессионизма, я все еще продолжаю создавать картины”

Кент Уоллис (Kent R. Wallis) в настоящее время является членом престижной Общества американских импрессионистов, а также Общества Plein Air художников Америки.

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

clip_image009

clip_image002

6b737f2abdc831616a91335ea49_prev

Художник-импрессионист Kent R. Wallis Художник-импрессионист Kent R. Wallis Reviewed by Симонов И on 12:06 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.