Модель моста «Золотые Ворота»

Scott_Weaver_m

На создание модели у Скотта Вивера ушло 34 года жизни и 100 000 зубочисток…

Я всегда мечтал сделать то, что другим не под силу”, -- говорит 49-летний Скотт Вивер (Scott Weaver).

В 1977 году он начал возводить копию знаменитого моста «Золотые Ворота» (Сан-Франциско), используя для этого такой нестандартный строительный материал как зубочистки. И всего за каких-то 17-лет он воплотил свое мечту в жизнь.

Но, Скотт был так увлечен своим хобби, что просто не мог остановиться и постоянно добавлял в свое творение новые детали, сносил целые секции, состоящие из тысяч зубочисток, и собирал их заново.

Он был в прямом смысле одержим своим хобби и все свое свободное время занимался тем, что склеивал между собой зубочистки. Итогом его титанического труда стала невероятная копия моста «Золотые Ворота» высотой три метра и весом 10 кг, на создание которой у Вивера ушло 34 года жизни, 100 000 зубочисток и 243 тюбика с клеем.

clip_image002

Эта модель занимала в моей жизни одно из главных мест, после моей жены и сына, -- говорит Скотт Вивер. -- Я не сожалею ни о потраченном времени, ни об упущенных возможностях. Меня огорчает только то, что моя мать так и не дожила до того момента, когда я наконец-то смог закончить работу над сооружением миниатюрной копии моста «Золотые Ворота»”.

clip_image004

Мое увлечение сыграло немаловажную роль в моих отношениях с женой! Дело в том, что буквально 6 лет назад мост разросся до таких размеров, что уже не помещался в гараже. Пораскинув мозгами, я решил выселить мою благоверную из ее комнаты и устроить там мастерскую, -- с улыбкой рассказывает Скотт. -- Нет, я не выгнал свою супругу на улицу, как Вы бы могли подумать, она просто переехала в мою комнату. Благодаря этому, мы стали с ней намного ближе и наши успевшие угаснуть чувства начали вновь разгораться”.

Как ни странно, но Скотт выставил свое творение на продажу и намерен выручить за него жалкие 40 000 долларов, согласитесь, эта сумма вряд ли сможет окупить потраченные в пустую 34 года жизни!

clip_image006

34 года назад житель Рохнерт Парка (Калифорния, США) Скотт Вивер начал создавать при помощи клея и зубочисток абстрактные сооружения. Затем он увлекся конструкторами SpaceWarp, представляющими собой американские горки, по которым катаются металлические шарики и решил добавить этот нестандартный элемент в свою модель. По мере того, как его постройка из зубочисток разрасталась, в ней появился мост «Золотые ворота» и улица Ломбарт.

clip_image008

“Я всегда мечтал построить самую большую в мире скульптуру из зубочисток. И наконец-то, спустя 32-года упорной работы, я с полной уверенностью могу сказать, что я это сделал! -- сказал Скот перед тем, как подошел к своему творению и поместил в одну из башенок пластиковый шарик для настольного тенниса, который за несколько секунд прокатился по витиеватым улочкам Сан-Франциско.

clip_image010

За несколько секунд шарик прокатывается по улочкам Чайна-тауна, замедляет свое движение в парке Аквантик (Aquatic Park), будто осматривая местные достопримечательности, и заканчивает свое путешествие на дне озера Флейшхаккерс (Fleishhacker).

clip_image012

Вам может показаться глупым, что я потратил большую часть своей жизни на создание чего-то подобного, но прежде чем судить меня, оглянитесь назад и задайте себе вопрос, чего вы сами добились”, -- говорит Скотт.

clip_image014

Модель Вивера настолько проработана и детальна, что если присмотреться, то на прибрежном пляже можно заметить двух искусно сделанных крабов, выползших из воды, для того, чтобы погреться на солнышке…

Модель моста «Золотые Ворота» Модель моста «Золотые Ворота» Reviewed by Симонов И on 03:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.