I love Putin!

20fd819af756a939a17a045a582_prev

Увидев однажды такой трафарет, я не придал этому никакого значения — как будто мало на московских стенах и асфальте различных художеств. Но оказалось, что трафаретными признаниями в любви к Председателю Правительства Российской Федерации разрисована далеко не одна улица в Москве…

… и что самое интересное — Амиру — одному из авторов этих художеств, теперь светит 15 суток ареста, либо исправительные работы.

1. Первый раз я заметил такие трафареты около центра современной культуры «ГАРАЖ». Сегодня даже вернулся сюда и сфотографировал.

clip_image001

Помню, как еще недавно в Москве был рекламно-асфальтный бум, и в центре города куда бы ни плюнул — попал бы в рекламу.

clip_image002

Сегодня утром в районе Винзавода на безлюдной улочке я обнаружил целое собрание любовных посланий.

clip_image003

Оказывается, существует целая группа в ВКонтакте: «Мы хотим объединить всех тех, кому РЕАЛЬНО нравится наш премьер — Владимир Путин.»

clip_image004

Также стало понятно, почему так много трафаретных рисунков, и почему арестовали Амира:
«По словам одного из создателей группы поклонников Путина в Сети, 19-летний Амир был задержан, когда выполнял условия конкурса — признавался в любви Владимиру Владимировичу в виде трафарета на стене одного из столичных зданий на Каширском шоссе.» (http://www.lifenews.ru/news/59710)

clip_image005

«Как и предполагали условия конкурса, Амир наносил через трафарет «Ай лав Путин» краску на стену здания из баллончика, когда его задержала полиция и доставила в отделение, — рассказал администратор конкурса Life News».

clip_image006

«Это была какая-то поликлиника, — говорит Амир, — из-за этого, наверное, мне сейчас обещают то исправительные работы, то вообще пятнадцать суток за вандализм.»

clip_image007

А это — совсем халтура )

clip_image008

Конечно, кроме любовных трафаретов Путину, на асфальте встречается множество других рекламных объявлений. Но даже если художников ловит полиция (или милиция), об этом никто не узнает, другое дело — задержание поклонника Путина.
«Группа «Мне реально нравится Путин!» существует уже несколько месяцев и успела объединить за время своего существования более ста тысяч поклонников Путина, России и нынешней власти.» Отсюда и шумиха.

clip_image009

Отвлекусь. На десять граффити попадаются интересные и неполитические рисунки. Особенно мило они смотрятся в различных промзонах и старых переулках.

clip_image010

clip_image011

Какая любовь к деталям!

clip_image012

Милые человечки.

clip_image013

Иногда художников приходит очень много и в одно место, тогда случается беда.

clip_image014

Охранник на Винзоводе со злобой: «Нашел бы, кто это сделал — поубивал бы!»

clip_image015

Убивать — это очень жестоко, для этого есть закон и наказание — 15 суток ареста или исправительные работы.

clip_image016

Со страницы ВКонтакта: «Победитель конкурса, тот, кто нанесет больше всего таких трафаретов, получит в награду компьютер MacBook Air.»

«Эта группа не имеет никакого отношения ни к одной политической организации. Мы не ставим никаких целей, не занимаемся агитацией и никого ни в чём не убеждаем. Мы хотим подчеркнуть, что эта группа именно для людей, которые относятся с симпатией к Путину.»

clip_image017

Тогда зачем и кому это нужно?

clip_image018

I love Putin! I love Putin! Reviewed by Симонов И on 19:29 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.