Дети мира

00-detipark

Дети – цветы жизни. Сегодня, в Международный день защиты детей предлагаем вам взглянуть в эти наивные, симпатичные, немного грязные после игр во дворе, но все же такие красивые и чистые лица детей со всей планеты…

2c3971c49c

«Международный день защиты детей» (англ. «International Children’s Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

eacf808f74

Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году. Кроме этого дня детям посвящены «Всемирный день ребёнка» (20 ноября) и «День защиты детей Африки» (16 июня).

clip_image002

Девочка народности шавиа стоит перед коврами на ковровом фестивале в деревне Бербер, к востоку от алжирского города Кхенчела 30 мая. Берберские ковры, на изготовление которых уходит около трех месяцев, самый дорогие в Алжире. Узоры этих ковров представляют собой культуру шавиа.

clip_image004

Юная участница китайского драматического кружка ждет начала празднования Международного дня детей 30 мая в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян. Каждый год Китай празднует День детей яркими шествиями и ярмарками.

clip_image006

Палестинские дети сидят в корзинке-прицепе, который везет мотоцикл в Газе 28 мая.

clip_image008

Лица детей видны через отверстия в колеснице на параде Зиннеке в Брюсселе 22 мая. Подобный парад, происходящий раз в два года, берет свое начало в 2000 году, когда его впервые провели в рамках культурного мероприятия в Брюсселе.

clip_image010

Девочка на фестивале Кавальхадас в Пиренополисе 23 мая. Традиционный фестиваль с участием всадников в масках впервые прошел в 1826 году по инициативе португальского священника в рамках празднества «Святого духа» и в честь победы иберийских христианских рыцарей над маврами во времена Средневековья.

clip_image012

Ребенок смотрит видео на плеере, пока его разрисовывают на пятом Международном фестивале боди-арта в Мексике 21 мая. Более 300 человек пришли на фестиваль, темой которого в этом году были доисторические мотивы.

clip_image014

Индийские дети играют в песке на пляже Джуху в Мумбаи во время необычайной жары, когда температура достигла более 37 градусов.

clip_image016

Дети с красными пионерскими галстуками на церемонии принятия в организацию новых членов в лицее № 12 в Красноярске 1 9 мая. В этот день в 1922 году в СССР была образована Пионерская организация. И хотя пионеры уже не в чести у современных детей, некоторые все еще чтят эту традицию.

clip_image018

Китайские школьники на занятии по самообороне в пекинской школе 16 мая. В школах стали проводиться занятия по самообороне, после того как в прошлом месяце страну потрясли нападения на детей . Суд восточного Китая приговорил безработного мужчину к смертной казни за убийство в детском саду 29 детей и трех взрослых мясницким ножом.

clip_image020

Мальчик играет на барабанах во время парада в честь пионеров на Красной площади 16 мая. На следующий день его ждала поездка в Одессу, фотоаппарат и все остальное, необходимое для поездки, было подготовлено заранее.

clip_image022

Палестинская беженка участвует в митинге, организованном партией «Фатах», в Бейруте 14 мая, в честь 62-ой годовщины «Накбы», что на арабском означает «катастрофа». Палестинцы отмечают 62-ую годовщину Накбы, которая относится к сотням тысяч выселенных палестинцев в период войны 1948 года.

clip_image024

Девочка стоит перед баннером на демонстрации у здания, возведенного на месте кампуса университета Беркли и основанного компанией «British Petroleum». Десятки демонстрантов из экологических групп залива Сан-Франциско провели демонстрацию в ответ на катастрофу в Мексиканском заливе.

clip_image026

Солдаты Африканского Союза проезжают мимо сомалийского мальчика, несущего рыбу на рынок в Могадишу.

clip_image028

Афганские мальчики играют на окраине Кабула в старом автомобиле, оставшемся после оккупации Афганистана СССР в 1979-1989 годах. «Когда-то здесь было поле боя, - говорит юный Убайдулла, - но теперь мы здесь играем».

Пуштунский народ, также известный как патаны, живет, в основном, в Афганистане и Пакистане, их численность составляет около 42 миллионов человек в 60 главных племенах и различных подклассах.

clip_image030

Пакистанский мальчик в бедном мусульманском районе Исламабада.

clip_image032

Леони (слева) и студент медицинского факультета «оперируют» плюшевую игрушку в так называемой «Больнице для мягких игрушек» в клинике Берлина. «Больница для мягких игрушек» организована для дошкольников, чтобы избавить их от страха перед врачами и больницами. В будущем, этих подростков ждет обучение за рубежом

clip_image034

Пакистанская девочка в бедном районе на окраине Исламабада.

clip_image036

Южнокорейские дети играют с большими пластиковыми монетами в парке Сеула. Экономика Южной Кореи выросла на 1,8% в первом квартале, благодаря уверенному уровню экспорта и повышающемуся спросу.

clip_image038

Юные буддистские монахи сидят в монастыре на церемонии Шин Пху – церемонии посвящения в монахи, в деревне недалеко от Пьяр Пон.

Эта церемония, организованная местными добровольцами, на которую пришли 100 мальчиков, проводилась в день второй годовщины циклона Наргис, в котором погибли более 130 000 человек, и около 2,4 миллионов остались без домов.

clip_image040

Двухлетняя тибетская девочка, потерявшая деда в землетрясении, теперь живет с родителями на развалинах их дома в Гегу, уезд Юйшу. Официальное количество погибших в результате землетрясения в Юйшу составило 1706 человек.

clip_image042

Тибетские дети ждут начала занятий в организованной на развалинах города школе после землетрясения в автономном округе Юйшу.

clip_image044

Индийские дети играют у забора с колючей проволокой в Аллахабаде 10 апреля. Право на образование вступило в силу 1 апреля этого, предоставляя бесплатное обучение детям 6-14 лет. Индийский премьер-министр попросил все штаты присоединиться к усилиям правительства страны.

Согласно новому акту, местное самоуправление штатов должно удостовериться, что каждый ребенок получает образование в школе своего района. Принятие закона определенно поможет 10 миллионам детей, которые сейчас не ходят в школу.

clip_image046

Мальчик с плакатом «Сохраните Байкал чистым» на демонстрации в Санкт-Петербурге 27 марта. Люди собрались на демонстрацию против открытия на берегах Байкала целлюлозной фабрики, приличная доля акций которой имеется у российского промышленника Олега Дерипаски. Это лишь одна демонстрация из многих, запланированных по всей России.

clip_image048

Мальчик держит плакат на протесте в Нью-Дели 17 февраля. Сотни спасенных юных рабочих участвовали в акции протеста, требуя, чтобы правительство выделило 6% ВВП на образование и помешало приватизации образования.

clip_image050

Двухлетний китайский мальчик, которого отец приковал цепью к фонарному столбу, ждет его у магазина в Пекине. Чуанлиу – таксист по профессии – перестал привязывать своего сына на улице. Раньше он говорил, что не может позволить себе платить за ребенка и привязывает его, чтобы того не украли на улице.

clip_image052

Ребенок сидит в палатке в Порт-о-Пренс. Организации гуманитарной помощи со всего мира стараются помочь пострадавшим от сильнейшего землетрясения гаитянам.

clip_image054

Иракский мужчина несет девочку, раненую в результате взрыва террориста-смертника у отеля Алхамраа в Багдаде 25 января.

clip_image056

Афганский мальчик играет с игрушечным автоматом во время празднования Новруза в Кабуле. В результате взрыва бомбы погибли два человека.

clip_image058

Мальчик играет с дрессированным голубем в центре Матрамана в Джакарте, где многое изменилось с тех пор, как президент США Барак Обама жил и играл здесь в далеких 1960-ых. Администрация Белого Дома сообщает, что Обама отложил визит в Индонезию, Австралию и Гуам, чтобы сосредоточиться на программе здравоохранения.

clip_image060

9-летний Кхан Лал, потерявший ногу в результате взрыва придорожного фугаса, ждет доктора в ортопедическом центре Международного комитета Красного Креста.

clip_image062

Маленькой балийке красят губы перед началом ритуальной церемонии в честь Дня Тишины и индуистского нового года в Джакарте 15 марта. Большинство балийцев остаются в День Тишины дома, чтобы провести этот день в размышлениях.

clip_image064

Палестинская девочка на митинге, организованном движением «Исламский Джихад» в Газе, участники которого выступили против возможного снесения мечети Аль-Акса в Иерусалиме 10 марта.

clip_image066

Индийский мальчик в краске улыбается во время празднования Холи в Аллахабаде 1 марта. Холи, также известный как Фестиваль Красок, – популярный индийский весенний праздник, проводимый в Индии в конце зимы, в последний день полнолуния лунного месяцы, который обычно выпадает на конец февраля или на март.

clip_image068

Спецназ Белорусского Министерства внутренних дел и два мальчика позируют для фото на военном параде в Минске.

clip_image070

Дети иностранных рабочих в костюмах израильского солдата (справа) и полицейского (слева) играют в школе в Телль-Авиве, во время еврейского праздника Пурима 24 февраля. Общественная школа в Телль-Авиве пригласила детей иностранных рабочих вместе отпраздновать Пурим. Пурим отмечают парадами и костюмированными гуляниями, чтобы почтить день, когда еврейский народ был освобожден от гнета древней Персидской империи 2500 лет назад.

clip_image001

Стамбул, Турция.

clip_image002[4]

clip_image003

clip_image004[4]

Варшава, Польша.

clip_image005

Рио-де-Жанейро, Бразилия.

clip_image006[4]

clip_image008[4]

Деревенька в Италии.

clip_image009

Озеро Кенигзее в Баварии, Германия.

clip_image010[4]

Париж, Франция.

clip_image011

clip_image012[4]

Аквариум в Лиссабоне, Португалия.

clip_image013

Мальчик в парке на острове Гамластан в Стокгольме, Швеция.

clip_image014[4]

Вьетнамские дети.

clip_image015

clip_image016[4]

clip_image017

clip_image018[4]

Камбоджа

clip_image020[4]

clip_image021

clip_image023

Острова в Индонезии.

clip_image024[4]

clip_image026[4]

clip_image027

Пекин, Китай.

clip_image028[4]

Шанхай, этап автогонок Формула-1.

clip_image029

clip_image030[4]

clip_image032[4]

Дублин, Ирландия.

clip_image033

Вашингтон, День Независимости США.

clip_image034[4]

clip_image035

clip_image036[4]

Чикаго, США.

clip_image037

clip_image038[4]

clip_image039

Высокогорный Непал.

clip_image040[4] 

clip_image041

Деревенька у Тихого океана в Перу.

clip_image042[4]

clip_image043

Непальский взгляд.

5d6b9b4519

Россия

Дети мира Дети мира Reviewed by Симонов И on 19:36 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.