ТОП20 Android-программ 2011 года

Android_and_cupcake

Каждый год известный портал ZDNet составляет ТОП20 программ под различные ОС, но нам очень интересна одна – Android. Есть несколько недостатков таких топов, в первую очередь тем, что они составлены в этом случае под американцев, и они очень быстро устаревают. Тем не менее, найти несколько новых полезных приложений никогда не помешает, и убедиться что все что нужно вы знаете тоже хороший опыт…

1. Google Voice

Сервис Google Voice в данном конкурсе занял первое место, и видимо это не случайно. С помощью специального клиентского приложения, и конечно существующего аккаунта на Google Voice, пользователь получает доступ к звонкам, голосовой почте и текстовым сообщениям. В этом приложении все исходящие звонки совершаются по номеру аккаунта Google Voice, а настоящий мобильный номер остается скрытым.2011-09-27_0755212. Advanced Task Killer

Управлять всеми процессами — это не только для законченных параноиков, но и для оптимизаторов, а также для тех кто любит экономить батарею. Программа удобно и легко запустит или остановит любое нужное или ненужное приложение. Быстро и безболезненно.

2011-09-27_0739443. Dropbox

Известный облачный онлайн сервис пригодился и здесь, и в первую очередь для удобной синхронизации – залил файлы в спец папку на ПК – запустил приложение – и они уже на смартфоне. Ну разве не мечта. Клиент удобный и имеет массу других сопутствующих улучшений, ставьте без раздумий.

4. Evernote

Кажется это лучшая на сегодня записная книжка, и не только по мнению ZDNet, но и по мнению AndroIT. Клиент работает по тому же принципу что и Dropbox – синхронизируется с ПК, удобно и быстро и все заметки всегда под рукой.

2011-09-27_0741485. Taskos

Очень удобное приложение, которое оптимизирует времяпровождение – ведь это настоящий органайзер. Простой и удобный интерфейс, незамысловатый дизайн и отличные дополнения, например распознавание голоса (англ.)

6. DroidAnalytics

Удобный и очень понятный клиент для работы с Google Analytics, ведь как посещают твои ресурсы интересно узнать не только сидя в офисе, а особенно «на ходу». Размышляя об оптимизации и рекламе.

2011-09-27_074315

7. Documents To Go

Бесплатная версия позволяет открывать, но не позволяет редактировать документы Microsoft Word и Excel, а если заплатить $15, то редактировать все равно не получится, зато начнут открываться и презентации PowerPoint. А если очень нужно редактировать, советуем приглядеться к QuickOffice.

8. Google Docs

Удобный и простой клиент по работе с известным онлайн-сервисом от Google, он прийдется по вкусу всем, кто купил отличный конртакт на использование мобильного интернета. А всем остальным он конечно, будет не по карману.

2011-09-27_074427

9. Tripit

Супер органайзер для путешественников, если ваши сайты позволяют вам постоянно перемещаться по свету – это приложение позволит сэкономить время на поиске данных о рейсах, информации об отелях, а также местах для развлечений и т.п.2011-09-27_07455010. Places

Удобнейший сервис для поиска равлекательных и других мест с определением места положения пользователя. Приложение интегрировано с Google Maps, а для деловых людей информация поступает из Google Local.

11. Astro File Manager

Этот файловый менеджер позволит вам добраться до любой папки и файла в вашей системе, удобно и понятно, найдется все.

12. Speed Test

Удобно и понятно протестирует скорость канала связи и нарисует график, а также сохранит его в системе с геолокацией. Удобно не только ребятам из службы поддержки сотовых операторов, но и тем, кто хочет в серьез использовать средства беспроводной передачи данных на ходу и рассчитывать на продуктивность.2011-09-27_07471513. Amazon Kindle

Превратит ваш смартфон, конечно не в электронную книгу с одноименным названием, но в ее миниатюрную замену. И любимые книги всегда под рукой.

14. Google+

Эта социальная сеть становится популярнее с каждым днем, ведь теперь вход в нее открыт всем пользователям самой популярной в мире почты gmail.

15. TED Air

Очень полезное и познавательное приложение, ведь что лучше всего делать на ходу – так это смотреть видеоматериалы лукчших в мире конференций и доклады самых известных в мире профессионалов.2011-09-27_07481116. Google Goggles

Интереснейшее приложение. Загружая в него фото, приложение синхронизируется с базой и способно (не всегда) – определить ваше местоположение. Также можно по фотографии текста получить его перевод. А при путешествиях оно помогает прочесть названия улиц и указателей. Программа точно из будущего.

17. Photoshop Express
Самый популярный редактор фото теперь и в мобильной версии. И главное оружие этого клиента простота. Ведь чем проще, тем удобнее, ну и для смартфона и не нужны все функции, а лишь самые базовые.2011-09-27_07490218. Audible

Для всех любителей аудиокниг – удобный клиент Audible, здесь есть и синхронизация и аудио-библиотека онлайн, и удобный плеер. Программу можно смело назвать лучшей из своего класса.

19. Shazam

Это незаменимая программа для аудиофилов, ведь записав на диктофон 15 секунд мелодии, можно с высокой вероятностью получить ее название. Незаменимо. Попробуйте, кстати, ей что-то напеть. Если хорошо – она определяет.2011-09-27_07495420. Google Finance

Самое официальное и самое удобное, и единственное приложение по работе с Google Finance. Усли вы знаете что это такое, значит вам оно просто необходимо. Если нет, то нет.

 

тут

ТОП20 Android-программ 2011 года ТОП20 Android-программ 2011 года Reviewed by Симонов И on 08:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.