Фантастические гаджеты Кино 2011

6143110925_c2de40dfcf_z

В мире голливудских грез нет ничего невозможного, и поэтому каждый год мы видим что-то новое, необычное и зачастую недостижимое. Остается надеяться на скорейшее наступление будущего – быть может, в нем технологии наконец-то догонят фантазию…

Газовый пистолет
Фильм: «Зеленый Шершень» (The Green Hornet)

clip_image001

Зеленый Шершень и его помощник Като обзавелись солидным арсеналом боевых гаджетов – чего только стоит их автомобиль Black Beauty (два пулемета, две ракетные установки, огнемет).

Но маленький газовый пистолет оказался не менее впечатляющим – может, он и смешно выглядит, но зато способен одним «пшиком» вырубить человека на 11 дней. Не связывайтесь с Зеленым Шершнем.

Почему он нам нравится. В отличие от многих боевых гаджетов, газовый пистолет – достаточно миролюбивое оружие. И, пожалуй, это лучший способ хотя бы на пару дней избавиться от назойливых коллег.

Мотоцикл
Фильм: «Пастырь» (Priest)

clip_image002

В мотоцикле Пастыря Пола Беттани нет кучи технологий будущего, но вы только посмотрите, как он выглядит. Голливудская студия Ghostlight Industries, специализирующаяся на тюнинге автомобилей и мотоциклов для фильмов, взяла за основу ничем не примечательный Suzuki Gladius и соорудила из него устрашающую двухколесную машину смерти.

Почему он нам нравится. Похожий массивный мотоцикл есть и у Бэтмена, но, на наш взгляд, здесь «Пастырь» ничем не уступает Темному Рыцарю. К тому же, хороших мотоциклов мало не бывает.

Силовое кольцо
Фильм: «Зеленый Фонарь» (The Green Lantern)

Green Lantern

В вымышленном мире DC Comics силовые кольца считаются самым сильным оружием во вселенной. И правда: получив необычное кольцо, герой Райана Рейнольдса отбился от троих хулиганов одним ударом фантомного зеленого кулака, а позже улетел прямиком в космос.

И еще один плюс для супергероев: кольцо позволяет не таскать с собой обтягивающие клоунские костюмы – униформа спасителя мира материализуется на теле по желанию носителя кольца.

Почему оно нам нравится. Надел кольцо – стал супергероем. Более простого способа обрести сверхспособности мы не знаем.

Бамблби
Фильм: «Трансформеры: Темная сторона Луны» (Transformers: Dark of the Moon)

clip_image004

Естественно, лучшие гаджеты «Трансформеров» – это сами трансформеры. В трилогии засветились автобот-ноутбук (Брэйнс) и десептикон-мобильник (Френзи), но мы выбираем Бамблби – верного друга главного героя Сэма.

Этот автобот трансформируется в пижонский Chevrolet Camaro пятого поколения. В «Темной стороне Луны» Бамблби перекрасился из желтого цвета в янтарный и научился применять оружие, оставаясь в своей «автомобильной» форме.

Почему он нам нравится. Любой автомобиль выигрывает от возможности превратиться в гигантского робота.

Волшебная палочка
Фильм: «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» (Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 2)

HARRY POTTER AND THE DEATHLY HALLOWS – PART 2

Да, мы знаем, что палочка проходит по разряду волшебства, а не высоких технологий. Мы знаем, что вы видели ее в первом «Гарри Поттере» десять лет назад. Но волшебная палочка – это как световые мечи из «Звездных войн»: даже спустя годы мы все еще хотим, чтобы сказка стала реальностью.

Почему она нам нравится. Немного обучения в Хогвартсе - и мы начинаем двигать предметы, открывать двери и управлять людьми. Жаль, что мы все родились маглами.

Экспериментальная камера
Фильм: «Первый мститель» (Captain America: The First Avenger)

clip_image006

Герой «Первого мстителя» Стив Роджерс не мог похвастаться широкими плечами, объемными бицепсами и кубиками на прессе, но после участия в эксперименте доктора Авраама Эрскина сразу же стал Капитаном Америкой. В специальной камере ему ввели инъекцию непонятной сыворотки, после чего обработали особыми вита-лучами, и мир получил нового супергероя.

Почему она нам нравится. Это идеальный гаджет для всех прокрастинаторов: чтобы привести себя в отличную физическую форму, вам не придется искать время на посещение спортзала – достаточно зайти в камеру и выйти оттуда новым человеком.

Браслет
Фильм: «Ковбои против пришельцев» (Cowboys & Aliens)

clip_image007

Герой Дэниела Крэйга потерял память, зато обзавелся инопланетным браслетом со встроенным бластером – справедливый обмен, учитывая мощь его новой игрушки.

А если не забывать и то, что действие фильма разворачивается в 1873 году, то сила браслета приобретает совершенно демонический характер. Не удивительно, что герой Крэйга оказался единственным, кто смог дать достойный отпор пришельцам.

Почему он нам нравится. В мире есть множество отличных браслетов-аксессуаров, но им явно не хватает встроенного бластера.

Пес Аргонавт
Фильм: «Дети шпионов 4D» (Spy Kids: All the Time in the World)

clip_image008

«Дети шпионов» всегда были набиты гаджетами, и новая часть – не исключение: в фильме есть куча фантастического оружия, энергетическая перчатка и кнут, а также отличные детские летательные аппараты.

Но самый яркий, кхм, гаджет – пес Аргонавт, который разбирается на части, умеет говорить и при надобности переключается в attack mode, в котором ведет себя как юный Джет Ли.

Почему он нам нравится. К черту Aibo – если мы и хотим собаку-робота, то только такую: маленькую, лохматую и знающую кунг-фу.

 

источник

Фантастические гаджеты Кино 2011 Фантастические гаджеты Кино 2011 Reviewed by Симонов И on 22:36 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.