Фотографии аномальных и редких атмосферных явлений

6968641nut

Это кажется столь необычным — молния на фоне заходящего Солнца, но природа удивляет нас, если мы смотрим вокруг, а не только под ноги…

clip_image001

Довольно редкое природное явление — лентикулярные (линзовидные) облака. Люди, которым нравится связывать ранее не виданные ими и непонятные природные явления с доказательством присутствия инопланетян на нашей планете, частенько называют их НЛО. А что, и вправду, похоже

clip_image002

Подобные облака наблюдаются редко, но зрелище — впечатляющее, как будто потолок навис в небе.

clip_image003

В эскимосских и индийских легендах о северных сияниях говорили, что это духи животных танцуют в небе, или что это духи падших врагов, которые хотят пробудится вновь.

clip_image004

Невероятное световое шоу в ночном небе запечатлили космонавты с международной космической станции 29 мая 2010 года. Орбитальная станция находилась над южной частью Индийского океана на высоте 220 миль с астронавтами, по всей вероятности направлявшимися к Антарктиде и Южному полюсу. В правой верхней части снимка заметны несколько звезд.

clip_image005

Перед моментом преодоления звукового барьера самолет иногда порождает весьма необычное облако, происхождение которого до сих пор еще не совсем понятно.

clip_image006

Такие необычные облака наблюдают ежегодно весной в заливе Карпентария (северная Австралия) и реже в других местах Земли. Облака представляют собой т.н. «грозовой воротник», который может достигать 1000 км в длину

clip_image007

Утренняя глория часто сопровождается шквалами ветра и скачками давления у поверхности земли. Впереди облака происходит быстрое вертикальное движение, которое перемещает воздух вверх и «закручивает» облако, а в середине и задней части облака воздух опускается вниз.

clip_image008

Природа этого редкого явления до конца не изучена, и бытует несколько гипотез. Кто-то говорит, что это спящие торнадо, кто-то – что это спиральные рукава циклонов, кто-то – что они напоминают шквальный ворот, который иногда возникает непосредственно перед самой грозой.

clip_image009

Спрайты над грозой в Канзасе 10 августа 2000, наблюдаемые в мезосфере на высоте 50-90км, как отклик на мощные удары молнии от тропосферных гроз. Спрайты — некое подобие молний, только бьющих не вниз, а вверх.

clip_image010

Эльфы вспыхивают огромным красноватым кольцом. Спрайты похожи на голубых медуз. Красные медузы, появляющиеся ниже спрайтов, это тайгеры. Голубые джеты — самые низложившие из всех ионосферных обитателей — выглядят синими фонтанами.

clip_image011

Спрайты напоминают похожие природные явления, которые метеорологи и физики атмосферы прозвали «эльфы», «гоблины» и «тролли». Эти вспышки так называют потому, что они как бы «танцуют» в небе

clip_image012

Они похожи на бурное море или поверхность пустыни с барханами. Необычно темные. Вид — пугающий, и зловещий. Такого вида облака ещё называют «Дьявольскими облаками».

clip_image013

Можно во многом в нашем мире находить негативного. А можно при виде такого грозного неба напевать «Облакаааа, черногривые лошадки…»

clip_image014

Некоторые люди связывают появление облаков Asperatus в небе с предполагаемыми апокалиптическими событиями 2012 г. По словам одного блоггера: «Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе и на обычном, видимом нам, небе.

Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется «Асператус“. Нечто новое должно сойти оттуда».

clip_image015

Всё чаще публикуются фотографии и видеозаписи с пролетающими в кадре стержнями. Что это? Насекомые или агенты пришельцев собирающие информацию на Земле? Версий много.

clip_image016

Исследования и изучения видеозаписей и фотографий проводились неоднократно в разных странах мира. К единому мнению, что собой являют так называемые летающий «шнеки» учёные до сих пор не пришли.

clip_image017

Знакомясь с фотографиями, мы можем только догадываться что на снимке. Связки воздушных шаров, метеозонды, самолёты-разведчики, падения метеоритов, подброшенные в небо шутниками диски и предметы… Но остаются случаи, объяснить которые очень тяжело. Истина где-то рядом!

clip_image018

Жаркий воздух вдруг сменяется сырой прохладой, усиливается ветер, темнеет, хруст деревьев и лай собаки…. Приближающийся ураган может как внезапно набрать мощь так и раствориться. Красиво,но страшно.

Фотографии аномальных и редких атмосферных явлений Фотографии аномальных и редких атмосферных явлений Reviewed by Симонов И on 22:22 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.