Десять скандальных рекламных кампаний

00911

Десять рекламных снимков, возмутившие общественность, но за счет скандалов они смогли продвинуть рекламируемый бренд, пожалуй, даже сильнее, чем предполагалось изначально…

clip_image001

1. Папа Римский целуется с имамом. Последний скандальный снимок компании марки одежды Benetton. Заказчик – Benetton Group.

clip_image002

2. Фото с изображением 17-летней актрисы Дакоты Фаннинг показалось общественности неприличным. Заказчик – Marc Jacobs.

clip_image003

3. 14-летняя актриса Хейли Стайнфелд в ожидании поезда. Заказчик – молодежная марка Miu Miu от Prada.

clip_image004

4. Нет, эта реклама никому не показалась пошлой. Ее запретили потому, что загорать в феврале и в марте на курортах слишком холодно. Не надо вводить население в заблуждение! Заказчик – авиакомпания Ryanair.

clip_image005

5. Родители были обеспокоены тем, что этот постер фильма Last Exorcism с изображением девочки, которая, возможно, пострадала от насилия, был размещен на автобусах, в кинотеатрах и бесплатных журналах о кино.

clip_image006

6. Пятничная мечта среднестатистического офисного работника. Реклама британской сети отелей. Заказчик – Virgin Holidays.

Antonio_Federici_GRAZIA

7. «Мы пришли к выводу, что подобная реклама мороженого может сильно обидеть читателей, а особенно тех, которые являются католиками». Так решили в Британском комитете по рекламным стандартам (ASA).

clip_image008

8. Летние Олимпийские игры в Сиднее проводились в 2000 году. По этому случаю в Benetton Group придумали собственный оригинальный логотип.

clip_image009

9. Создатели рекламы всего лишь хотели сыграть на словах, назвав рекламу Killer Heels. А получили обвинение со стороны общественности в пропаганде насилия и сексизма.

Тем не менее картинка была опубликована почти во всех ведущих изданиях Великобритании и разошлась тиражом в несколько миллиардов. Заказчик – компания NMA.

clip_image010

10. Фото с изображением кладбища солдат, погибших во время Первой мировой войны, напоминает: все мы равны. Рекламу выпустили в 1991 году – во время войны в Персидском заливе.

 

тут

Десять скандальных рекламных кампаний Десять скандальных рекламных кампаний Reviewed by Симонов И on 17:58 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.