Гости из будущего…

05

Идея путешествий во времени давно будоражит умы людей. Следы «путешественников» можно найти на фотографиях, картинах и даже… в архитектуре. У одних это вызывает улыбку. Для других это подтверждение того, что машина времени действительно существует…

Ткань времени прочна и прорваться сквозь неё пока не удавалось никому. По крайней мере, так считалось ранее, до общественного резонанса с фотографией из канадского музея Bralorne Pioneer Museum.

Казалось бы вполне обычный кадр - открытие провинциального моста в 1941 году в Британской Колумбии. Люди в традиционной одежде для того времени: на мужчинах - костюмы и смешные шляпы, женщины в старомодных платьях... Но что это за молодой человек в стильных солнцезащитных очках по современной моде?

1

Обратите также внимание на его стрижку, футболку с напечатанной эмблемой "М" и свитер модного покроя на молнии. Такого модного прикида в Канаде семьдесят лет назад явно не было. Если приглядеться внимательно, то можно различить в руках незнакомца портативную фотокамеру. И это в начале 40-х годов прошлого столетия?!

За несколько месяцев фотография буквально взорвала Интернет. Кадр с дотошностью осмотрели эксперты, выискивая пиксель за пикселем следы фотомонтажа. Однако анализ показал, что снимок подлинный и подозрительный тип действительно находился среди толпы в момент съемки. Как это возможно?

prtscr-capture_218

Только, если у вас имеется в распоряжении машина времени, которая доставит из будущего в прошлое не только тело, но и одежду, предметы из вашего времени. Эта фантастическая история наделала много шума в своё время. Многие серьезные люди считали за долг развенчать миф о путешествии странно одетого молодого человека в прошлое. Вооружившись лупами, скептики принялись тщательно изучать его "модный прикид"...

Признаки соответствия одежды и фотоаппарата с 1941-ым годом давались нелегко. Фирма "Кодак" к тому моменту как раз начала выпуск достаточно портативных моделей. Аппараты были складными, а объектив у них выдвигался по принципу "гармошки". Возможно, у молодого человека именно такая модель в руках.

1002

Впрочем, угадать всё равно не получится. Что конкретно одержит в руках - не разглядеть.

Свитер могла связать мама или бабушка. В то время многие вязали. Оценить покрой — насколько он действительно современен — опять же трудно. Весь силуэт не виден.

Солнечные очки… Конечно, мужчины 70 лет назад их почти не носили. А если и носили, то не такие. Посмотрите на остальную толпу — больше ни одного человека в темных очках.

prtscr-capture_59

Но сама модель… У «подозреваемого» очки с кожаными накладками на дужках — с треугольными элементами, прикрывающими глаза от ветра и боковых лучей.

Специалисты уверяют, что подобные конструкции уже были в конце 30-х годов прошлого века у альпинистов. Кстати, они — альпинисты — и вязаные свитера уважали.

Непреодолимую трудность вызвала майка — явно хлопковая и с напечатанной эмблемой. Аналогов в то время не обнаружено. Были лишь свитера, опять же вязаные и с пришитыми эмблемами.

x-news

Итог: из тех, кто видел таинственный снимок и откликнулся на форумах, примерно 60 процентов полагают, что парень — из будущего. Около 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного. Хотя и признают, что подозреваемый выглядит чудаком. Остальные не знают, что и полагать.

Я из 2256 года

В декабре 2002 года агенты ФБР арестовали в Нью-Йорке 44-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Мол, играя на бирже, он пользовался инсайдерской информацией. То есть, вступив в преступный сговор с менеджерами компаний, торгующих акциями, получал от них коммерческие сведения. Благодаря которым и имел крупный финансовый успех.

Владея «начальным капиталом» всего 800 долларами, подозреваемый за две недели заработал аж 350 миллионов. Совершил 126 сделок — весьма рискованных, но оказавшихся в итоге невероятно прибыльными. Это и вызвало подозрение Комиссии по рынку ценных бумаг США (SEC).

Арестованный назвался Эндрю Карлсиным (Andrew Carlssin). Он отверг обвинения в преступном сговоре. И поведал, что работал один. А информацию получал из… будущего. Откуда, собственно, и прибыл к нам на машине времени. Стартовал из 2256 года.

144078

Такова вкратце история «миллионера из будущего», которая впервые появилась в середине марта 2003 года.

О нем написал таблоид Weekly World News (WWN). И даже привел слова одного из исследователей. Тот говорил, что, конечно же, не верит басням про машину времени. Но его попытки найти упоминания о человеке по имени Эндрю Карлсин не увенчались успехом. Мол, нет никакой информации о том, что он существовал до декабря 2002 года…

Далее история попала на новостной портал Yahoo. И пошла гулять по тысячам сайтов и блогам уже без упоминаний о первоисточнике. Многочисленные форумы запестрели откликами. В том числе и от брокеров с Уолл-стрит. Суть их сводилась к тому, что, даже владея инсайдерской информацией, нереально столько заработать. Значит, Карлсин не врет, что прибыл из будущего.

Скорее всего, что WWN просто выдумал всю эту историю. Собственно, подобными шуточками издание и знаменито. Вот только уверовавшие в реальность Эндрю Карлсина об этом не знали. И считали первоисточником новостные сайты.

История, кстати, продолжается. Но WWN уже никакого отношения к ней не имеет. Кто-то другой рассказывает, будто бы за арестованного внесли залог в миллион долларов. Тот вышел из тюрьмы и, естественно, пропал. И ныне, вы не поверите, скрывается в Канаде — в той самой провинции, в которой на фото попал «парень из будущего».

И вот что еще странно: на сайте Weekly World News не осталось и следа от Эндрю Карлсина. Нет его на Yahoo News. Все подробности остались только в копиях. А это рождает страшное подозрение: вдруг таблоид не наврал? С ним такое бывало…

А я — из 2036-го!

Имя Джона Титора (John Titor) известно со 2 ноября 2000 года. Тогда он впервые появился на Time Travel Institute — форуме энтузиастов и теоретиков путешествий во времени. Зашел под ником TimeTravel_0. И писал по март 2001 года. Потом исчез.

Джон сообщил, что в 2000 году он проездом. Остановился повидать родственников по пути «домой» — в 2036 год.

Титор назвался американским солдатом, участвующим в военном проекте по перемещению во времени. Рассказал, что был послан в 1975 год за компьютером IBM 5100. Мол, он понадобился в будущем для расшифровки компьютерных кодов, поскольку поддерживал языки программирования APL и BASIC.

Машина времени у Титора — военного образца. Сначала была установлена на автомобиле Chevrolet Corvette 1967 года выпуска, потом — на джипе 1987 года.

3

«Американский солдат» сыпал в постах физическими терминами, касающимися путешествий во времени, отвечал на вопросы. И докладывал о том, что знаменательного произошло в уже прожитом им будущем.

Он «вспомнил», что в 2004 году в США началась гражданская война. И закончилась мировой ядерной войной. В 2015 году атаку начала Россия и победила всех, включая Евросоюз и Китай. Потом наступил мир. А вместо США появилась АФИ — Американская Федеральная Империя.

Вроде бы Джон опростоволосился на все сто процентов. Но те, кто поверил в его «иновременное» происхождение, оправдали даже такую лажу. Мол, временных линий может быть много. В той, которая связана с Джоном, события развивались именно так, как он рассказал. Просто мы пошли по другой линии.

c204-manual-c1

А сведения путешественника на-счет IBM 5100 оказались точными. Эксперты утверждают: те подробности об этой машине, которые Титор сообщил в 2000 году, стали известны лишь в 2007 году. Это укрепляет позиции «солдата». А рушит то, что он опрометчиво поведал, будто в 2036 году фотоаппараты не цифровые, а пленочные.

Тем не менее тысячи пользователей Интернета верили Титору, когда переписывались с ним. Многие верят до сих пор. А что? В самом деле полно людей, которым хочется, чтобы путешествия во времени стали реальностью.

Цирк

Эпизод из фильма Чарли Чаплина «Цирк» (1928).

Женщина, проходящая на заднем плане, разговаривает с кем-то… по мобильному телефону. Не она ли путешественник во времени? Может быть, камера поймала ее в тот момент, когда она обсуждала план возвращения с другими членами команды?

clip_image001

Но и под таким напором фактов скептики продолжают упорствовать. На этот раз они вспомнили о простой модели слухового аппарата, которая была популярна в то время.

clip_image002

Обращение с этим устройством внешне действительно похоже на пользование мобильным телефоном. Однако на вопрос, почему женщина использует этот аппарат на ходу, и с кем она говорит, всезнающие скептики ответить не могут…

 

компиляция по материалам рунета - Fox

Гости из будущего… Гости из будущего… Reviewed by Симонов И on 23:05 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.