Эксперименты с зеркалами

urlоо

Существует огромное количество преданий и легенд, реальных случаев и народных примет, которые связаны с загадочными свойствами зеркал. У сообщений о них поистине глобальный масштаб: они приходят со всех континентов, относятся к разным культурам и эпохам. Во многих говорится, что зеркала могут позволить увидеть картины из прошлого, места, находящиеся на большом расстоянии, а также узнать будущее…

Древние прорицатели и мистики уверяли, что вогнутые зеркала могут наделить человека ясновидением. Необычные свойства зеркал отмечают и современные ученые: биологи, физики, психологи, генетики.

В свое время российский астрофизик Н. А. Козырев обнаружил, что покрытия из алюминия особых сортов могут, подобно зеркалу и вогнутой линзе, концентрировать, фокусировать и отражать не только свет, но и энергию, «стекающую» со звезды, растения, человека и любого другого объекта. Он был уверен, что существует биологическая связь через время, и считал возможным осуществить эту связь с помощью камер со специальным алюминиевым покрытием.

url

Ученые МИКА соорудили высокие цилиндры из алюминиевого листа со щелью сбоку; в таком цилиндре человек оказывается в фокусе собственного поля. В таких отражателях, названных «зеркалами Козырева», «удается сфокусировать солитоно-голографические полевые процессы интеллектуальной деятельности человека и зарегистрировать их изменения на энцефалограммах, кардиограммах и Кирлиан-фотографиях». Что это значит?

Если внутри такого цилиндра встает человек, то «козыревские потоки», отражаясь от внутренней поверхности, концентрируются вдоль оси этого цилиндра. Осевое фокусное пространство ученые пронизывают лазерным лучом, который организует спинорно- торсионное поле. Академик Казначеев говорит: «Речь идет о вполне материальных первичных полевых космических потоках, несущих информацию, а не о вторичных электромагнитных и других полях. Мы подошли к пониманию спинорно-торсионных процессов».

Ученым из Сибирского отделения Академии медицинских наук СССР довелось изучать загадочные свойства, которыми обладают вогнутые зеркала. Используя результаты экспериментов и «теорию времени», разработанную ленинградским астрофизиком Николаем Александровичем Козыревым, исследователи создали зеркала специальной конструкции.

urlррр

А в конце 1980-х годов начали проводить эксперименты по мысленной передаче зрительных образов на расстоянии. В глобальном эксперименте приняли участие почти 5 тысяч человек из 12 стран мира. Результаты оказались ошеломляющими. В большинстве опытов: от 54 до 95% информация, переданная телепатически, принималась абсолютно точно. Это не позволяет списать результаты на случайное совпадение.

В журнале «Терминатор» приводится интервью с академиком РАЕН и РАМН В. П. Казначеевым, в котором академик рассказывает об исследовании телепатии у больших групп людей. «В сеансах трансперсональной (телепатической) связи участвовали сотрудники нашего института, жители российских и зарубежных городов и поселков. Так только к телепатическому мосту „Северное сияние" подключилось около 2000 человек, проживающих в Новосибирске, на острове Диксон, на Урале, в Москве, во Франции Испании и США.

В установленный момент участники сеансов передавали телепатически и принимали за тысячи километров религиозные символы, образы из древних наскальных рисунков и из произведений великих художников. Удалось выяснить, что трансперсональная связь лучше всего устанавливается между родившимися под одним знаком Зодиака, особенно если они находятся в экологически чистых и священных местах

02

Оказалось, что при проведении телепатических сеансов между Новосибирском и Диксоном операторы получали до 30% информации... из будущего! Они принимали и зарисовывали образы, которые им должны были передать через сутки или даже через несколько суток [3]. Причем новосибирские операторы не знали заранее, что им предстоит передать на Диксон. Они вскрывали пакет с заданием непосредственно перед началом сеанса.

А во время падения кометы на Юпитер летом 1995 года операторы вообще приняли «вчерашнюю» информацию, «сегодняшняя» информация просто куда-то исчезла. В. П. Казначеев пишет: «Думаю, что это все связано с парадоксами времени, описанными Н. А. Козыревым, который считал, что в критических условиях изменяется ход времени, оно „течет" из будущего в настоящее».

Многочисленные эксперименты ученых показали, что человеческий мозг может быть связан через планетарное пространство протяженностью в тысячи километров с другими людьми, показали, как могут транслироваться образные представления, формирующиеся в пространстве Козырева. В результате ученые пришли к выводу, что только 30% информации принимается оператором в реальном астрономическом времени, 30% - с отставанием, обусловленном концентрацией информации в планетарном пространстве, а 30% - с опережением до нескольких часов по отношению к моменту передачи.

Из-за чего одной из «передающих точек» стал заполярный Диксон? Почему в телепатических экспериментах использовались потомки древнейших народов, которые когда-то жили в этих приполярных районах? Каким значением обладает «линза» вечной мерзлоты? Связаны ли с сегодняшними экспериментами, проводимыми с зеркалами Козырева, засекреченные экспедиции, которые отправляли в Заполярье советские чекисты и Петроградский институт мозга.

Какие из тайн вогнутых зеркал удалось раскрыть их крупнейшему знатоку – ученому XIII века Роджеру Бэкону? Каким образом он заглянул в будущее на сотни лет и смог предсказать создание телескопа и микроскопа, самолета и автомобиля, судов, которые двигает мотор? Как получилось, что еще до официального открытия, он обладал знаниями о внегалактических и галактических туманностях, о процессах образования эмбриона, строении биологических клеток?

Также есть сведения, что во время опытов с зеркалами Козырева, над лабораторией периодически появлялись непознанные летающие объекты. Случайно ли это? И что вызывает поле страха возле зеркальной установки? Что обозначают странные светящиеся символы, которые возникают внутри? Что случается с человеком в зеркалах Козырева? К чему приводит работа с информационным пространством, и как исследователи получали информацию из прошлого, и даже из будущего?

Что могут представлять собой вогнутые зеркала в планетарном масштабе, и как они могут воздействовать на технику и людей? Есть ли перспективы для них в космонавтике, медицине, научном изучении мира? И наконец, почему так мало информации о сенсационных результатах исследований, проведенных уральскими и сибирскими учеными?

Эксперименты с зеркалами Эксперименты с зеркалами Reviewed by Симонов И on 02:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.