Причуды нашего городка… (10.07.12)

4

Первые дни июля прямо-таки побили все рекорды нелепых событий. Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла жаркая погода: мозги «плавились» практически у всех. Наряду с позитивными безумствами, интересными рекордами и научными разработками случались и самые настоящие чудеса…


«Губка Бобище»
 
Рыжий гигант по прозвищу Губка Боб претендует на звание самого большого кота на планете.

clip_image001

В свои девять лет британский питомец весит 15 килограммов, как, например, четырехлетний ребенок или взрослый лабрадор. Охват поясницы кота составляет почти 70 сантиметров.

clip_image002

Симпатичный Боб настолько поправился, что ему сложно ходить и вылизываться. Так его раскормили предыдущие владельцы, которые не жалели еды. Сейчас Спандж живет в приюте для животных, где его посадили на лечебную диету.
Натуральный кот Бегемот. Главное, чтобы по занавескам не лазил.

«В далекой американской галактике…»
 
Полиция США объявила в розыск Дарта Вейдера.

clip_image003

Как сообщают местные СМИ, костюм именно этого персонажа из «Звёздных войн» выбрал грабитель, напавший на банк в городе Толедо (штат Огайо). Правда, использовал он не световой меч, а полуавтоматический пистолет, которым угрожал сотрудникам банка.

Захватив добычу, преступник скрылся с места происшествия на велосипеде BMX. Интересно, что такое не самое быстрое средство передвижения не помешало злоумышленнику скрыться, поставив в тупик полицию. В правоохранительных органах считают, что грабителю около 25 лет, а для описания остальных примет достаточно посмотреть сагу о сражениях в далекой-далекой галактике.
А на стреме тем временем был Палпатин…

«Размер имеет значение»
 
Выпускник пришел на тестирование с 11-метровой «шпорой».

clip_image004

В Казахстане в одной из школ города Риддер у выпускника изъяли шпаргалку, длина которой составляла 11 метров. На бумажной ленте было написано около 25 тысяч ответов по тем предметам, которые входят в Единое национальное тестирование (ЕНТ).

Такую длинную шпаргалку ученик сделал, склеив полоски бумаги. Известно, что выпускник не успел ею воспользоваться. Однако сотрудники наблюдательной комиссии изъяли шпаргалку только во время тестирования: школьник смог пронести аккуратно сложенную ленту в класс.
Инцидент с учеником огорчил главу городского отдела образования, который отметил, что ребенок готовился: «Ведь это тоже работа».

Интересно, а оглавление и список использованной литературы там были?

«Музыка вокруг нас»
 
Бананы и котов превратили в клавиатуру.

clip_image005

Сотрудники Массачусетского технологического университета создали набор, позволяющий превращать разнообразные предметы и живые существа в клавиши компьютера.

С точки зрения науки устройство не представляет ничего особенного. В комплект, получивший название MakeyMakey, входит плата, которую можно присоединить к компьютеру через USB, а также некоторое количество проводов с зажимами. Их предполагается крепить к токопроводящим предметам.

Во время работы на такой предмет подается небольшое напряжение, которое меняется при соприкосновении с ними, например, человеческой руки. Это изменение регистрируется и передается на плату, которая, в свою очередь, посылает сигнал компьютеру.

Созданный прибор позволяет использовать в качестве клавиш самые разнообразные предметы. Например, в видеоролике MakeyMakey в качестве клавиш выступают ступеньки. При «нажатии» на них возникает звук взятой на пианино ноты. В другом фрагменте клавишами выступают бананы. Кроме того, создатели объяснили, что в качестве клавиатуры можно использовать и животных, например, котов.

Теперь банановая клавиатура и соло на котейке – обычное дело.

«Последняя капля»
 
Две 115-летние черепахи подали на развод.

clip_image006

Животные в австрийском зоопарке с недавних пор перестали общаться друг с другом и больше не хотят делить одну клетку. Эксперты в области дикой природы пока не могут помочь черепахам воссоединиться, несмотря на романтическую пищу и попытки занять их совместными играми.

Сотрудники зоопарка поняли, что животные больше не хотят общаться, после того как самка Биби начала регулярно атаковать самца по кличке Полди и даже откусила кусок его панциря. Черепахи вместе росли, потом стали парой, и их брак насчитывает не один десяток лет.
Кажется, здесь замешана еще одна красотка в панцире.

«Счастливые денег не наблюдают»
 
Израильские молодожены начали свой «медовый месяц» на свалке.

clip_image007

После свадьбы новоиспеченная супружеская пара отправилась в отель. В номере муж и жена разобрали подаренные презенты, причем денежные чеки и поздравительные открытки они сложили в отдельный пакет.

На следующее утро пара покинула отель, однако уже спустя несколько часов супруги поняли, что допустили оплошность, забыв пакет с чеками в номере. Молодые люди незамедлительно вернулись в гостиницу, однако номер уже был прибран.

Проверка показала, что муниципальные службы уже успели вывезти мусор на городскую свалку.

Молодожены сообщили ее директору, что приглашенные на свадьбу гости были очень щедры. Всего на торжестве присутствовали около 500 человек. Проникшись сочувствием к молодоженам, директор свалки направил в помощь молодоженам несколько сотрудников, чтобы они помогли отыскать пакет с чеками. Однако пока обнаружить драгоценную сумку не удалось.

И только уборщица с загадочной улыбкой отправилась писать заявление на отпуск…

«Злачное место»
 
Россиянин за обед успел украсть 850 килограммов овса.

clip_image008

На одном из сельхозпредприятий Ленинска-Кузнецкого недосчитались почти тонны злака – зерно исчезло прямо со склада. Долго искать гору овса, как и самого похитителя, не пришлось. Им оказался механизатор этого же предприятия.

Как выяснилось, в течение рабочего дня он имел свободный доступ и к складским помещениям, и к специальной технике, а потому однажды решил попытать удачу. В обеденный перерыв, когда другие работники отсутствуют, мужчина зачерпнул ковшом погрузчика овес и прямо в нем отвез груз к себе домой. После этого он еще несколько раз повторил операцию.

В общей сложности механизатор отвез к себе домой около 850 килограммов овса. Сотрудники полиции изъяли краденый злак и вернули в хозяйство. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

Эпический «несун», однозначно!

«Бабушка-халк»
 
Чемпионкой мира по пауэрлифтингу стала 81-летняя жительница Сочи.

clip_image009

Галина Цверов победила в соревнованиях по жиму штанги лежа в весовой категории от 70 до 75 килограммов. В чемпионате принимают участие более шестисот спортсменов в возрасте от 9 лет до 81 года.

Галина выступает в категории людей с ограниченными возможностями здоровья. Также она является членом клуба единомышленников для инвалидов и сирот. «В июле мне исполнится 82, и на здоровье я не жалуюсь», — добавила спортсменка, напомнив, что она уже неоднократно побеждала на чемпионатах России и Европы, а чемпионкой мира стала уже во второй раз.

Теперь фраза «бабушка с блинами» приобретает еще одно значение!

«Эти безумные русские»
 
Российские экстремалы удивили интернет опасными трюками на высоте.
Смертельно опасные и экстремальные трюки, выполненные на высоте многоэтажного дома нашей молодежью, удивили зарубежные СМИ. Выложенное в интернет видео, на котором российские ребята без всякой страховки подтягиваются, отжимаются, кувыркаются и качают пресс на конструкциях крана, опубликовала британская газета The Daily Mail.

Где именно упражняются любители экстремальных развлечений, неизвестно, пишет издание в статье о «безумных русских». Сначала камера снимает, как молодые люди взбираются на верхушку стрелы крана, а затем начинают показывать трюки, от которых захватывает дух. На записи видно, что на высоте дует очень сильный ветер, который делает еще более опасными отжимания и стойки на руках, которые выполняют ребята.

Комментаторы видео разделились в своих оценках увиденного: некоторые посчитали молодых людей «идиотами» и «сумасшедшими», другие предсказывали, что добром такие развлечения все равно не закончатся, третьи просто сочли, что это круто.

Очередные претенденты на премию Дарвина?

«Китайский ниндзя»
 
Ради BMW китаец, не двигаясь, простоял 87 часов.

clip_image010

В городе Чэнду (провинция Сычуань) 27-летний мужчина простоял четыре дня и три ночи ради победы в конкурсе, главным призом в котором был автомобиль. Участники соревнования на выносливость должны были стоять на месте, положив ладонь на определенную часть BMW, который находился рядом с ними.

clip_image011

Для победы в конкурсе нужно было быть последним, кто остался на ногах. Победитель получил право распоряжаться автомобилем в течение следующих пяти лет. Следует отметить, что в акции приняло участие 120 человек. Победитель был определен через 87 часов с момента начала конкурса.

«Меньше видишь – стройнее будешь»
 
Ученые из Токийского университета разработали диетические очки.

clip_image001[6]

Принцип действия новинки техники заключается в зрительном увеличении продуктов, которые человек намерен съесть. Очки снабжены камерами и компьютером. Изображение обрабатывается процессором и демонстрируется пользователю в увеличенном виде.

clip_image002[6]

Опыты с печеньем показали, что люди, которым лакомство демонстрировалось увеличенным на 50%, съедали его на 10% меньше. В то же время уменьшение изображения печенья на 2/3 вело к увеличению аппетита на 15%.

Кроме того, технологии позволяют дополнить или полностью изменить изображение. Например, превратить обычное печенье в шоколадное. При этом для обмана вкусовых рецепторов можно использовать приспособление, по которому пользователю подводятся разнообразные запахи.

Переходи на сторону японских ученых – у них есть большие печеньки!

«Браузерное возмездие»
 
Австралийский интернет-магазин электроники Kogan ввел дополнительный налог для пользователей браузера Internet Explorer 7.

clip_image003[5]

Размер дополнительной суммы составляет около 7% от стоимости покупки. Магазин рассматривает налог как компенсацию за усилия, потраченные на то, чтобы сайт корректно отображался в старом браузере.

clip_image004[6]
Пользователей Internet Explorer 7 уведомляют о том, что с них будет взиматься определенная сумма и что они могут этого избежать, установив более современный браузер. Сообщение начинается словами: «Похоже, что вы или ваш сисадмин последние пять лет провели в коме». Интернет-магазин не раскрывает, какова доля покупателей с седьмой версией данного браузера в общей статистике фирмы.

Какая боль, какая боль… Internet Explorer 7.0…

«Оранжевая угроза»
 
Самый опасный овощ на кухне – это тыква.

clip_image005[5]

К такому неожиданному выводу пришли британские ученые. Причину бед они видят в толстой коже продукта, которую не так просто разрезать. Исследователи провели опрос, который показал, что примерно четверть из 2 тысяч респондентов хотя бы раз получала ушибы и порезы при готовке тыквенного супа или пирога.

clip_image006[6]

На втором месте по травматичности – репа, которая тоже отличается плотной кожурой. Впрочем, почти половина пострадавших признались, что резали себе пальцы, подражая поварам из кулинарных шоу. Так что, похоже, причина не только в особенностях овощей.

Главный спонсор травм у некоторых людей – именно «тыква» на плечах.

«Вакансия зомби»
 
Британская фирма нанимает живых мертвецов.

clip_image007[5]
Кандидатам, претендующим на данную вакансию, придется выполнять роль зомби в специальных мероприятиях. От них будут избавляться записанные на такое развлечение люди.
clip_image008[6]

Как рассказал представитель компании, претенденты на пост зомби должны явиться на собеседование в гриме и стиле живых мертвецов и в соответствующих нарядах. Кроме того, им нужно продемонстрировать работодателям умение вести себя как зомби, то есть выдавать страшные нечленораздельные звуки и двигаться, как персонажи фильмов ужасов. Опыт работы зомби не нужен.

clip_image009[6]

Те люди, кому удастся произвести хорошее впечатление на представителей фирмы, отправятся в графство Чешир, где находится заброшенный замок. Именно там в ближайшее время и будут организованы мероприятия для любителей зомби.

Покупая билет в замок, любитель ужасов и его друзья получают возможность в течение нескольких часов бегать от зомби и пытаться избежать возможной «смерти». Размер зарплаты живого мертвеца пока что не уточняется.

Только бензопила, только хардкор! Все условия для «горячего» стажа.

«Из преступников – в модели»
 
Вор притворился манекеном, чтобы избежать ареста.


Необычный инцидент произошел в аргентинском городе. Один изобретательный, но неудачливый воришка в 7 утра пробрался в магазин оптики. Когда преступник оказался в помещении, сработала сигнализация.

На место происшествия немедленно прибыла полиция, не ожидавшая кого-то там обнаружить. Однако, обследовав сломанную решетку и зайдя в магазин, полицейские обратили внимание на мужскую фигуру, стоявшую в витрине молча и неподвижно. На его носу красовались солнечные очки с этикеткой.

Удивление служителей закона длилось недолго, и они начали задавать ему вопросы, но «манекен» ни в какую не отвечал, продолжая свое театрализованное представление. Полицейские забрали в участок 26-летнего неудачника, на совести которого уже числится несколько преступлений.

Как тут обойтись без классического «Не верю!»

«Угодить в Сеть»
 
Мать подала в суд на сына за то, что он мешал ей общаться в соцсетях.

clip_image011[5]

Жительница Калифорнии Саманта Больсен обвинила 23-летнего Джеймса в том, что он постоянно мешает ей проводить свободное время в социальной сети. Женщина утверждает, что сын таким образом вмешивается в ее личную жизнь, отвлекая сообщениями, звонками и личными визитами, и решила подать на него в суд.

Когда Джеймс последний раз навещал свою мать, она как раз вела активную переписку со своими подружками в Facebook, обсуждая планы на ближайшие выходные. Женщина постоянно отвлекалась от переписки, что и довело ее до таких крайних мер.

Саманта потребовала 7000 долларов моральной компенсации и введение специального ограничения на вмешательство собственного сына в ее личную жизнь, для чего будут выделены специальные дни.

Маразм крепчал… а расфрендить-то случаем не забыла?

«Падать камнем»
 
Каскадер пролетел 11 километров в свободном падении.

Колумбийский каскадер и парашютист, а также профессиональный режиссер и фотограф Джон Флорес одним прыжком побил сразу четыре мировых рекорда. 29-летний смельчак стал первым человеком, который преодолел в свободном падении 11 километров – время полета составило 9 минут и 6 секунд, а максимальная скорость достигала 160 километров в час.

Спортсмен прыгал в комбинезоне с крылом, а парашют открыл только в километре от земли. Чтобы зафиксировать свое достижение, Джонатан закрепил камеру на своем летательном костюме. Он также установил рекорды самого высокого прыжка с крылом, самого большого преодолеваемого по горизонтали расстояния и самого большого абсолютного расстояния полета.

К прыжку Джонатан готовился много месяцев. Экстремал приучал свой организм к чистому кислороду и к перемещению под большим давлением. По его словам, во время полета ему пришлось страдать от крайне низкой температуры – минус 45 градусов по Цельсию, однако здесь его выручил специально сделанный термический костюм.

«Выпускной под знаком зебры»
 
В Беларуси студент пришел на выпускной в платье и кедах.

clip_image014

Студент Белорусского государственного экономического университета «переплюнул» выпускницу из Павлограда и явился на вручение дипломов в платье и кедах. Фото студента в странном наряде моментально разлетелось в социальных сетях. Самое удивительное, что платье у парня было не вечерним, а в виде зебры.

На одном из форумов пользователь написал: «Решил поделиться с вами тем, как мой друг получал диплом. Теперь он – дипломированный бухгалтер».

По его же словам выпускник надел платье, чтобы выразить свой протест и показать, как ему надоело учиться.

Вакансия зомби все еще открыта, парень!

«Музыка исцеляет»
 
Семилетняя девочка вышла из комы, услышав по радио любимую песню.

clip_image015

Весной 2011 года у малышки Шарлот Нив произошло обширное кровоизлияние в мозг. Врачи сделали несколько операций, но безуспешно. Родителей Шарлотт медики предупредили, что девочка из комы уже не выйдет.

Однако однажды, когда мать сидела у кровати дочери, по радио заиграла песня Адель «Rolling in the Deep» – любимая композиция Шарлотт. Мать стала подпевать и вдруг заметила, что ее дочь улыбается.

Уже через несколько дней девочка начала узнавать близких и наконец встала с постели. После проверки и нескольких процедур, Шарлотт отправили домой. Врачи иначе как чудом этот случай не называют.





источник










































































































































Причуды нашего городка… (10.07.12) Причуды нашего городка… (10.07.12) Reviewed by Симонов И on 10:52 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.