Возвращение Конца Света

pict

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря  2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles…

По словам  тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

76605187

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

Конец света "на пользу экономике"

К идее вымирания человечества интернет-пользователи явно относятся скептически, а тем, кто правда верит в конец света, дают корыстные советы. "Время растратить ваши сбережения и жить, как будто вы уже сейчас умираете. Это будет на пользу экономике", - пишет портал The Hollywood Gossip. Автор блога The BQB не без иронии сообщает, что готов познакомить желающих спастись с человеком, который распродает места в бункерах, а взамен этой жизненно необходимой информации просит все деньги и драгоценности.

В Рунете тоже иронизируют. "Мысль о том, что конец света 21 декабря 2012 года может не наступить, вызывает у меня непередаваемый ужас и чувство безысходности", - пишет в Twitter @Slaventus.

"Вот и осень пришла, скоро зима наступит, потом конец света, затем Новый год", - пишет блоггер ^A s K o Р б И N k A)). А пользователь lena_kalugina в длинном посте с анализом последних событий своей жизни резюмирует: "Сразу после конца света об этом подумаю, к весне поближе".

2011333

Есть и те, кто серьезно относится к угрозе 21 декабря. Интернет-пользователь Бронислав уверен, что конец света связан с истечением договора между ФРС и правительством США об использовании доллара. Этот договор не будет продлен, поэтому Америка введет военное положение и меры жесткой экономии, из-за чего обрушится интернет во всем мире, не будет электричества и в цивилизованных странах начнется полный хаос, уверен интернет-пользователь.

21 декабря нас ждет обычное солнцестояние и ничего больше, уверены ученые

Для приверженцев науки сообщения о якобы грядущем апокалипсисе - просто нонсенс, уверен журналист Discovery. Он отмечает, что даже сами майя не называли 21 декабря концом света: в текстах древних индейцев упоминались даты после окончания их календаря, и вымирать в 2012 они не собирались.

В мире остается много загадок, но не надо искать мистику там, где ее нет, призывает автор. По его мнению, самое значимое событие, которое можно предсказать на 21 декабря - это зимнее солнцестояние.

Эксперты по истории майя уверены, что не стоит драматизировать окончание календаря древних индейцев: ведь современный человек не ожидает конца света от того, что у него в конце года закончился календарь - он просто идет и покупает новый. То же самое сделали бы майя, если бы дожили до наших дней.

5195-a758e77a

Справка:

Согласно буддизму, конец света ознаменован завершением цикла Большой Кальпы (Маха-кальпы), когда начинают разрушаться все миры, включая мир людей. Затем через огромный промежуток времени вселенная начинает развёртываться вновь. Один цикл развёртывания-свёртывания вселенной именуется Большой (Маха) Кальпой.

Разрушение миров происходит от низшего к высшему — сначала начинают ветшать и разваливаться самые «долгосрочные» и ужасные ады (существует теория, согласно которой эти разрушения будут происходить из-за того, что в адах никто больше не будет рождаться, так как в Мироздании больше не будет «злостных» нарушителей Кармических законов). Следом за низшими мирами начнут рушиться миры людей. Когда и они превратятся в прах, миры богов и полубогов так же начнут гибнуть и в конечном итоге даже дворцы небожителей разрушатся. В конце Кальпы все Мироздание будет уничтожено.

Будда приводил пример о длительности Большой Кальпы:

«Представьте, монахи, огромную цельную скалу одну милю длиной, одну милю шириной и одну милю высотой, без единого скола и трещины. И в конце каждого столетия приходил бы человек и тёр бы её шёлковой тканью. И тогда эта огромная скала стёрлась бы, исчезла бы быстрее, чем длится один цикл вселенной [кальпа]. И много таких циклов вселенной прошло — больше сотни, больше тысячи, больше сотен тысяч. И почему? Непостижима, монахи, эта сансара, нет возможности найти первый момент существования живых существ, ослеплённых невежеством и скованных желанием, что спешат и торопятся в этом кругу перерождений» (S.XV.5).

Впрочем, было бы большой ошибкой считать, что буддизм вообще признает Конец Света. Предположение о конечности существования противоречит основным постулатам учения Будды, в которых говорится о вечности и бесконечности бытия. Большая Кальпа завершается, однако по прошествии некоторого срока, Мироздание вновь начинает "разворачиваться" - цикл в миллиарды лет повторяется вновь. Поэтому, по мысли Будды, Сансара никогда не начиналась и никогда не закончится.

1325484238_016_0_af295_4ba02b88_XL

 

 

 

 

 

 


Материал подготовил – Fox
Возвращение Конца Света Возвращение Конца Света Reviewed by Симонов И on 03:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.