Шестьсот миллионов за Pussy…

pussy-riot-igor-mukhin

Как сообщают СМИ, крупнейшее мировое промоутерское агентство Live Nation предложило панк-группе Pussy Riot организовать мировое турне, за которое посулило без малого €600 млн. Если это и утка, то уж больно вкусно приготовленная и, главное, вполне правдоподобная. У западной публики свои капризы, недостижимые порой даже для извращенного воображения наших дельцов от шоубиза. Ну а если есть спрос – и за предложением не заржавеет…

- Наша компания просто взорвана звонками и письмами от зарубежных промоутерских и продюсерских компаний с предложениями об организации гастрольных туров Pussy Riot после того, как ее участницы выйдут из тюрьмы, — прокомментировал представитель компании РУ-КОНЦЕРТ. — Многие из них пытаются через наше агентство выйти на создателя группы. За каждое выступление в зависимости от страны они предлагают от 500 до 700 тысяч евро!

К слову, эта сумма гораздо выше, чем гонорар Рианны или Pink в Европе.

Зарубежные концертные компании готовы вносить 100% предоплату в течении 10 дней после заключения договора за концерты в десятках городов, несмотря на то что участницы Pussy Riot все еще сидят.

Pussy_Riot_-_Denis_Bochkarev_4

И коль американские промоутеры не шутят, его ждет неминуемо бешеный мировой успех. На одну сцену с плясуньями в балаклавах готовы выйти Элтон Джон, Стинг, Сара Брайтон, Metallica, Леди Гага и Мадонна (опять же, если верить промоутерам, но, в принципе, ничего удивительного тут нет).

А пока заморские буржуи не приватизировали наше, как оказывается, культурное достояние, быть может, наши ушлые продюсеры подсуетятся и хотя бы одну Самуцевич сольно отправят для начала на ближайшее «Евровидение»? Оно всякое видало за свою долгую жизнь, а первое место за нами тогда уж точно не заржавеет...

В общем, как спели 20 лет назад участники легендарной группы Queen, «Show must go on!», то бишь «шоу должно продолжаться». И оно, увы, будет продолжаться, несмотря на то, что тошнит от этого зрелища уже всех, а не только премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

- Группу Pussy Riot действительно ждут во всем мире, поскольку в последние годы еще не было столь резонансного события в мировом шоу-бизнесе, — комментирует вице-президент William Morris Agency Соломон Паркер. — Американские рекорд-лейблы готовы сражаться за сотрудничество с группой.

Pussy Riot существует всего около года. За это короткое время она успела получить скандальную популярность не только в России, но и за рубежом.

По приговору Хамовнического районного суда трех участниц Pussy Riot осудили на два года лишения свободы за организацию так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя.

pussyriot_putin

Своими впечатлениями от вынесенного Мосгорсудом приговора участницам «панк-молебна» поделился председатель православного просветительского общества «Радонеж», главный редактор одноименной радиостанции Евгений Никифоров:

– В общем, ничего особенного и не произошло. Для церковной общественности важен сам факт, что преступление наконец было окончательно признано и названо преступлением. То, что было изначально очевидным для всех, теперь имеет и официальное судебное определение. Это важнее всего. А какой там срок, 15 суток или два года, – это уже вторичная вещь, это уже забота прокуратуры, следствия и суда.

Девицы эти не раскаялись, как бы некоторые ни пытались приписать им это раскаяние. Они последовательно стоят на своем праве глумиться над святынями, их адвокаты продолжают жонглировать терминами и понятиями, предполагая, что и судьи, и общественность представлены какими-то идиотами, которые не понимают, что произошло на самом деле, и готовы вестись на их манипуляции. Сторона защиты продолжает пытаться манипулировать общественным мнением, и, собственно, их задача не изменилась – доказать право на кощунство любой ценой, доказать правоту такого рода омерзительных деяний.

Тот факт, что одной из кощунниц в итоге смягчили наказание, – возможно, суд был вправе это сделать. Хотя для меня это решение выглядит несколько странным и даже комичным, потому что ее выпустили только потому, что она не успела нагадить. Хотела, но не успела: ее вовремя остановили. А вот другие успели. Вот и вся разница между ними. Конечно, «замысел убийства» и само убийство не есть одно и то же, но в нравственном отношении тут разницы, конечно же, нет.

PD*56733487

Но уже сейчас можно прочитать первые отзывы о том, что «власть дрогнула» под напором защитников Pussy Riot...

– Не думаю, что эти утверждения сколько-нибудь оправданны. Да, давление было, но все равно крохотным на фоне массового неодобрения того, что эти девицы натворили в феврале. Данные всех опросов общественного мнения показали, что более 80% населения в России ждали от суда именно обвинительного приговора. Основное давление внутри страны было разве что со стороны блогосферы – это какие-то 6-10% населения. Блогеры – это особая публика, обозлившаяся на все и вся. Это – патологически злобные люди, иначе не могу их охарактеризовать. Для них вообще характерно какое-то неудержимое злобство по любому поводу – не только по отношению к Церкви. Слава Богу, их очень немного в России.

Едва оказавшись на свободе, Екатерина Самуцевич заявила, что от своей позиции она не отреклась и не отречется, что будет бороться за освобождение подруг и прочее «не дождетесь». Надо ли понимать, что «главная битва» еще впереди?

– Возможно, что будет именно так, но здесь мы уже ничего сделать не можем, потому что эта акция показала, насколько виртуозно она была изначально продумана, насколько были предусмотрены ее последствия, что за этим стоят очень большие деньги, что крупные западные пиар-компании серьезно окучивают эту тему, о чем можно судить по массовой поддержке кощунниц со стороны звезд мировой эстрады.

И пока извне идут большие деньги, будет и далее вестись война, она уже и ведется. Мы ведь сейчас живем в эпоху информационных войн – вот перед нами и один из ее образцов. Нынешняя война ведется даже не против Церкви и православных, а против России, что особенно отвратительно.

 

 

 

 


по материалам сми – Fox
Шестьсот миллионов за Pussy… Шестьсот миллионов за Pussy… Reviewed by Симонов И on 21:04 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.