Десятка самых ожидаемых фильмов

43b1e01b7b4695067cc354c16a1_prev

В этом год на большой экран выйдут кинокартины легендарнейших режиссеров “старой закалки” – Ларса фон Триера, Мартина Скорсезе, братьев Коэн, Вонг Кар Вая и База Лурмана. Плеяда звездных кинотворцов формирует список самых ожидаемых фильмов наступающего года, о десятке которых вы узнаете из этого выпуска…

clip_image001

01. Великий Гэтсби /The Great Gatsby/

Многие зрители с большим нетерпением ждут кинопремьеру “Великий Гэтсби” от австралийского режиссера База Лурмана, которая состоится в мае. Картина снята по одноименному роману Скотта Фицджеральда, главную роль таинственного миллионера Джея Гэтсби исполнит Леонардо ди Каприо. Этот фильм можно смело поставить в рейтинге ожидания на первое место, так как судя по ажиотажу вокруг съемок и предстоящей премьеры, предвкушаю настоящий “киносюрприз”.

clip_image002

02. Поле в Англии / A Field in England

Второе место в списке кинокритики отводят хоррору Бена Уитли “Поле в Англии”. Герои, которые становятся пленниками во время гражданской войны в Англии, сталкиваются с большей проблемой, чем вражеский плен. Они становятся заложниками ужаса и паранойи, от которой страдают после грибов, употребляемых в пищу.

clip_image003

03. Двенадцать лет рабства / Twelve Years a Slave

Тему плена представлена и у Квентина Тарантино в фильме “Джанго освобожденный”, а также в “Линкольне”, срежиссированном Стивеном Спилбергом, однако на третьей позиции в топе разместилась картина Стива Маккуина “Двенадцать лет рабства”, в котором снимаются Майкл Фассбендер и Брэд Питт.

clip_image004

04. Внутри Льюина Дэвиса / Inside Llewyn Davis (фото со съемок, постера пока нет)

Критики не обошли вниманием и фильм братьев Джоэла и Итана Коэна “Внутри Льюина Дэвиса” (4 место), повествующий о фолк-сцене в нью-йоркском Гринвич-Виллидж глазами легендарного пожилого музыканта Льюина Дэвиса. Это первая работа братьев за последние два года – предыдущий их фильм “Железная хватка” вышел в 2012 году.

clip_image005

05. Бог простит / Only God Forgives

Еще одна многообещающая кинолента – “Бог простит” (5 место), снятая Николасом Виндингом Рефном. В основе сюжета – месть британского гангстера, которого играет Райан Гослинг, тайскому полицейскому, убившего его брата. Как отмечает издание, это вторая совместная работа Рефна и Гослинга после фильма “Драйв”.

clip_image006

06. Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street

В топ издания также попал фильм Мартина Скорсезе “Волк с Уолл-Стрит” (6 место), в актерский состав которого опять вошел Леонардо ди Каприо. Актер исполняет роль Джордана Белфорта, основателя одной из крупнейших брокерских контор, позже осужденного за отмывание денег.

clip_image007

07. Великие мастера / The Grandmasters

В список не мог не попасть еще один маститый режиссер – китаец Вонг Кар Вай, назначенный председателем жюри 63-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет с 7 по 17 февраля 2013 года. В марте на экраны выйдет его фильм “Великие мастера” (7 место), посвященный Ипу Ману – мастеру боевых искусств, обучавшему Брюса Ли.

В числе других картин, которые наверняка запомнятся следующие картины:

clip_image008

08. Элизиум / Elysium – фантастический фильм, действие которого разворачивается в 2159 году

clip_image009

09. Сказание о принцессе Кагуя / Kaguyahime no monogatari — японский мультфильм

clip_image010

10. Эротический фильм "Нимфоманка" (10 место) Ларса фон Триера (на фото), который будет выпущен в двух версиях: прокатной и порнографической.

 

 

 

 

 

 

 

 


link
Десятка самых ожидаемых фильмов Десятка самых ожидаемых фильмов Reviewed by Симонов И on 00:29 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.