Телефоны из Книги рекордов Гиннесса

d063d8b7c1471349d28

Попасть в заветный сборник дядюшки Гиннесса – значит обеспечить себе славу, пусть и сиюминутную. В ситуации жесткой конкуренции на рынке мобильных телефонов не так уж просто застолбить себе место в новостной ленте. Да еще и бесплатно – просто потому что такой «рекордный». Посмотрим, у кого получилось удачно выделиться…

clip_image001

LG Optimus 2X занесли в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире смартфон с двухъядерным процессором. Презентация гаджета состоялась в Южной коре 25 января 2011 года.

clip_image002

Видеостена, составленная из 196 аппаратов Sony Xperia Z, отмечена в Книге как «самая большая в мире анимированная мозаика из мобильных телефонов». Конструкция была показана публике в конце февраля 2013 года на выставке Mobile World Congress.

clip_image003

Необычное устройство – sWaP Nova, больше похожее на брелок для ключей, занесено в Книгу рекордов как самый легкий в мире телефон с сенсорным экраном. Его вес составляет всего 40,3 граммов. Несмотря на супермаленькие размеры, гаджет выполняет все главные функции телефона – принимает звонки и SMS.

clip_image004

В Книге также зафиксирован самый легкий Android-фон с Wi-Fi. Это модульный аппарат Modu W.

clip_image005

Без дополнительных модулей смартфон весит 62,6 грамма. Его габариты составляют 72,1х37,6х7,8 мм. Модель имеет полноцветный экран и 1 Гб встроенной памяти.

clip_image006

Недавно китайская компания BBK представила самый тонкий смартфон в мире – Vivo X3. Его толщина составляет 5,75 мм. Но пока звание самого тонкого в мире смартфона по версии Книги рекордов Гиннеса удерживается за Idol Ultra французской марки Alcatel («присудили» в январе 2013 года).

Толщина корпуса модели составляет всего 6,45 мм. Ради такой «худобы» пришлось пожертвовать емкостью аккумулятора – она составила 1 820 мАч. Смартфон работает на ОС Android – надо ли говорить, что гаджет придется подзаряжать каждый день (а то и несколько раз в день).

clip_image007

А вот смартфон Highscreen Boost 2, напротив, можно не заряжать целых две недели. На сегодняшний день это мировой рекорд. Официально в Книге Гиннесса он еще не зафиксирован, но заявка уже направлена.

Такое «долгожительство» гаджета обеспечивается двумя сменными батареями, которые идут в комплекте (на 3 000 и 6 000 мАч). Так как толщина у аккумуляторов разная, в коробке со смартфоном есть и две разные задние панели.

clip_image008

Highscreen уже давно развивает тему со смартфонами-долгожителями. Первой моделью с рекордным сроком работы в одну неделю стал Highscreen Boost, вышедший весной 2013 года. Потом появился Highscreen Alpha R, в котором была реализована идея двух сменных батарей (на 2 000 и 4 000 мАч).

Эта модель тоже может целую неделю работать без подзарядки. Дополнительный расход энергии идет на Full HD экран и четырехъядерный процессор.

clip_image009

Самым большим телефоном, отмеченным в Книге рекордов Гиннесса, стал, конечно, Samsung. Но не один из тех «лопатофонов», которые продаются сейчас, а модель Samsung SCH-r45, увеличенная в несколько раз.

Размеры гиганта составили 4,57х3,42х 0,74 м! Конструкция действительно работала как обычный телефон. Рекордный гаджет создали компании Cricket Communications и Samsung Mobile в рамках рекламной акции. Конструкция появилась в марте 2009 года на одной из улиц Чикаго.

clip_image010

Чтобы пропиарить свой телефон, в 2007 году компания Motorola отправила путешественника Рода Бейбера (Rod Baber) на Эверест. Там, на высоте 8 848 метров и был сделан «самый высокий» в мире телефонный звонок. Род звонил с телефона Motorola MOTO Z8. Конечно, рекорд состоялся не благодаря аппарату, а благодаря сотовому сигналу от китайской вышки, но все лавры достались Motorola.

Технические достижения мимолетны и недолговечны. Каждый новый день появляется очередной «самый» телефон. И все-таки всегда приятно оказаться в чем-то первым.

 

 

 


link
Телефоны из Книги рекордов Гиннесса Телефоны из Книги рекордов Гиннесса Reviewed by Симонов И on 19:52 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.