Лондонское бюро находок: что теряют чаще всего

TFL Lost Property office

Как вы думаете, что чаще всего забывают в лондонском транспорте? 1954 год был рекордным для перчаток – в Бюро было доставлено 90632 пары! Сейчас один из главных рекордсменов – мобильный телефон. Его теряют чаще всего. В начале бума мобильных телефонов, в 1998 году, в Бюро привезли 2496 "мобильника". А в этом году в Бюро уже доставили 25539 мобильных телефона!…

Транспортное бюро находок Лондона было открыто в 1933 году, сюда стекаются находки из лондонских автобусов, со станций лондонского метрополитена, Доклендского лёгкого метро, "Лондонской надземки", от лицензированных служб такси. Работники тщательно описывают и регистрируют все вещи.

supercoolpics_02_23012013084834

Женщина пытается найти потерянный зонтик в Транспортном бюро находок Лондона, Бейкер-стрит, 16 ноября 1933 года

Интересно, что число забытых в транспорте вещей растет. Люди в последнее время стали забывчивее, пассажиров стало больше. В 2011 году в Бюро было доставлено 222867 предметов. Для сравнения, в 1991 году – 102389.

1-680x680

Женщина обращается к сотруднику Транспортного бюро находок Лондона, Бейкер-стрит, июнь 1951 года.

Удивить сотрудников Бюро чем-либо почти невозможно, но некоторые предметы, обнаруженные в лондонском метро могут озадачить даже хладнокровных британских чиновников. Например, набор искусственных глаз, силиконовые имплантанты груди, человеческие черепа, садовая скамейка или настоящая лодка. Больше всего работников метро удивляют даже не сами предметы, а то, как можно забыть подобные вещи в метро.

clip_image001

Вещей тут – от пола до потолка. И все тщательно учтено и занесено в общий каталог.

Например, на полках бюро находок пылится пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

clip_image002

В прошлом году в это бюро находок поступило 246 241 предметов.

Также, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, в метро была обнаружена урна с прахом и черный бутафорский гроб. Есть и более оптимистичные находки. Например, подвенечное платье, водные лыжи, спортивный тренажер, деревянная 4-х метровая лодка, садовая скамейка.

clip_image003

Лидер среди забытых вещей – зонтики.

Не стоит думать, что в метро ездят и теряют вещи только несерьезные люди, которые возят с собой такие бессмысленные вещи, как напольные часы или чучела разных животных. Среди пассажиров есть и весьма достойные господа, которые могут себе позволить потерять кейс с 10 тысячами фунтов, мантию судьи или набор противогазов.

TFL Lost Property office

Это место уже стало настоящим музеем.

Представители благородной профессии врачей не менее безалаберны, чем другие люди. Так, профессор, ехавший на лекцию к студентам, оставил в метро сумку с двумя черепами людей. А курьер, спешивший на операцию, умудрился забыть сумку с набором силиконовых имплантантов грудей. Также среди находок есть и набор искусственных глаз.

Lost-Property-Office_www.pixanews-3-680x455

Потерянные в транспорте и доставленные в Транспортное бюро находок Лондона вставные челюсти.

Среди других странных вещей, обнаруженных пассажирами, китобойный гарпун, кальян, несколько манекенов, набор для вазэктомии (мужской стерилизации) и банка со спермой быка-производителя.

clip_image004

Лекарства и медицинские препараты (например, анальные свечи) также часто забывают в поездах…

Как показывает практика, примерно половина дорогих вещей, таких как ноутбуки и фотоаппараты, попадающих в бюро находок, возвращается к своим владельцам. Среди недорогих находок шанс вернуться домой есть у каждой четвертой. Конечно, далеко не всегда владельцы обращаются за потерянными предметами. Как говорят работники бюро находок, реже всего заявляют свои права на собственность владельцы пикантных предметов, таких как надувные секс-куклы, фаллоимитаторы, вибраторы и прочие игрушки.

clip_image006

Детские игрушки также частый гость в бюро находок.

Все предметы, которые в течение года не находят своих владельцев, выставляются на публичные аукционы, поступления от которых идут на финансирование бюро находок.

clip_image005

А еще – трости и костыли всех видов, цветов и размеров.

clip_image007

Есть даже такие важные вещи, как документы, записи, блокноты, домашние работы школьников и студентов…

TFL Lost Property office

Одна из самых необычных находок – чей-то прах…

Lost-Property-Office_www.pixanews-5-680x452

Сотрудник Транспортного бюро находок Лондона демонстрирует искусственную руку, потерянную в транспорте.

 

Lost-Property-Office_www.pixanews-6-680x465

За некоторыми вещами никогда не приходят. Если вещь лежит в бюро больше трех месяцев, ее продают на аукционе.

TFL Lost Property office

Еду попросту выбрасывают…

clip_image012

Хотя кое-какие вещи просто невозможно выбросить, ибо они бесценны.

Современный мегаполис – это сосредоточение самых разных людей с самыми разными интересами и увлечениями. Все они пользуются транспортом. И, как все люди, склонны иногда забывать, терять или оставлять вещи. Так что можно сказать, что склад бюро находок – это своеобразный срез интересов и занятий лондонцев.







Компиляция материала – Fox
Лондонское бюро находок: что теряют чаще всего Лондонское бюро находок: что теряют чаще всего Reviewed by Симонов И on 07:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.