Пять продуктов смертельно опасных для собак

7_8

Не всем известно, что некоторые самые обычные продукты могут быть опасны для собак. Длительное их употребление или поедание в большом количестве может вызвать серьезное отравление. Такие популярные продукты как лук и чеснок, виноград и изюм, шоколад и кофе могут таить смертельную опасность для здоровья наших питомцев…

Многие хозяева считают своих собак полноценными членами семьи. Конечно, здорово проводить время вместе, но за один обеденный стол садиться все-таки не стоит. Дело в том, что некоторые продукты, употребляемые людьми, для животных смертельно опасны.

В интернете встречаются забавные видео, в которых собакам дают попробовать пиво или мороженое. Найденная во время прогулки жвачка тоже не создает угрозу жизни, но важно понимать, что в больших количествах такие продукты для собак опасны. Иммунитет и здоровье собаки отличается от человека.

Шоколад

К сожалению, собаки, в отличие от кошек, обычно охотно пробуют любую еду, поэтому надо особенно тщательно скрывать от них сладости.

chocodog

Опасное воздействие на собак производит теобромин, который входит в состав всех видов шоколада, в том числе белого. Чем темнее шоколад, тем он опаснее для собак.

Такое угощение может вызвать у животного рвоту, понос и судороги, а при большом количестве – даже аритмию сердца и смерть.

Виноград

jiu_rf_photo_of_sad_dog_and_grapes_thumb

Точно неизвестно, почему виноград настолько опасен для собак, но им надо держаться от него подальше. Виноград и изюм у собак вызывают почечную недостаточность, усиленное мочеиспускание, рвоту и сильную жажду. Помните, что у собак очень развит нюх, поэтому опасные продукты надо держать как можно дальше.

Ксилит

Искусственный подсластитель ксилит входит в продукты, предназначенные для диабетиков, например, в жвачки и конфеты без сахара. На здоровье человека ксилит никак не влияет, чего не скажешь о собаках.

b298bd329d79

При употреблении этого вещества собака может получить повреждения печени. К тому же, в крови резко поднимется уровень сахара, что чревато рвотой и проблемами с координацией. Опасность для жизни пса весом 5 кг представляет даже одна жевательная резинка без сахара.

Лук и чеснок

В Латвии в каждом доме имеется лук и чеснок. К сожалению, у четвероногих эти продукты могут спровоцировать анемию (симптомы: слабость, рвота, потеря аппетита, одышка).

jiu_rf_photo_of_sad_dog_and_onions_thumb

Лук и чеснок в любом виде серьезно вредит здоровью собаки. К плачевным последствиям может привести в том числе луковый порошок, входящий в состав продуктов для младенцев. В маленьком количестве лук и чеснок не подвергнет животное опасности, но важно следить, чтобы употребление этих продуктов не стало нормой.

Алкоголь

Вино, пиво и алкогольные коктейли могут входить также в состав десертов и мясных блюд. Если вы добавляете в пищу спиртное, предупредите всех членов семьи, что нельзя кормить собаку таким мясом. Алкоголь для печени и мозга собаки вреден так же, как и для человека.

folgado

Однако в случае животного, опасность создает гораздо меньшая доза спиртного. Алкоголь вызывает у собак рвоту, понос, подавленность, проблемы с координацией, одышку, кому и даже смерть.

clip_image006

 


Пять продуктов смертельно опасных для собак Пять продуктов смертельно опасных для собак Reviewed by Симонов И on 21:12 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.