Сериалы сентября 2017: что стоит смотреть

page

Рассказываем о главных премьерах месяца — наших и зарубежных…


В числе российских премьер будут: пятый сезон спортивной драмы «Молодежка», приключенческий боевик «Морские дьяволы. Северные рубежи», второй сезон ситкома «Ольга», мелодрама «Черная кровь» и военный телефильм «Комиссарша» – в общем, проекты на любой вкус.

Не менее яркий букет ожидает и фанатов зарубежных сериалов. Так что смело запасайтесь поп-корном и придумывайте причины освободить сентябрьские вечера.

Телеканал Netflix приготовил третий сезон триллера «Нарко», FOX запускает четвертый сезон супергеройского телефильма «Готэм», а FX — новые серии хоррора «Американской истории ужасов». И это еще не все! Обо всех громких премьерах месяца — в нашем обзоре.

НАШИ

«Комиссарша» (Первый канал)

Дата выхода в эфир: 4 сентября.

Самой яркой премьерой на Первом канале в сентябре, безусловно, будет военная драма «Комиссарша». Главная роль в 8-серийном телефильме досталась заслуженной артистке России Ирине Пеговой. Ее героиня Галина Семенова уезжает из небольшого провинциального города в Москву для учебы в университете, оставив маленького сына на воспитание матери.

После окончания ВУЗа Галина начинает работать в милиции, а в 1941 году уходит на фронт. Через несколько лет Семенова возвращается в родной город и с ужасом узнает, что ее повзрослевший сын стал преступником и вместе со своей бандой держит в страхе местных жителей.

clip_image001

Кадр из сериала «Комиссарша»

«Это роль, которую я ждала три года, то есть я знала, что она пишется для меня. Я уже даже потеряла надежду, думала, что все уже, не будет этого. И потом вдруг раз – неожиданно все началось.

Эта роль не совсем из того репертуара, что я обычно исполняю в кино. Потому что в основном мне достаются героини совершенно не такие, как там, в 1943 году. Комиссарша – абсолютно жесткая, принципиальная, в какой-то степени даже сухая, идейно заряженная женщина, перед которой стоит выбор – что важнее: сын или Отечество.

При условии, что человек живет идеей только о победе. Женщина разрывается между чувством долга и любовью к сыну. Это тот редкий случай, когда сценарий понравился мне от начала и до конца. Вы представьте: из любви к родине женщина выкинула из головы не только личную жизнь, но и забросила воспитание собственного сына!

Ей не до мужиков, которые готовы ради нее на все. Она идейная, одержимая, заряженная на победу. Между прочим, режиссер Елена Николаева не раз говорила, что комиссарша — это она сама», — призналась Ирина Пегова.

«Черная кровь» («Россия 1»)

Дата выхода в эфир: 4 сентября.

16-серийный телефильм «Черная кровь» расскажет запутанную историю двух сестер. Полжизни Ольга и Ирина Котовы жили тихо и мирно в маленькой деревушке.

Однако идиллия закончилась, когда главные героини увидели красавчика Вячеслава. Готовые на все, чтобы заполучить его, они начали настоящую войну друг с другом. Так, Ольга отправилась к местной ворожее, чтобы сделать любовный приворот на Славу.

clip_image002

Татьяна Колганова и Мария Порошина в сериале «Черная кровь»

В свою очередь Ирина решила завоевывать сердце мужчины более гуманными способами. Но в сериалах на «России 1» обязательно должно быть несколько сюжетных линий, поэтому на фоне борьбы двух родных сестер будет разворачиваться трагедия их семьи: после обращения Ольги к черной ведьме один за другим начнут умирать близкие девушек… К слову, главные роли в проекте исполнили звезды отечественных мыльных опер Мария Порошина и Татьяна Колганова.

«Молодежка», 4 сезон (СТС)

Дата выхода в эфир: 4 сентября.

Стартует долгожданный пятый сезон спортивной драмы «Молодежка», который получил название «Взрослая жизнь». В новых сериях телезрителей ожидает множество сюрпризов.

В первую очередь, актерский состав пополнился звездами: к проекту присоединился Владимир Яглыч, Сергей Горобченко, Петр Кислов, Максим Дрозд, Дмитрий Куличков, Сергей Степин. Наталья Рудова и Яна Кошкина.

clip_image003

Яна Кошкина в сериале «Молодежка», 5 сезон

«Я решил сниматься, поскольку изначально считал проект удачным. Я понимал, что он уже давно зарекомендовал себя и нашел своего зрителя. Ну и читая сценарий, подметил, что в новом сезоне запланировано достаточно интересное развитие как уже привычных героев, так и новых.

При этом лёд – та самая часть работы, когда совмещаешь приятное с полезным. Мы старались хотя бы чуть-чуть приблизиться к уровню настоящих хоккеистов, а профессионалы нас страховали», — рассказал Владимир Яглыч.

clip_image004

Сергей Горобченко в сериале «Молодежка», 5 сезон

Кроме того, как обещают создатели проекта, уже знакомые персонажи предстанут перед телезрителями совершенно другими. «Пятый сезон можно смело назвать перезагрузкой: меняется лига, добавляются герои, обновляется команда.

Мы верим, что все это пойдет на пользу сериалу и позволит увеличить и без того широкую аудиторию как за счет молодежи, так и более взрослых зрителей», — приоткрывает завесу тайны директор телеканала СТС Дарья Легони-Фиалко.

«Ольга», 2 сезон (ТНТ)

Дата выхода в эфир: 4 сентября.

Несмотря на то, что второй сезон сериала «Ольга» стартует на ТНТ только 4 сентября, первые эпизоды телепроекта зрители смогли увидеть уже 26 и 27 августа. В рамках акции «Ночь кино» несколько серий комедии были показаны на большом экране.

Во втором сезоне главную героиню ситкома Ольгу Терентьеву ждут новые испытания. Ее страшая дочь должна родить со дня на день, а отец ребенка оказывается за решеткой и его необходимо срочно вытаскивать из тюрьмы. Кроме того, 13-летний сын Ольги Тима решит впервые в жизни попробовать алкоголь и немного не рассчитает. Иными словами, жизнь Терентьевой будет бить ключом.

clip_image005

Максим Костромыкин и Яна Троянова в сериале «Ольга», 2 сезон

Как признался режиссер проекта Павел Орешин, очень многие ситуации в сериале происходили с ним в реальной жизни. «Для меня «Ольга» — очень личная история. Мама меня воспитывала одна, я жил в возрасте нашего героя Тимофея в Набережных Челнах, у меня были одни брюки. Это был расцвет криминала 90-х.

Переехав в Казань, я жил в районе, где очень много кавказских мужчин жили с русскими женщинами. У меня, как у многих, есть пьющие родственники. В каждом персонаже есть много того, от чего у меня мурашки идут. В этом есть романтика, что- то, что оставляет теплоту в воспоминаниях о каждом этапе жизни.

Наши герои, наша семья, могли бы в будущем вспоминать те моменты, которые мы показываем в сериале, и говорить: «О, какие мы были дураки и как нам сейчас хорошо», — поделился Орешин.

«Морские дьяволы. Северные рубежи» (НТВ)

Дата выхода в эфир: 4 сентября.

Если вам неинтересны комедии, драмы и мелодрамы, то всегда можно включить телеканал НТВ, который обязательно покажет качественный боевик. Главная премьера сентября — «Морские дьяволы. Северные рубежи». 20-серийный телефильм  расскажет о солдатах спецподразделения, которые работают на севере России. Фактически этот сезон станет тринадцатым в проекте «Морские дьяволы».

clip_image006

Кадр со съемок сериала «Морские дьяволы. Северные рубежи»

В уже сложившейся группе бойцов появятся новобранцы, которые впервые в жизни столкнутся с жесткими условиями службы в дальних регионах нашей страны.

«В новых сериях зрителей ожидают увлекательные и остросюжетные истории, а также смена локаций. Но наша команда продолжит бороться со злом в прежнем режиме!» — заверил Олег Чернов, исполнитель одной из главных ролей в сериале.

НЕ НАШИ

«Нарко», 3 сезон (Netflix)

Дата выхода: 1 сентября.

Одной из самых громких премьер этого сентября, безусловно, станет третий сезон криминальной драмы «Нарко». В основу сериала легла биография колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Примечательно, что название проекта — «Нарко» — имеет два противоположных значения.

С одной стороны, в испаноговорящих государствах это слово является сокращенной формой от «наркоторговец». С другой — в Соединенных Штатах Америки так называют офицеров Управления по борьбе с наркотиками.

clip_image007

Кадр из сериала «Нарко», 3 сезон

В новом сезоне «Нарко» Мерфи и его напарник Пенья продолжат борьбу с бандитами. После гибели Эскобара главным антигероем сериала станет Кали. К слову, помимо того, что сериал основан на реальных событиях, в нем использованы кадры архивной кинохроники.

«Американская история ужасов», 7 сезон (FX)

Дата выхода: 5 сентября.

Если вы предпочитаете криминальным драмам будоражащие душу хоррор-фильмы, то седьмой сезон «Американской истории ужасов» подойдет для вечерних просмотров как нельзя лучше. По словам создателя проекта Райана Мёрфи, сюжет новых серий будет связан с выборами американского президента в 2016 году.

«Новый сезон «Американской истории ужасов» будет о выборах президента, через которые мы недавно прошли. И я заинтересован в том, чтобы показать их со всех сторон. Что происходит в нашей стране в настоящее время? Мы не всегда согласны друг с другом, поэтому должны прислушиваться, иначе придем в ужас от того, что может случиться», — поделился Мерфи.

clip_image008

Кадр из сериала «Американская история ужасов», 7 сезон

В седьмом сезоне будет 10 серий. Главные роли неизменно исполняют звезды проекта — Сара Полсон и Эван Питерс. К актерской команде в новых сериях присоединились актеры Фрэнсис Конрой, Билли Лурд, Мэр Уиннингхэм, Лина Данэм, Лесли Гроссман и Колтон Хэйнс.

По мнению актеров, новый сезон сериала обещает стать чрезвычайно мрачным. «Это настоящая ужасная драма, как мне кажется. Сериал обращается к тёмной стороне», — поделась актриса Билли Лурд, известная по работе над картиной «Королева крика».

«Готэм», 4 сезон (Fox)

Дата выхода: 21 сентября.

Четвертый сезон сериала «Готэм» поклонники вселенной DC ждали особенно, ведь, по слухам, в новых сериях главным злодеем станет Хьюго Стрэндж. В свою очередь полицейский Джеймс Гордон продолжит расследывать загадочные убийства и освобождать город от преступников. Главную роль в проекте, как и прежде, исполнит звезда «Саутленда» Бенджамин Маккензи.

clip_image009

Постер сериала «Готэм», 4 сезон

По мнению создателей, сериал обязательно стоит посмотреть всем, кто не знает предыстории главных героев комиксов DC. «Это история становления молодого Брюса Уэйна.

Это сериал про Готэм на грани, про то, как все они стали теми, кем должны были стать. Про события, которые привели к появлению Женщины-Кошки и других героев», — рассказал Кевин Райли, председатель департамента развлечений на канале Fox.

«Теория большого взрыва», 11 сезон (CBS)

Дата выхода: 25 сентября.

Еще одна громкая премьера сентября — одиннадцатый сезон комедии «Теория большого взрыва». Всеми любимый дуэт друзей-физиков Леонарда и Шелдона продолжит свои гениальные научные эксперименты. Продолжатся приключения и других персонажей — инженера Говарда и астрофизика Роджеша.

К слову, исполнительницам ролей Эми и Бернадетт, в отличие от других актеров, очень долгое время не поднимали зарплату, отчего во время съемок десятого сезона актрисы решили покинуть проект.

clip_image010

Джим Парсонс и Маим Бялик в сериале «Теория большого взрыва», 11 сезон

Несмотря на то, что Маим Бялик и Мелисса Рауш присоединились к проекту еще в третьем сезоне, вплоть до одиннадцатого они зарабатывали по 175 000 долларов за серию, в то время как их коллеги могли похвастаться миллиоными гонорарами. К счастью, продюсеры сериала пошли на уступки актрисам и подняли им зарплаты, тем самым оставив в проекте.

«Анатомия страсти», 14 сезон (ABC)

Дата выхода: 28 сентября.

Самая рейтинговая драма телеканала ABC возвращается на экраны. Четырнадцатый сезон сериала стартует 28 сентября и будет состоять из 23-х серий. Один из самых сексуальных мужчин нашей планеты Джастин Чэмберс вновь наденет белых халат и продемонстрирует свои знания в области медицинских терминов. На данный момент подробности новых серий держатся в строжайшем секрете.

clip_image011

Кадр из сериала «Анатомия страсти», 14 сезон

Стоит отметить, что «Анатомия страсти» считается наиболее успешным проектом канала ABC. Сериал был 38 раз номинирован на телевизионную премию «Эмми», а в 2006 году стал лауреатом «Золотого глобуса» в категории «Лучший телевизионный сериал — драма». А четыре года назад в 2013-м драма вошла в список «100 величайших телешоу всех времён по версии журнала Entertainment Weekly».










link

Сериалы сентября 2017: что стоит смотреть Сериалы сентября 2017: что стоит смотреть Reviewed by Lucia on 13:52 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.