Странные теории об известных личностях

1

В мире ходит много слухов и конспирологических теорий о знаменитых людях, но в этот раз мы захотели написать о самых интересных из них. Надо заметить, некоторые настолько несуразны, что хочется покрутить пальцем у виска. Другие вызывают светлые чувства или же мысли из серии «а вдруг это все правда?»….


В 2012 году репер Pitbull и Шакира выпустили песню «Get It Started». Некоторые усмотрели в ней пророчество исчезновения «Боинга-777» авиакомпании «Malaysia Airlines».

clip_image001

В песне встречались слова: «Малайзия», «большие новости» и «два паспорта» (как известно, два человека находились в самолете незаконно и летели по чужим паспортам).

К тому же в деле о пропавшем самолете фигурировал некий человек по прозвищу «Мистер Али», и в песне также есть упоминание этой фамилии. Но мы думаем, что это любопытное совпадение.

clip_image002

По общепринятой версии, Боба Марли погубила меланома, возникшая на пальце ноги. Ее появление спровоцировал неудачный удар по мячу при игре в футбол. Согласно другой теории, люди из ЦРУ решили «убрать» музыканта, подарив ему ботинки с зараженной проволокой внутри.

Действительно, в 1976 году Марли уже пережил покушение. Он оказался втянутым в противодействие двух враждующих партий Ямайки. Каждая из них хотела переманить его на свою сторону, ведь за ним последовали бы тысячи людей, но музыкант не поддавался.

clip_image003

Норвежский режиссер Нина Грюнфельд и ее последователи считают, что книги о Гарри Поттере — это продукт творчества целой коллаборации талантливых авторов, а на публике в роли писательницы предстает специально нанятая актриса.

А история разведенной женщины, которой удалось стать известнейшей писательницей, якобы была придумана специально, чтобы вдохновлять людей.

clip_image004

Как же люди любят верить, что их кумиры не погибли, а просто уехали подальше от суеты. Взять к примеру слухи о Джиме Моррисоне из группы The Doors.

Смерть рок-иконы была довольно загадочной, а тело Моррисона не видел никто из его окружения, кроме подруги Памелы. Говорят, музыкант сменил имя на Моджо Райзин (анаграмма от «Jim Morrison» — «Mr. Mojo Risin’ », которую он придумал уже давно) и живет на Сейшелах.

clip_image005

Известно, что многое указывает на то, что Уильяма Шекспира никогда не было. На этот счет есть одна интересная теория.

За именем Шекспира скрывалась Елизавета I. Сама она, конечно, вряд ли смогла бы написать столько произведений и править страной одновременно. Поэтому она наняла несколько поэтов, которые осуществляли ее замысел на бумаге.

clip_image006

У Бейонсе есть сестра Соланж, которая всего лишь на 5 лет младше. В сети уже не первый год гуляют слухи, что на самом деле она дочь Бейонсе, а вовсе не сестра.

Мы считаем, эта странная теория не выдерживает никакой критики, а слухи — лишь индикатор популярности Бейонсе. Кстати, вот детские фото сестер Ноулз.

clip_image007

Некоторые люди заметили поразительное сходство между поп-певицей Тейлор Свифт и известной в 80-х оккультисткой Зиной Ла-Вей. Что ж, пожалуй, они и впрямь немного похожи.

А сейчас держитесь: есть мнение, что Зина, которой сейчас за 50, выращивает себе клона — Тейлор Свифт, с помощью песен которой уже происходит завоевание мира.

clip_image008

Еще одна теория о Елизавете I пытается объяснить, почему королева так и не вышла замуж и не обзавелась наследником, что нетипично для монарха. Скорее всего, она просто не хотела делить с кем-то власть.

Но ходили слухи, что у Елизаветы был какой-то физический изъян, несовместимый с супружеской жизнью. Если прибавить к этому ее сильный характер и непривлекательную внешность, вывод, что она мужчина или гермафродит, напрашивался сам собой.

clip_image009

Некоторые верят, будто Дэвид Боуи предсказал, что репер Канье Уэст займет его место на музыкальном Олимпе. Во-первых, на обложке альбома «The Rise and Fall of Ziggy Stardust» мы видим табличку с надписью «K. West».

Во-вторых, последний альбом Боуи называется «Blackstar» (черная звезда). В одноименной песне есть слова: «Кто-то другой занял его место, громко крича: я черная звезда! Я не гангстер!». А как известно, Уэст дистанцировался от гангстерского репа в 2002-м.

clip_image010

Когда-то Джексон помог мальчику Дэйву, получившему сильные ожоги, с тех пор они подружились.

И вот что странно: на похороны Майкла Дэйв приехал на личной машине поп-короля. После чего Дэйв выступал на шоу Ларри Кинга, и зрители заметили, что его голос и язык тела напоминают самого Майкла, а цвет глаз почему-то поменялся с зеленого на карий. Так родилась мысль, что это был не Дэйв, а Майкл, который инсценировал свою смерть, захотев спокойной жизни.

Что ж, Джексон был знаком с лучшими гримерами, он уже перевоплощался в других людей и даже в зомби. А в этом видео сравнивают Майкла, загримированного под пожилого мужчину, и Дэйва на шоу. Хм, интересная теория!

clip_image011

Некоторые убеждены (надеемся, в шутку), что известный актер Николас Кейдж— вампир и ему уже сотни лет. Все началось с того, что кому-то попалась на глаза старинная фотография участника Гражданской войны, похожего на Николаса. Имя мужчины выяснить не удалось, не нашлись и родственники.

Актеру эти слухи уже надоели, и он официально попросил больше не называть его вампиром. А мы, кстати, считаем, что мужчина на фото не особо-то и похож на Кейджа.






link

Странные теории об известных личностях Странные теории об известных личностях Reviewed by Lucia on 20:05 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный20:57

    Ну камон, кто всерьез воспримет текст, где утверждается, что меланомой можно заразить при помощи отравленной проволоки? Про картинки вообще молчу - в очередную деревню завезли фотошоп.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.