Богатые знаменитости, которые не сорят деньгами

17cfb7a4a87e3f67a00447ab5f91b0a5

Многим из нас кажется, что большое состояние непременно связано с шикарными домами, автомобилями класса люкс и другими атрибутами роскоши. Но не всегда деньги радикально меняют жизнь человека и его самого. Ниже - о двенадцати знаменитостях, которые не тратят деньги направо и налево, несмотря на миллионы и даже миллиарды на банковских счетах…

Хэлли Берри

clip_image001

«Я много экономлю, потому что переживаю, что когда-нибудь моя карьера закончится», — сказала актриса в одном из интервью. Хэлли Берри часто можно встретить в магазинах как самую обычную домохозяйку, которая совмещает покупки продуктов и прогулку с детьми.

Поездки в общественном транспорте — еще одно занятие, которого не чурается одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Кейт Миддлтон

clip_image002

Герцогиня Кембриджская носит одежду демократичных марок не только в повседневной жизни, но и на публике. Считается, что именно благодаря ей масс-маркет без стеснения начали носить и другие состоятельные знаменитости.

Кроме того, Кейт Миддлтон не раз нарушала этикет, надевая на светские мероприятия одни и те же вещи несколько раз. Такой подход к экономии только добавляет ей популярности среди жителей как Великобритании, так и других стран.

Мэттью Макконахи

clip_image003

Сложно поверить, но Мэттью Макконахи до своего актерского перерождения, то есть во времена, когда он играл смазливых героев романтических комедий, жил в трейлере. При том что гонорары актера уже на тот момент исчислялись семизначными цифрами.

С его слов, экстремальный минимализм — отличное оружие против стресса, ведь большой дом требует много внимания и энергии.

Сара Джессика Паркер

clip_image004

Гардероб Сары Джессики Паркер сильно отличается от нарядов ее героини Кэрри Брэдшоу — актриса предпочитает простую и практичную одежду, которая не выделяет ее из толпы.

Своим детям она прививает бережное отношение к вещам. «Мой сын донашивает одежду за двоюродными братьями. Плюс мама сохранила одежду моего брата. Я не вру, я не покупаю ему одежду. Может, теплую куртку. Еще обувь, потому что стопы у всех разные».

Киану Ривз

clip_image005

Пожалуй, самый неулыбчивый, но самый любимый актер без трепета относится к получаемым гонорарам. Так, 85 % вознаграждения за «Матрицу» он раздал операторам, гримерам, костюмерам. «Денег, которые я уже заработал, мне хватит, чтобы без проблем прожить несколько столетий», — сказал как-то Киану Ривз в интервью.

Актер без зазрения совести пользуется общественным транспортом, вещи покупает на распродажах, а встретить его на ступеньках или скамейке в парке можно гораздо чаще, чем в дорогом ресторане.

Джулия Робертс

clip_image006

Как-то актриса сказала: " У меня слишком мало нарядов, чтобы я могла считать себя леди". И действительно, одна из самых успешных и любимых красавиц Голливуда одевается просто, выращивает овощи на собственном огороде, а в перерывах между съемками вяжет вещи для своих детей.

В одном из интервью Джулия Робертс рассказала, что ее любимое средство для ухода за волосами — шампуни из отельных номеров.

Дженнифер Лопес

clip_image007

Существует мнение, что звезды тратят баснословные деньги на наряды для светских мероприятий. Его успешно опровергает Дженнифер Лопес, которая появилась на красной дорожке шоу «Американский идол» в платье за $ 26.

И это не единственный случай, когда певица выходила в свет в одежде демократичных марок. Состояние звезды, по данным Forbes, составляет $ 34 млн.

Хосе Мухика

clip_image008

Экс-правителя Уругвая называют самым бедным президентом в мире. Хосе Мухика отказался жить в официальной резиденции, переехав на ферму, где он вместе с женой занимается выращиванием цветов на продажу.

Из своей зарплаты в $ 12 000 бывший президент 90 % жертвует на благотворительность. «Меня называют самым бедным президентом, но я себя бедным не чувствую.

Бедные — это те, кто работает только для того, чтобы жить в роскоши. Им все время хочется все больше и больше», — сказал Хосе Мухика в интервью.

Тори Спеллинг

clip_image009

Звезда 90-х Тори Спеллинг несколько лет назад продала роскошный дом и переехала в бунгало. На большом огороде актриса выращивает фрукты и овощи для своей семьи. По ее словам, в мире нет лучшего места для того, чтобы заниматься воспитанием детей, которых у актрисы 5, с чем мы ее искренне поздравляем!

А еще у Тори проживают весьма необычные питомцы — цыпленок Коко и поросенок Мускатный Орех, которые являются полноценными членами ее большой семьи.

Ингвар Кампрад

clip_image010

Один из самых богатых людей в мире, основатель IKEA летает исключительно эконом-классом, покупает одежду на распродажах и в секонд-хендах, а до недавнего времени водил Volvo 1993 года выпуска.

За склонность к экономии недоброжелатели называют Ингвара «дядюшкой Скруджем». Но selfmade-миллиардер считает умение экономить своим преимуществом, а зависимость от дорогих вещей — плохой привычкой.

Джоан Роулинг

clip_image011

До 2012 года сумма сбережений писательницы превышала миллиард, но значительная их часть была отдана на благотворительность. По словам писательницы, она живет настолько тихо и неприметно, что ее жизнь можно назвать скучной, но именно это ей и нравится.

В частной жизни Джоан Роулинг носит фамилию супруга, надевает скромную одежду и старается отдалиться от образа успешной и знаменитой писательницы.

Леди Гага

clip_image012

Леди Гага — пожалуй, самый очевидный синоним к слову «эпатаж». Но это на сцене. В обычной жизни девушка носит вещи демократичных марок, для покупки которых иногда пользуется скидками.

«Почему все смотрят на меня, как на сумасшедшую, когда я пользуюсь купонами или торгуюсь?» — написала как-то в своем твиттере певица. А еще она нередко сама готовит, причем не низкокалорийные салаты, а равиоли, пиццу и другую «взрослую» еду.








link

Богатые знаменитости, которые не сорят деньгами Богатые знаменитости, которые не сорят деньгами Reviewed by Lucia on 21:05 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.