15 красивых городов в Африке

Говоря об Африке, мы чаще вспоминаем о древних племенах и национальных парках дикой природы. Хотя на этом континенте немало крупных городов с прекрасной архитектурой, инфраструктурой, интересными музеями и другими достопримечательностями. Вот 15 городов, путешествуя по которым, вы откроете для себя новую, интересную и удивительную Африку…

1. Кейптаун

krasivye goroda Afriki 1

Кейптаун – третий по величине и самый популярный город континента, расположенный вблизи самой южной точки Африки. Это духовное и эксцентричное место некоторые называют «город ветров». Кейптаун получил несколько международных туристических наград. Рядом с городом возвышается Столовая гора (Table Mountain), вошедшая в число семи новых чудес природы.

2. Найроби

krasivye goroda Afriki 2

Найроби – самый густонаселённый мегаполис в Восточной Африке, а также крупнейший город и столица Кении. Он известен как «Зелёный город под солнцем». Что касается вариантов для жилья, здесь имеются просторные дома пригородного типа по вполне доступным ценам в сравнении с другими африканскими городами, а также элитные жилые комплексы с бассейнами и фитнес центрами. Окружающие равнины, утёсы и леса дарят уникальные впечатления от африканской провинции

3. Аккра

krasivye goroda Afriki 3

Аккра – крупнейший город Ганы, расположенный в юго-восточной части страны на побережье Атлантического океана. Здесь есть несколько богатых районов, включая Ист Легон и Осу (Оксфорд-стрит) с люксовыми магазинами. Среди достопримечательностей: рынок Макола, Национальный музей Ганы, арка Независимости, мемориал Кваме Нкрума. Ещё больше привлекательности этим краям добавляет тропический климат.

4. Либревиль

krasivye goroda Afriki 4

В потрясающей архитектуре и памятниках Либревиля читается несомненный французский отпечаток. Город лежит на побережье Атлантического океана. В 1960 году он стал столицей Габона. На местных пляжах можно весело отдохнуть. Вблизи города расположен Национальный парк Аканда, популярный среди экотуристов.

5. Йоханнесбург

krasivye goroda Afriki 5

В Йоханнесбурге находятся крупнейшие торговые центры, например, Сендтон и Ист Гейт. Уже спускаясь по трапу самолёта в международном аэропорту Тамбо, вы поймёте, почему Йоханнесбург считают городом мирового класса. Несмотря на обилие небоскрёбов, отдельные районы буквально утопают в пышной и зелени. Каждому путешественнику в Южной Африке непременно стоит посетить Национальный парк Крюгер.

6. Тунис

krasivye goroda Afriki 6

Тунис – одна из самых маленьких стран в Северной Африке. В её одноимённой столице сохранились отголоски времён Османской империи и французского колониального прошлого в виде разноречащих архитектурных ансамблей. Медина Туниса входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В предместье города находится знаменитый музей Бардо славящийся огромной коллекцией экспонатов эпохи карфагенского, римского, византийского и арабского правления.

7. Грэхэмстаун

krasivye goroda Afriki 7

Грэхэмстаун находится в Восточной Капской провинции ЮАР и известен как «город святых» из-за более 40 культовых зданий различных конфессий. В этом городе находится крупный центр по подготовке журналистов. Наиболее интересное время для посещения Грэхэмстауна – период, когда проводят Национальный фестиваль искусств и фестиваль науки SciFest.

8. Кигали

krasivye goroda Afriki 8

Кигали – сердце Руанды и дом для около одного миллиона человек, а также для большого сообщества экспатов, которые с удовольствием используют разнообразие столичных возможностей. Здесь сельские районы чередуются с новыми современными постройками, вырастающими в центральном деловом районе. Одно из самых новых строений – Башня Кигали. Этот 20-этажный офисный и торговый комплекс стал самым высоким зданием города. Кигали лежит на склоне горы, где обитают редкостные горные гориллы.

9. Виндхук

krasivye goroda Afriki 9

Столица Республики Намибия привлекательна по многим причинам. Говорят, этот город чистый, относительно безопасный и передвигаться по нему легко. Немецкая культура оказала огромное влияние на Виндхук: от речи до архитектуры. Город славится своим пивом (Виндхук Лагер), которое продаётся за рубежом в более 20 странах.

10. Дар-эс-Салам

krasivye goroda Afriki 10

Дар-эс-Салам – политический и экономический центр, а также самый крупный город Танзании. Город лежит на берегу Индийского океана, славится местным университетом, крупнейшим и старейшим государственным высшим учебным заведением Танзании, а Технологическим институтом. В Дар-эс-Салам собственные великолепные пляжи (в том числе, эксклюзивные курорты), но всего за несколько минут отсюда на пароме можно добраться на остров Занзибар. Город расположен недалеко от экватора, большую часть года здесь царит тропическая погода.

11. Габороне

krasivye goroda Afriki 11

Габороне – столица Ботсваны. Она завоевала репутацию мирного, политически стабильного и экономически мощного города, так как это один из крупнейших производителей алмазов в мире. Драгоценные камни продолжают играть важную роль в развитии города.

12. Алжир

krasivye goroda Afriki 12

В Алжире есть километры прекрасных пляжей, солнце, множество процветающих кафе, оживлённая экономика. В городе, как правило, не бывает экстремальных температур, которые случаются в прилегающей пустыне. Здесь вы можете посетить крепость Касба, площадь мучеников, мечеть Джамаа-эль-Кебир, музей Бардо, Римско-католический кафедральный собор.

13. Асмэра

krasivye goroda Afriki 13

Асмэра – столица и крупнейший город Эритреи. Некоторые называют его «самым безопасным городом в мире». Он лежит на высоте 2400 метров над уровнем моря, здесь царит приятная прохлада, но почти круглый год погода стоит сухая и солнечная. Город отличается прекрасной архитектурой от процветающей итальянской общины колониальных времён. Асмэра – также экономический центр страны. Этот город даже прозвали «маленьким Римом»

14. Хараре

krasivye goroda Afriki 14

Издательство Lonely Planet назвало столицу Зимбабве «безопасным и спокойным городом» с доступом к дикой природе и порталом в Южную Африку. В Хараре отчасти прослеживается Британское влияние. В столице находится Университет Зимбабве, а также это центр текстильной и стальной промышленности, ядро торговли цитрусовыми, табаком и многими другими, выращенными в Африке продуктами.

15. Кумаси

krasivye goroda Afriki 15

Кумаси – столица области Ашанти в Республике Гана. Из-за обилия и разнообразия прекрасных растений и цветов Кумаси называют «городом-садом». Среди местных достопримечательностей: Университет науки и технологии Кваме Нкрума, Национальный культурный центр Кумаси, Музей шляп, дворец Асантехене, зоопарк. В центре города находится крупнейший рынок Западной Африки – Кеджетиа. Здесь более 10 000 киосков








link

15 красивых городов в Африке 15 красивых городов в Африке Reviewed by Lucia on 22:39 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.